Sold2017Paolo Venini (Italian, 1895–1959) Flaschenvase MezzaPaolo Venini (Italian, 1895–1959) Flaschenvase Mezza Filigrana Vase. c. 1956. Acid mark. Ht. 14".See Sold Price
Sold2017Lavendelblaue FlaschenvaseHöhe: 28 cm. Bodenseitige unterglasurblaue Chien Lung-Siegelmarke, altes Sammlungsetikett der G. B. Warner Collection. China, wohl erste Hälfte 18. Jahrhundert. Provenienz: G. B. Warner Collection.See Sold Price
Sold2016MONOCHROM ROT GLASIERTE FLASCHENVASE China,MONOCHROM ROT GLASIERTE FLASCHENVASE China, Qianlong-Periode (1736-1795) Porzellan, rot glasiert. H. 28,3 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Provenienz: AlSee Sold Price
Sold2015FlaschenvaseFlaschenvase Kristian Klepsch, 1974 Farbloses Glas mit umlaufendem Tiefschnittdekor. Unterhalb der Mündung in Diamantriß bez.: Christian Klepsch für (...) 1974. H. 28,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues GlaSee Sold Price
Sold2020Flaschenvase mit Blütenranken und GlüFlaschenvase mit Blütenranken und Glückssymbolen - China. 20. Jh., Porzellan, Balustervase mit langem gegliedertem Zylinderhals, auf verschiedenfarbigen Fonds blühende Lotos- und PäSee Sold Price
Sold2015FlaschenvaseFlaschenvase René Roubicek, 1964 Kobaltblaues und grünes Glas, frei geblasen und geformt. Unterseite in Diamantriß signiert: Roubicek 1964. H. 18 cm; D. 30 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 198See Sold Price
Sold2018Flaschenvase ''Nerox a petoni''Flaschenvase ''Nerox a petoni'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 2. Hälfte 50er Jahre Farbloses Glas mit schwarz erscheinender Kröseleinschmelzung ('nerox') und eingeschmolzenen großeSee Sold Price
Sold2016Balusterförmige FlaschenvaseBalusterförmige Flaschenvase Kristian Klepsch Farbloses Glas. Umlaufend dekoriert mit teils geblänktem surrealem Tiefschnittdekor. Standunterseite mit konzentrisch angeordneter Inschriftgravur. WandSee Sold Price
Sold2016FlaschenvaseFlaschenvase Kristian Klepsch, 1978 Farbloses Glas mit umlaufendem, partiell poliertem Tiefschnittdekor. Auf der Schulter gravierte Inschrift ''Das Gewesene bin ich, und Zukunft die Erinnerung im VerlSee Sold Price
Sold2017FLASCHENVASE China, Ming-Dynastie Porzellan,FLASCHENVASE China, Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Mündung hellbraun verfärbt. H. 37.3 cm. Bauchige Form mit langem Hals. Wandung dekoriert mit Lotus und Mandarinenten. Min. berSee Sold Price
Sold2020Kleine Flaschenvase mit "Robin"s egg"-GlasurPorzellan mit türkis-blau gesprenkelter Glasur. H. 13 cm. A small robin"s egg glazed vase. China. Qing-Dynastie. 18./ 19. Jh.See Sold Price
Sold2016FlaschenvaseFlaschenvase Bohumil Cabla, 1962 Rauchgraues Glas, geblasen in einmalige Form aus Schaumbeton. Oberhalb des Standes in Diamantri§ signiert: Cabla '62 MONTREAL. H. 33 cm Unikat. Erworben von Cabla.See Sold Price
Sold2023Wallstab, Kurt: Kleine FlaschenvaseWallstab, Kurt - Small bottle vase (Neuhaus/Rwg. 1920-2002 Griesheim) Over a conical base a disc-shaped body with a small trumpet neck. Pre-lamp blown black-red soft glass with streaky band fusions ofSee Sold Price
Sold2021Kleine Flaschenvase - Chinaporcelain mit feiner seladongrüner Glassur innen und unterseitig transparent Glassiert im Boden retrospektive unterGlassurblaue Sechszeichen-Marke „Da Qing Yongzheng Nian Zhi“ im DoppSee Sold Price
Sold2023Wallstab, Kurt: Kleine FlaschenvaseWallstab, Kurt - Small bottle vase (Neuhaus/Rwg. 1920-2002 Griesheim) Over a conical base a disc-shaped body with a small trumpet neck. Pre-lamp blown cobalt blue soft glass with spiral ribbon enamelsSee Sold Price
Sold2018FlaschenvaseFlaschenvase Lubomir Blecha, 1960 Farbloses Glas mit mehrfarbigen Teilunterfängen und violetter Fadeneinschmelzung. Unterseite in Diamantriß bez.: L. BLECHA 1960. H. 40 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlasSee Sold Price