Sold2016Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie,Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie, 1897. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 65x50,5 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2022Frederic II Dufaux (1852 - 1943) was active/lived inFrederic II Dufaux (1852 - 1943) was active/lived in Switzerland, Farming Landscape, 20 x 26 inches overall framed size 26-1/2 x 32-1/2 inchesSee Sold Price
Sold2020Maerklin, Rennbahn 13301 G/3 mit rotem Rennwagen No 5Maerklin, Race Track 13301 G/3 with red coloured Racing Car No 5, Germany pw, tin,, box (lower part), nice original conditionSee Sold Price
Sold2016Figur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roterFigur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roter Kaltvergoldung. Hoher Lama mit rotem Hut, trägt über vergoldetem Gewand einen Mantel über den Schultern. Vajra und Bettelschale in den Händen, aSee Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2018W. Platner,Knoll Int.Hoher Sessel Mod.1705,HockerEntwurf 1966, Metalldraht. Schaumstoffpolsterung, Bezug mit rotem grob gewebten Wollstoff. Sessel: 100 x 110 x 87 cm. Hocker: H. 44 cm, D. 67 cm., Literature: Charlotte & Peter Fiell, 1000 chairs, KÃSee Sold Price
Sold2021KäTHE KRUSE Puppe Nr. I, Stoffkopf, 3KäTHE KRUSE Puppe Nr. I, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, 43 cm, Farbverlust an den Haaren, KäTHE KRUSE Schriftzug mit rotem Stempel 2907See Sold Price
Sold2019Thangka eines LamasTibet, 20.Jh. Tempera und Gold auf Leinwand. Darstellung eines Lamas mit rotem, zeremoniellem Hut, auf seinem Thron sitzend in paradiesischem Garten, gekleidet in roter Mönchsrobe mit feinem GolddekoSee Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. SitzendeSteiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. Sitzende Bulldogge aus weiss-schwarzem Samt. Mit rotem Lederhalsband und Glöckchen. Mit Knopf und Fahne. Schild beschädigt. H 18 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2023Dr. Krügener Teddy StereoSeltene, kleine faltbare Stereokamera aus Mahagoni, mit rotem Balgen und schwarzer Belederung, für 9x12 cm Stereoaufnahmen. Montierte Plakette mit Beschriftung „Dr. R. Krügener FeinesSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO''S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO'' LIMITED COLLECTION 1997 Die limitierte Serie ''Teatro'' ist von Dante´s ''Comedia dell´ Arte'' inspiriert. Vergoldetes Feuerzeug mit rotem China-Lack. SchauseiteSee Sold Price
Sold2021Paar Platzteller, KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Rückseitig je geklebter Aufhänger. Szeptermarke mit rotem ReicSee Sold Price
Sold2021Antique 19th C Federico Ballesio WatercolorAntique 19th Century Federico Ballesio (Italian, 1852-1943) "The Art Lesson" Watercolor on Paper. Signed in bottom right corner. Professionally framed and matted. In a gold leaf frame. Painting measurSee Sold Price
Sold2022Italian paintingItalian painting watercolor with frame , signed Federico Ballesio (1852 – 1943)See Sold Price
Sold2020A Baule Heddle Pulley, "konantre"Rollenzug, "konantre" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17 cm. Provenienz: - lt. Vorbesitzer von Alain Schoffel, Paris. - Claude Goretta (1929-2019), Genf. Sich mit reizvollen ObjSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid''S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid'' Design Tashadi Inami Seltenes Feuerzeug: ''Maki-e Orchid'' mit grün-rotem Schmetterling und orange-roter Orchidee. Schwarzer Chinalack. Eingravierte SeriennuSee Sold Price
Sold2022Emil von Gerliczy(1871 Lukovica/Wolfsbüchel/Oberkrain - 1924 Zürich) Badende Das expressionistische, mit schnellen, breiten Pinselstrichen gemalte Blatt von 1919 zeigt den unmittelbaren EinflussSee Sold Price
Sold2022Granat-Diamant-BroscheEnde 19.Jh. Silber, teils vergoldet. Oktagonale Form mit okt fac. rotem Granat ca. 18x13 mm, umgeben von 24 Altschliff-Diamanten ca. 1 ct. 2,5x2 cm, 9,5 g.See Sold Price
Sold2016Tuggener, Jakob 50 Jahre Aktiengesellschaft Spinnerei &Tuggener, Jakob 50 Jahre Aktiengesellschaft Spinnerei & Weberei Glattfelden 1893-1943. Festschrift 1943/44. Album mit 139 montierten Fotoabzügen und 2 beiliegenden Fotografien (Spinnerei/ Jaquard-WebSee Sold Price
Sold2017Frascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960erFrascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960er Jahre. Leoparden-Motiv, strukturiertes Gold mit schwarzem, weissem und rotem Email. Rubinaugen. 26 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Innenumfang 16 cmSee Sold Price
Sold2016Vase ''Polveri''Vase ''Polveri'' Archimede Seguso, Murano, 1953/54 Mehrfach überstochenes farbloses Glas mit gerissener Goldfolie sowie rotem und violettem Pulver zwischen den Schichten. Im Querschnitt oval. H. 30,5See Sold Price
Sold2020Sculpture, Frederic Elliott HartFrederic Elliott Hart (American, 1943-1999), "Illuminati III," 1999, acrylic sculpture, signed lower left, edition 410/850, overall (sculpture): 16.5"h x 10.5"w x 7.5"d. Note: Accompanied by copy of oSee Sold Price
Sold2022Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSehr frühe Version des schwarzen Summarex aus der Kriegszeit. Geliefert am 12. August 1943 nach Berlin. Seltene Ausführung mit matt verchromtem Teilungsring und vernickeltem Gewindeflansch.See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA parcel from the hatter Herbert Johnson to Lieutenant Colonel Wilson, circa 1937€300
6 days LeftHermann Historica GmbHA cartouche box and bandolier for officers of the Royal Hungarian Honved Cavalry€260(2 bids)
6 days LeftHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893€1,500
May 10Hermann Historica GmbHA war diary from the 4th Artillery Carrier Flotilla, April 1 to July 31, 1944€720
6 days LeftHermann Historica GmbHA broadsword for members of the Highland regiments, 19th/20th century€640