Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, Zoma .BAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1903-1994). Oil on canvas. "Marina". Signed at the bottom right. 50 x 60 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1903-1994). Óleo sobre tela. "Marina." Firmado abajoSee Sold Price
Sold2021Anonymous European (19th century). Oil on canvasAnonymous European (19th century). Oil on canvas. "Oval portrait of a lady. 53 x 43 cm. Anónimo europeo (siglo XIX). Óleo sobre tela. "Retrato oval de dama." 53 x 43 cm.See Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890)Cuadro de José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890). Óleo sobre tela. "Gallo muerto desplumado." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 70 cm - ancho 50 cm.See Sold Price
Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River landscape with barges". Signed at the bottom left. 55 x 70 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "PaiSee Sold Price
Sold2021BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River Seine." Signed and positioned "Paris" lower right. 48 x 58 cm. BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "R&See Sold Price
Sold2021LYDIS, MarietteLYDIS, Mariette (Argentinean school, 1887-1970). Oil on canvas. "Virgin." Signed and dated "1961" lower right. 24 x 19 cm. LYDIS, Mariette (escuela argentina, 1887-1970). Óleo sobre tela. "VirgenSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2020ISIDRO LÓPEZ MURIAS - "Albarracín"Signed. Firmado en la parte inferior derecha Dimensions: 50 x 65 cm Technique: Óleo sobre lienzo. Oil on canvas Date: 1939 / . Author or Maker: ISIDRO LÓPEZ MURIASSee Sold Price
Sold2024Cuban oil on canvassSigned Cuban oil on canvas. Artist: Paisaje De Antinio Quesada Oleo Firmado. ÒA Quesada.Ó Born 1957. Dimensions: 23″h x 32″w frame:41″x 32″See Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2023EUGENIO PENA (1861-1944, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022IGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Violencia, 1951 Oleo sobre lienzo Medidas: 89 x 145 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2019Escuela colonial, S.XVIIEscuela colonial, S.XVII. San Miguel Arcangel. Óleo sobre lienzo. Dimensions: 140 x 100See Sold Price
Sold2022SERGIO TRUJILLO MAGNENAT (1911-1999)Retrato de Atanasio Girardot, sf.Oleo sobre lienzo. Medidas: 116 x 77 cm. En la esquina inferior izquierda aparece la firma del artista junto a la fecha "1813", año en que fallece el procer colombiSee Sold Price
Sold2023HUMBERTO VALENCIA CHAVES (1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2015Pittore popolare, secolo XVIII, e restauratore modernoMadonna con Bambino che appare a una Santa e committente in lontananza olio su tela, cm 116 x 98,5 Popular painter, 18th century, and modern restorer Madonna with the Child appearing to a Saint oil onSee Sold Price
Sold2019Luis CARUNCHO Técnica mista 75 x 75 cmLuis CARUNCHO (1929-2016) "Espacio lúdico - geomátrico para un equino"Técnica mista sobre tela colada sobre madeira com aplicações de acrílicoVerso com informaçãSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola lombarda del XVII secolo Adorazione dei pastori Olio su tela 98 x 76 cm Lombard school of€1,000
May 14Lucas Milano SRLMaria Giovanna Battista Clementi, detta La Clementina (Torino 1692 - 1761) Ritratto di bimba€2,200
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Ragazzo con natura morta e gatto e Natura morta con conigli Coppia€6,000
May 14Lucas Milano SRLScuola veneto lombarda del XVII secolo Il popolo d'Israele riceve la manna dal cielo Olio su tela€1,000
May 16Aste Bolaffi FERNANDO DE FILIPPI 1940 Lo spazio possibile 1971 - FERNANDO DE FILIPPI 1940 Lo spazio possibile€400
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVI SEC., Olio su tela€5,000
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1982 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1982€5,000
May 28Carlo Bonte AuctionsPol Spilliaert (1935-2023), 'Omarming', polished Belgian Blue Stone, 1994 98 x 37 x 38 cm. (38.5 x€3,000
3 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Bi Color Tourmaline 3.36 Ct. Clean Octagon Shape 9.8 x 6.5 Mm. Gemstone From Nigeria$1(1 bid)
12 hrs LeftTiberius AuctionsEduard Veith, Neutitschein 1858 - 1925 Vienna, Portrait of a young man in a tailcoat€700