Sold2020WOLF VOSTELL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250, firmada y fechada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 63 x 90 cm Technique: Litografía. LithograSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2020PETER SAUL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2015FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada yFRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, LitografÃa 25 / 100, 56 x 76 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2020BEN (Benjamin Vautier) - "Life is competition"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2020KIM KI-CHANG - "Barcelona"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica IV-2. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 45/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 cm Type of Object: Pintura contemporáSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica III. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 42/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 Type of Object: Pintura contemporáneSee Sold Price
Sold2019Edwin Deming, Mutual Surprise, 1907Deming, Edwin W. (1860 - 1942) Mutual Surprise bronze 9 1/2 x 8 x 3 1/2 inches inscribed: COPYriGHT 1907 BY E W DEMinG, inscribed ROMAN BRONZE WORKS N-Y- Patricia Janis Broder Collection, New Jersey PSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2021A PAIR OF EDUARDO CHILLIDA ORIGINAL LITHOGRAPHIC PRINTSA Pair of Eduardo Chillida (1924-2002) "SIN TITULO" & "MARMOL Y PLOMO" ORIGINAL SPANISH LITHOGRAPH ON HANDMADE KRAFT PAPER, SIGNED IN THE PLATE. EDITION: MUSEO DE ARTE ABSTRACTO, CUENCA, SPAIN (1961 &See Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019NACHO MALLAGRAY - Sin título Serie Espacio y volumenNACHO MALLAGRAY Madrid 1970 Untitled. Serie Espacio y volumen. 2006 Collage of papers on paper Signed and dated 2006 Signed, dated and titled on the reverse Measurements 40 x 26 cmSee Sold Price
Sold2016JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada aJOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada a lápiz, Fechada sept. 1935 en plancha, LitografÃa 63 / 120, 33.7 x 42.9 cmSee Sold Price
Sold2019Arte nouveau five lights chandelier.Araña cinco luces Art Nouveau en bronce esculturado "hojas y flores". Medidas: alto 90 cm - diámetro 70 cm.See Sold Price
Sold2020Mexican Peso Coin and 14k Gold RingA 14k gold ring centered by a Mexican "Dos y Medio" gold peso (90% Purity), marked along the inner band "14k". Total Weight: 4.7dwt (7.1 Grams) CIRCA: Mid 20th Cent. ORIGIN: Mexican DIMENSIONS: Ring SSee Sold Price
Sold2023Emilio Machado, Pagina Emilio Machado Pagina de las palabras sin sentido 1990oil on canvas 70.125 h x 48 w in (178 x 122 cm) Signed, titled and dated to verso 'Pagina de las palabras sin sentido Machado Oct 90 New YSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Signed. Firmado y justificado a lápiz 41/90 en la parte inferior Bibliografía: Mariuccia Galfetti "Tapies obra grabada 1995-2011", Erker-Verlag 1975; pag 173-174, nº1611 Dimensions: 38,See Sold Price
2 days LeftThe Rug LifePATRICIA BUCKLEY MOSS (1933) LIMITED EDITION ETCHING, DOUBLE HAND SIGNED AND NUMBERED, TITLED STONE$550
3 days LeftBidhausHERMES Rodeo PM So Pink Other Accessories Agno Milo Rose Mexico Bag Charm Horse Y stamp$1
Jun 06PiasaHenri Le Sidaner (1862-1939) Le Pavillon, Pontrieux, 1914 Oil pastel on canvas Signed on the bottom€60,000
Jul 09Platinum Auction GroupDavid Yurman Huggie Earrings Diamond 18k Two Tone Gold Interlaced Loop Design$1,000
BonhamsSalvador DALI, Edition Limitée, année 1985. Foulard en soie d'après l'œuvre ...€200
BonhamsMartin Rico Y Ortega (Spanish, 1833-1908) Venetian waters 20 1/2 x 28 3/4in (52.1 x 73cm)$20,000(1 bid)
Jun 09Austin Auction GalleryLOUIS XVI STYLE PAINTED & PARCEL-GILT TRUMEAU MIRROR, 90" X 43"$500(1 bid)