Sold2023A sealed theca with a relic: Ex Ossibus S.S. Trium Mart. Japon et Soc Jesu, S. Cyrilla V. et M., S.A sealed Theca with a relic: Ex Ossibus S.S. Trium Mart. Japon et Soc Jesu, S. Cyrilla V. et M., S. Stanislai Kosta, B. Petris Canisii, B Petri claver et BB 205 Mart Japon, Ex toga Ignatii et B. AndreSee Sold Price
Sold2019Isles du Japon & presquIsle de Corée'. Japan KoreaTITLE/CONTENT OF MAP: 'Carte des Isles du Japon et la Presqu Isle de Corée, avec les Costes de la Chine, depuis Pékin jusquà Canton [Map of the Islands of Japan, and the peninsula of Korea, with thSee Sold Price
Sold20211773 Bellin Map of Japan, Korea and Coastal China --Title: 1773 Bellin Map of Japan, Korea and Coastal China -- Carte des Isles du Japon et la Presqu Isle de Coree avec les Costes de la Chine Depuis Pekin Jusqua Canton Cartographer: J Bellin Year / PlaSee Sold Price
Sold2019Sotheby's - Paris 23 juin 2006Sotheby's - Paris 23 juin 2006 Collections Andrea Portago, Roger Vanthournout, Helmut Zake et divers amateurs. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold20211796 Josephe de Laporte map of China1796 Josephe de LaPorte hand colored map "L'Empire de la Chine avec les Isles Du Japon et la Coree", sight 7 1/4" x 8 3/4", well framed, overall 12" x 14"See Sold Price
Sold2023MAP, China, BellinChina, Korea & Japan. Jacques Nicolas Bellin, Carte des Isles du Japon et la Presqu' Isle de Coree avec les Costes de la Chine Depuis Pekin Jusqua Canton, from Prevost's Histoire Generale des Voyages�See Sold Price
Sold2019Sotheby's - Paris 5 décembre 2006Sotheby's - Paris 5 décembre 2006 Exceptionnelle Collection des îles Fidji (Art d'Océanie). Collection de Georges Thomann, Karel Timmermans et divers amateurs (Art d'Afrique). CHF 10 / 20 EUR 8 / 1See Sold Price
Sold2023Loudmer 1996, Arts primitifsLoudmer 1996, Arts primitifs Ancienne Collection Georges Sadoul et divers amateurs Loudmer, Paris (20.06.1996) 135 g CHF 20 / 40See Sold Price
Sold2019Sotheby's - Paris 6 juin 2005Sotheby's - Paris 6 juin 2005 Art africain et océanien. Collection Studer-Koch et divers amateurs CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Sotheby's - Paris 5 décembre 2007Sotheby's - Paris 5 décembre 2007 Collections Jolika et Goldman et divers amateurs. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2023Sotheby's 2005, Art Africain et OcéanienSotheby's 2005, Art Africain et Océanien Collection Studer-Koch et divers amateurs Sotheby's, Paris (06.06.2005) 498 g CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2019Rive Gauche - Drouot - Paris, 6 décembre 2008Rive Gauche - Drouot - Paris, 6 décembre 2008 Arts primitifs de la collection Walter Bondy et divers amateurs CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2023Sotheby's 2006, Except. Collect. des îles Fidji,...Sotheby's 2006, Except. Collect. des îles Fidji,... Exceptionelle Collection des îles Fidji, Art d'Océanie Collection de Georges Thomann, Karel Timmermans et divers amateurs (Art d'AfriSee Sold Price
Sold2019Sotheby's - Paris 3 décembre 2004Sotheby's - Paris 3 décembre 2004 Art africain et océanien. Collection Baudouin de Grunne et divers amateurs. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2020Sotheby's 2006 - Paris, 23 juin 2006Sotheby's 2006 - Paris, 23 juin 2006 Collections Andréa Portago, Roger Vanthournout, Helmut Zake et divers amateurs CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2020Rive Gauche - Drouot - 6 décembre 2008Rive Gauche - Drouot - 6 décembre 2008 Arts primitifs de la collection Walter Bondy et divers amateurs CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2015[SCIENCES NATURELLES] Oiseaux (86) et animaux divers (2[SCIENCES NATURELLES] Oiseaux (86) et animaux divers (24). Ensemble 110 planches en couleurs, extraites de différentes publications. La plupart placées sous passe-partout et chemise en plastique.See Sold Price
Sold2022Atlas. SANSON D'ABBEVILLE. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et enSANSON D'ABBEVILLE, Nicolas. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et en divers traités de Géographie et d'Histoire.Paris, Chez l'Autheur 1683In-4to. 220x175 mm. LSee Sold Price
Sold2018Louis LEGRAND (Dijon, 1863 - Livry-Gargan, 1951) - EnseLouis LEGRAND (Dijon, 1863 - Livry-Gargan, 1951) - Ensemble 18 eaux-fortes. Dimensions (195 x 120, 208 x 140 mm au TC) et papiers divers. 2 sont en couleurs (petite perforation au bas du sujet). 2 sonSee Sold Price
Sold2015[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hip[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hippiques. Lot de 9 volumes. Dates et formats divers, pleine percaline, couleurs diverses (certains dos passés, percaline d'un mors déchirée).See Sold Price
Sold2017Six Senoufo braceletsEnsemble composé de trois bracelets d'enfants rigides ouverts et trois bracelets d'adolescents rigides ouverts à décor en applique de personnages et animaux divers. Bronze ou laiton à patine d'usaSee Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signé...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signée et numérotée E.A Kleurenlithografie op Japans papier. Getekend en genummerd E.A Colour lithoSee Sold Price
Sold2018BOOKS: (10) Vols Ikebana w/color 1930s-60sBOOKS: (10) Vols Ikebana w/color 1930s-60s, 10 volumes on Ikebana and Japanese flower arrangements: 1) Donald Richie. L'Art des Fleurs au Japon Hier et Aujourd'hui. Bibliotheque des Arts, Paris. 1967.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
19 hrs LeftNadeau's Auction GalleryPair of Michel-Francois Damame-Demartris (French 1763-1827)$150(1 bid)
May 16Zikorn Arts & History ObjectsSalvador Dali: Le Chene et le Roseau, 1974 Pochoir Ed.36/250$3,000
May 09TheRedFinch AuctionsRenoir et ses amis - DeLuxe with Renoir etching prints in double state, 1921.$2,500
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLongus Les Pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé. Mit einer Original-Zeichnung und 23 teils€600
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500