Sold2022ANTIQUE GERMAN BUFFALO BILL CHILDREN'S POP-UP BOOK,ANTIQUE GERMAN BUFFALO BILL CHILDREN'S POP-UP BOOK, BUFFALO BILL'S Wilder Westen, Ein Bilderbuch zum Aufstellen fur Kinder, Esslingen: J. F. Schreiber [1891], text in German, comprising six folding paSee Sold Price
Sold2017Konvolut 207 VW Kaefer fuer ein VerkehrsspielRestposten identischer VW Kaefer (1:200), teils gering verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 VW Kaefer fuer ein VerkehrsspielMassstab 1:200, um 1953, beige, gelb, orangerot, rot, himmelblau, ultramarin, dunkelgruen, basaltgrau und ockerbraun, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 14 Rennwagen fuer ein VerkehrsspielMassstab 1:200, 2x beige (in Toenungen), gelb, 2x orangerot (in Tng.), rot, himmelblau, ultramarin, mattgraublau, dunkelgruen, basaltgrau, anthrazit, schwarz, ockerbraun, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 Limousinen fuer ein VerkehrsspielMassstab 1:200, um 1953, orangerot, rot, himmelblau, ultramarin, dunkelgruen, basaltgrau, anthrazit und ockerbraun, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 7 Cabrios fuer ein VerkehrsspielMassstab 1:200, um 1953, orangerot, himmelblau, ultramarin, dunkelgruen, basaltgrau (Kopf des Beifahrers abgebrochen), anthrazit und ockerbraun, sonst alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2019Also sprach Zarathustra.Title: Also sprach Zarathustra.,Nietzsche,Friedrich 1930, Leipzig, Description: Nietzsche,Friedrich; Baeumler,Alfred(Nachwort) Also sprach Zarathustra. Ein Buch fuer alle und keinen. Kroener, Leipzig,See Sold Price
Sold2015Restposten Abziehbilder "MAN 10.230 Shell"unbenutzter Abziehbildbogen mit sechs Beschriftungssaetzen fuer Tankwagen MAN 10.230, dazu ein weiterer Teil des Bogens mit Wiking-eigener Notiz, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2023"Europa das ein Drittheil der Erden nach Gelegenheit unsern Zeiten", Sebastian Munster, ca. 1569"Europa das ein Drittheil der Erden nach Gelegenheit unsern Zeiten". (First Map of the Continent of Europe). Basle, ca. 1569. Sebastian Munster (German 1488-1552), was a cartographer, cosmographer, anSee Sold Price
Sold2022EDWARD CUCUEL EIN LECKERBISSEDWARD CUCUEL 1875 San Francisco - 1954 Pasadena/USA A Tidbit Oil on canvas. 92 x 101 cm (R. 110 x 120 cm). Signed lower left 'Cucuel'. Verso: Signed 'Cucuel' several times on the stretcher and frameSee Sold Price
Sold2019PORSCHE 1950, original Christmas card Porsche "FrohePORSCHE 1950, original Christmas card Porsche "Frohe Fahrt ins neue Jahr", with signatures by Ferry Porsche and Dr. Ferdinand Porsche, one of the of the rarest Porsche documents ever, Dr. Ferdinand PoSee Sold Price
Sold2022Franz Graf: "Ein"Franz Graf "Ein" 1985 mixed media, collage on hardboard; unframed 100 x 70 cm signed, dated and titled on the reverse on the stretcher: "Ein" 1985 Franz Graf Auktionshaus im Kinsky, 16 May 2006, lot 3See Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück" LeicaLeica M6 "Ein Stück Leica" set, Nr. 471 of 996.Complete in all original packaging, with black enameled presentation box (mark on top), instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2019Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996, complete in all original packaging, with Black Enameled presentation box, instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shade, carry strapSee Sold Price
Sold2022Max Pechstein (1881-1955); Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf; (2)Max Pechstein (1881-1955) Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf (Krüger H.193, H.194), 1919 Woodcuts on laid J.W. Zanders paper with watermark, each signed in pencil, dated and numbSee Sold Price
Sold2022Oswald Tschirtner: "Ein Elefant"Oswald Tschirtner "Ein Elefant" 1971 mixed media on paper; framed 14.5 x 10.5 cm signed and dated on the lower left: Tschirtner Oswald, 22.1.1971 inscribed in the upper centre: Ein Elefant Galerie HeiSee Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2022EIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADEEIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADE China Jade. H. 9.5 cm. Der Blumenbehaelter ist als ausgehoehlter Kiefernstamm mit Blattzweigen und einem Kranich auf einer SeSee Sold Price
Sold2022ADOLPHE ALEXANDRE LESREL EIN NEUES SCHWERT (1872)ADOLPHE ALEXANDRE LESREL 1839 Genêts - 1929 ibid. A new sword (1872) Oil on canvas (doubl.). 65 x 55 cm (F. 75 x 65 cm). Signed and dated lower left 'A. Lesrel 1872'. Part. rest. Frame. Provenance:See Sold Price
Sold2023Huvy 1927-2022 (Israeli) Ein Karem, 1981 oil on canvasHuvy1927-2022 (Israeli)Ein Karem, 1981oil on canvas33x41 cmsigned lower left, dated and inscribed on the stretcherOther Notes: Location: Israel.For estimated delivery time please contact us.ConditionSee Sold Price
Sold2022Amor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
Sold2015Teheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht einTeheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht ein blühender Baum, flankiert von Blüten, Blattranken, Zweigen und verschiedensten Tieren und Vögeln. Die tiefrote Hauptbordüre ist ebenfalls miSee Sold Price
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Liebe zu ihm - Ein Bildwerk über den Porschew€70
Jun 08Potter & Potter AuctionsKASSNER, Alois. Kassner. Der Grösste Zauberer Aller Zeiten....$125
Jun 05Lion Heart AutographsSigned First Editions of Hans Richter’s Books Köpfe und Hinterköpfe & Ein Leben$175
May 30PasarelErich Brauer (Austrian / Israeli, 1929-2021) - Ein Baum fur vielerlei Fruchte, Color Etching.$100
May 30Forum AuctionsBible, Welsh. [Testament newydd ein arglwydd Jesu Christ], translated by W. Salesbury, R. Davies and£3,500
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHardcover Copy Of Noch Ein Schwabenbuch Burttenbergs Gohne In Franfreich 1870/71$75
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryEin Weiterer Vom Alten Überlebenden Militär Published In 1881$170
695 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Kasanskaya Mother of God, early 19th centurySee Sold Price