Sold2022OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIESDescription française: OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIES Bracelet ajouré en or jaune 18K à motifs de fleurs serties de 19 rubis chauffés, taille rond brillant, diamètre approSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860 BRACELET VOLUTES Il est en forme de bracelet rigide ouvrant repercé et ciselé de volutes et feuillages. Monture en or jaune 18K. Signé FROMSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2015UNGARO Parallèle Jupe en soie plissée à motif de fleursUNGARO ParallèleJupe en soie plissée à motif de fleurs roses sur fond bleuTaille 36See Sold Price
Sold2020COLLIER OR 22K/22K GOLD NECKLACEDescription Française: COLLIER OR 22K Collier en or jaune 22K à motif de dentelle indienne, monté sur fils d'or ; et pompon rouge Poids : environ 38 grammes, sans le fil Longueur : 8" ou 21cm EngliSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2021Piero FORNASETTI (1913-1988) Chat en porcelaine peintePiero FORNASETTI (1913-1988) Chat en porcelaine peinte à motif de fleurs Signé dessous L : 35 cm (accidents)See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poliClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poli à décor de trois cercles Signé Années 1970See Sold Price
Sold2018TRIFARI Importante broche en argent et lucite àTRIFARI Importante broche en argent et lucite à motif de fleurSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES OR 22K Paire de boucles d'oreilles en or jaune 22K repoussées à décor de fleurs et d'animaux Poids: 15,29 grammes Dimension: 2" ou 5cm English DescriptionSee Sold Price
Sold2022OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSDescription Français: OR 14K & GEMMES Pendentif circulaire "bouquet de fleurs" en or jaune 14K serissant 3 perles de culture d'eau douce ronde à semi-ronde de 3.5 mm environ, 1 saphir naturSee Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver Mexico Taxco Fleur De Lis Large Cuff Bracelet 47 grams.Stamped MEXICO MII 925. Great condition. Weighs 47 grams. Measures: 6" circumference plus a 1" opening.See Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS / 14K GOLD, RUBIES, EMERALDS & SAPPHIRESDescription Français: OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS Bracelet jonc ouvrant ajouré en or jaune 14K serti de 18 rubis naturels, 18 émeraudes naturelles, 18 saphirs naturels et 1See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2020Théodore DECK (1823-1891) Vase en faïenceThéodore DECK (1823-1891) Vase en faïence à décor d'émaux polychromes à motif de fleurs, papillons et oiseaux Signé dessous H : 37,5 cm (accident)See Sold Price
Sold20232 BOUTS DE CANAPÉ EN MÉTALPaire de bouts de canapé en métal et plateau recouvert de carreaux bruns à motif de fleurs 31,5 x 28 x 29,5 cmSee Sold Price
Sold2018Vase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émauxVase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émaux cloisonnés à motif de fleurs vertes et rouge Chine H : 84 cm (avec la douille)See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
1 day LeftMynt AuctionsLes Cinq Fleurs by Reed and Barton Sterling Silver Ice Cream Slice FH AS 10 3/4"$10
6 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroVery Large Round French Carved Stone Pot/Planter$300(3 bids)
6 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroVery Large Round French Carved Stone Pot$275(2 bids)
May 16Hermann Historica GmbHAn exceptional northern Italian or Swiss two-handed flamberge, circa 1590€12,000
May 23Hannam's Auctioneers LtdA LARGE MID 19TH CENTURY FRENCH BRONZE AND CRYSTAL GLASS TANTALUS decorated with mythical beasts and£600
22 hrs LeftTremont AuctionsHubert Harmon Mexican sterling silver large cuff bracelet. Raised modern design with amethyst$225(4 bids)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000