Schwerer silbertauschierter Eisendolch - Indien 19./20.Jh., geschwungene zweischneidige Damastklinge mit floral silbertauschiertem Ansatz, der eiserne Griff und die eiserne Scheide mit üppiger Silbertausia verziert, Gesamtlänge mit Scheide 27,3 cm, Länge Klinge 14,5 cm, Gewicht ca. 345 g, partiell Gebrauchsspuren
- 27%
Schwerer silbertauschierter Eisendolch - Indien 19./20.Jh., geschwungene zweischneidige Damastklinge
Estimate €150 - €450
Starting Price
€150
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE