Sold2022OROLOGIO SVEGLIA DA VIAGGIO IN BRONZO DORATO,(PENDULETTE D'OFFICIER) FRANCIA, 1880 CIRCA orologio da appoggio con struttura in bronzo dorato e vetri bisellati. Presa superiore a maniglia mistilinea. Quadrante in smalto bianco con numeri romani,See Sold Price
Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2020Lotto composto da una sveglia/orologio firmatoLotto composto da una sveglia/orologio firmato Cartier ed una tabacchiera in argentoSee Sold Price
Sold2016SERVIZIO DA MESSA DA VIAGGIO IN ARGENTO, MOSCA, 1799,raffigurante la Crocifissione- difetti alt. cm 9, larg.cm 8,5- peso gr 155 A RUSSIAN SILVER TRAVEL MASS SET, MOSCOW, 1799, MARK OF V.P. IKONNIKOV- DEFECTS (3)See Sold Price
Sold2016LUME DA VIAGGIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLObase cilindrica, corpo a sezione rettangolare- sul fronte incisione con crest di famiglia- usure Alt. cm 16, larg. cm 7 A METAL TRAVELLING LAMP, 20TH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold2021GUCCI Borsa da viaggio in tela rivestita e pelleTitle: GUCCI Borsa da viaggio in tela rivestita e pelle Materials: Coated canvas / Leather Size: MEASUREMENTS: Length 52 cm, Height 41 cm, Depth 27 cm, Handle 12 cm Description: (4001/B). Vintage travSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio inJAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio in metallo dorato e custodia in pelle arancione, ottime condizioni di conservazione, funzionante. Consigliata revisione, dimensioni 5 per 6 cm.See Sold Price
Sold2022NECESSAIRE DA VIAGGIOin argento decorato a sbalzo a tutto tondo . 129 gr . Italia XX secolo. h cm 10See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 BAROMETRI DA VIAGGIO, FRANCIA XIX SECOLOlotto di tre barometri da viaggio, il più grande è un barometro Olosterico. Misure il più piccolo diametro 50 mm, il più grande diametro 72 mm. Leggeri graffi superficiali slight sSee Sold Price
Sold2022BUSSOLA DA PLANCIA DA VIAGGIO, ITALIA XIX SECOLObussola da plancia da viaggio a liquido, in ottone dorato montata su giunto cardanico, firmata Salmieri Genova. Bussola diametro cm 24. Ossidazioni. Oxidations A LARGE DASHBOARD COMPASS, ITALY 19th CESee Sold Price
Sold2022BUSSOLA DA PLANCIA DA VIAGGIO, ITALIA XIX SECOLObussola da plancia da viaggio a secco, in ottone dorato con scatola originale dotata di cinghie in cuoio, montata su giunti cardanici, con dispositivi di puntamento, firmata G.P Polverara Genova. BussSee Sold Price
2021Cartier Décor Lapis Lazuli Starry Table Clock-HandCartier Décor Lapis Lazuli Starry Mechanical Table Clock-Hand Painted Example.Rare. Supplied as pictured. Tested example including alarm at time of lotting.See Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2020Cartier - Must de Cartier Sveglia Pasha Alarm/DeskCartier - Must de Cartier Sveglia Pasha Alarm/Desk Clock, new battery recently supplied by vendor, as pictured original box included.See Sold Price
Sold2022Art Deco sterling silver and enamel vanity case with chinoiserie décor in the style of CartierArt Deco sterling silver and enamel vanity case with hinged case with dual hinged interior and mirror, and separate lipstick case in the style of cartier. Chinoiserie décor in green and black enameSee Sold Price
Sold2020CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcaturaCARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da MONTATURA CARTIER occhiali Anni '80LOTTO composto da MONTATURA CARTIER occhiali Anni '80 in metallo dorato e da MONTATURA DUNHILL Anni '80 occhiali da vista con lenti fumè (usure). Anni '80 .See Sold Price
Sold2017COOK, James, Capitano (1728-79). Serie completa di 66COOK, James, Capitano (1728-79). Serie completa di 66 tavole incise in rame da un'edizione francese del Secondo viaggio. Probabilmente da Voyage dans l'hémisphère austral et autour du monde, fait suSee Sold Price
Sold2021GUCCI OROLOGIO SVEGLIA VINTAGEGUCCI OROLOGIO SVEGLIA VINTAGE Orologio Gucci da tavolo anni '70, bordato nel classico motivo corda marinara e logo centrale. B Ø cm 9,5.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016CartierOrologio gioiello Anni '70 Diametro 25mm Cassa in oro di forma tonneau con anse snodate, impreziosita da diamanti taglio brillante, corona con diamante cabochon. Bracciale integrato composto da 5 filiSee Sold Price
Sold2016Cartierorologio in oro Notes:cassa rotonda con fondello chiuso da viti, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, anse in brillanti e rubini, movimento a carica manuale, bracciale incorporato con deSee Sold Price
Sold2023Orologio Ferrari Cartier in oro 18k e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, 1983Orologio Ferrari Cartier in oro 18k, cinturino in pelle, water resistant quartz, swiss made e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, donato a Elisabetta, la moglie di Mauro Forghieri, Dicembre 19See Sold Price
4 days LeftRobinhood AuctionsPino Porcopio- SIlkscreen on Paper "In Viaggio Con Leonardo Da Vinci"$400
Jul 03BonhamsAttributed to Giovanni Battista Ramenghi, called il Bagnacavallo (Bologna 1521-1601) The Madonna...£4,000
2 days LeftPlatinum Auction GroupCartier Love 18k Yellow Gold 6mm Wide Bangle Size 20 w/Cert & Screwdriver$2,100(4 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsMaria Martinez & Popovi Da Blackware Pottery Dish$425(3 bids)
3 days LeftPotter & Potter Auctions[ARTIST UNKNOWN]. Carved Concrete Figural Sculpture. Not da...$100
4 hrs LeftTOISHINSEI Co., Ltd.Cartier Must Tank SM Vermeil 5057001 Watch Silver 925 GP Leather Quartz Women's [Used]$700(4 bids)