Sold2019PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, ...PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, Durchmesser 38 mm, in Gelbgold 18K, Lünette in Gelbgold 18K, mit Verzierung Clou de paris, Handaufzug, schwarzes Krokolederband mit Original FaltschliesseSee Sold Price
Sold2020ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches ...ZENITH Herrenarmbanduhr Aussergewöhnliches Modell in Gelbgold 18K.Uhrwerk Handaufzug mit variablem Goldband und elfenbeinfarbigem Zifferblatt sowie arabischen Zahlen und kleine Sekunde bei 6 Uhr.Geh�See Sold Price
Sold2019CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, ...CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, Durchmesser 23 mm, Quarz, Lünette mit Diamanten besetzt, sowie 7 bewegliche Diamanten hinter Glas, Goldband grain de riz, teils mit Diamanten besetzt, ArmumfanSee Sold Price
Sold2019VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, ...VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, Liberty, Uhrgehäuse in Gelbgold 18K, Durchmesser 35 mm, 34,1 gr, Handaufzug 17 Rubine, goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzem Index, Kaliber 1003-1, RSee Sold Price
Sold2016HAU Omega Seamaster Automatik XVI Olympic GamesHAU Omega Seamaster Automatik XVI Olympic Games Melbourne 1956 / Wrist Watch, Schweiz/Swiss Material: Gelbgold 18 Kt 750/000 gepunzt, Durchmesser: 36 mm mit Krone, Zustand: läuft, min. Kratzer in GlaSee Sold Price
Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2019GOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MITGOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MIT UHRENKETTE Gelbgold, Weißgold, Rotgold. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 103,2 g. Savonnette gest. 18 K, nummeriert, weitere Puzierungen verschlagen, persSee Sold Price
Sold2022Napoleon III-PortemonnaieFrankreich. 2. Hälfte 19. Jh.; Gelbgold, Garantiestempel 750. Gebogte Bügel mit Kugelknäufen, gestrickter feinmaschiger Geldbeutel. Gew. ca. 54,34 g. Purse, in 18 k goSee Sold Price
Sold2022Bucherer 18K Gold 4.74ctw Black Fancy Diamond RingMetal : 18k Gold Designer : Bucherer Gemstone : Black diamonds 2.73ctw, Fancy brown diamonds 2.01ctw Measurements : Ring size 7.5, top is 21mm wide Marked: : CB 750 Weight: 18 gramSee Sold Price
Sold2018CARL BUCHERER 18K YELLOW GOLD HEAVY CUBAN BRACELETCirca 1980's Carl Bucherer heavy Cuban curb link bracelet completed with a push button clasp and double figure 8 safeties. Marked "750 CB" on tongue. Measures approx. 7 3/8" long (18.7cm) open end toSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2022Charmantes Perl-CollierGelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. GewSee Sold Price
Sold2022Belle Epoque-DiamantcollierGelbgold, 18 ct., teilw. mit Silber verbödet. Kartuschenförmiger Anhänger bzw. Brosche aus Blattranken und Blüten, besetzt mit Altschliffdiamanten von zus.See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, RolexHerrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, Rolex 'Cellini', Genf / Géneve, Schweiz / Swiss, um 1980 Gehäuse und Armband: WG 18 kt 750/000, Werk: Handaufzug extra flach (ultra-thin), ZiffernblatSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2022Hochfeines Brillant-Rivière-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,50 ct. (G/vvs). Gew. ca. 12,01 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,50 ct. (G/vvs), in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Paar Clip-Creolen von PomellatoGelbgold, gest. 750. Herstellerzeichen. Ges.-Gew. ca. 27,39 g. Pair of earrings by Pomellato, in 18 k gold. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2019Patek Philippe HerrenringModell Ellipse. 750 Gelbgold. Massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas. Gr. 57, 19,5 g.See Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2022HinterglasgemäldeSchweiz, Surseer Schule, 18.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Christus beim Gastmahl im Hause des Pharisäers Simon. Mit seiner rechten Hand zeigt Christus auf die Sünderin, die vor ihm kniet uSee Sold Price
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYBronze, woman holding child, on travertine base, K. Rheimer (??), height is 18"$20(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
2 days LeftHess Fine AuctionsCartier LOVE 18K Yellow Gold Ladies Bangle Bracelet w/ Box Booklet Tags$2,200(9 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsDesigner Cartier Love Diamond 18K White Gold Unisex Band Ring Size 4.25 w/ COA$325(5 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsDesigner Signed Cartier Love Diamond 18K White Gold Band Ring Size 4.25 w/ Papers$275(5 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsCartier Pasha 18k Gold SS Automatic Mens Wrist Watch Box Papers$1,100(4 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 5 14k & 18k Yellow Gold Necklaces Scrap & Wear Total 46 Grams$1,300(5 bids)
2 days LeftActivity AuctionsRare~ Patek Philippe for Tiffany & Co 18k Yellow Gold Pocket Watch$13,000