×
0 selections
0 selections
Lot 1001
Gebckteller/ Plate For Pastries, Nymphenburg, Ende 19. Jh.
runder Teller mit ausgestellter Fahne, durchbrochen gearbeitet, mit zwei rocaillereliefierten Handhaben. Im Spiegel u. auf der Fahne Blumenbouquet u. Streublumen. Porzellan, wei, glasiert, mit Gold staffiert (ber.) u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaues u. eingepresstes Rautenschild mit Krone bzw. Stern. Maler-Nr. L. 27 cm.

  • 23%

Gebckteller/ Plate For Pastries, Nymphenburg, Ende 19.

Estimate €35 - €70Aug 29, 2015
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
Ask a Question|