Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Griechenland/ Russland (eine), Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Zwei Ikonen verso kyrillische Inschriften. Das alles sehende Auge Gottes, Maria von Ägypten und Erzengel Michael ArchiSee Sold Price
Sold2015Drei Ikonen mit ausgewählten HeiligenDrei Ikonen mit ausgewählten Heiligen Russland, Ende 19. Jh./20. Jh. Tempera auf Holz. Eine mit Kowtscheg und verso mit kyrillischen Inschriften, eine Ikone mit versilberten Basma. Besch. 26,5 x 20,5See Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Russland, Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Heiliger Nikolaus von Myra, Heiliger und Heilige Katherina. Alle mit Metalloklad. Substanzverluste. 24 x 18 cm - 32 x 27 cm Three icons. RusSee Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Russland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Heiliger im Mönchsornat, Heiliger Kosmas und der Apostel Johannes. Substanzverluste. 17 x 14,5 cm, 19,5 x 19 cm und 27 x 22 cm Three icSee Sold Price
Sold2017THREE ICONS: TWO IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND CHRISTTHREE ICONS: TWO IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19th century Tempera on wood panel. Losses, damages. 22-30 cm high. DREI IKONEN: ZWEI GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER UND CHRSee Sold Price
Sold2016THREE SILVER PLAQUES SHOWING THE MOTHER OF GOD ANDTHREE SILVER PLAQUES SHOWING THE MOTHER OF GOD AND SAINTS Russian/Greek, 19th century Silver, chased, embossed and engraved. Some fully marked. 15.3-21.3 cm high. DREI IKONEN-BESCHLÄGE MIT DER GOTTESSee Sold Price
Sold2018TRIPTYCHON UND DREI KLEINFORMATIGE IKONEN MIT HEILIGEN,A TRIPTYCH AND THREE SMALL ICONS SHOWING SAINTS, THE MOCKING OF CHRIST AND THE BEHEADING OF ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, 18th/19th century Tempera on wood panels. Brass mount. Minor damages, minimSee Sold Price
Sold2015Vier IkonenVier Ikonen Russland/Griechenland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Bestehend aus: Gottesmutter ''Bogoljubskaja'' mit Metalloklad, George der Drachentöter, drei Heilige und das ''alles sehenSee Sold Price
2017Reise-TriptychonReise-Triptychon Russland, Anfang 19. Jh. (Ikonen), neuzeitlich (Montierung) Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Metallmontierung. Drei Szenen aus dem Leben des von Julitta und Kirik. L. 25 cm (geöffneSee Sold Price
Sold2015Siebenteiliges Ikonen-KonvolutSiebenteiliges Ikonen-Konvolut Russland, 19./20. Jh. Polychromes Email, teils auf Kupfer, teils mit Metallrahmung. Bestehend aus drei Finifti und vier Emailmedaillons mit Heiligen, darunter die GottesSee Sold Price
Sold2015Ikonen-Lampada in Form eines CherubsIkonen-Lampada in Form eines Cherubs Russland, um 1900 Bronze, vergoldet. Vollplastisch gearbeitet. An drei mit Cherubim verzierten Ketten. H. 14 / 45 cm A bronze-gilt icon lampada in the form of theSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA'DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA' Daenemark, Royal Copenhagen, 1985-1999 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 27 cm. Gruener Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, ModelSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes bzw. farbloses Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter obSee Sold Price
Sold2022ULRICH ERBEN Drei Farben (IV). .Drei Farben (IV). . 1991. Acrylic on paper. Cm 77,00 x 67,00. At the back signature, year and Yamaguch Gallery and Studio G7, Bologna, labels. Exhibition: Goethe Institut, Osaka. Small defects.. FrameSee Sold Price
Sold2022Drei HenkelkrügeDrei Henkelkrüge Siebenbürgen, 19. Jh. Zwei Birnkrüge aus teils opalisierendem Milchglas mit hochgestochenem Boden und Abriss, auf der Wandung spiralförmig aufgeschmolzene, gekämmte rotSee Sold Price
Sold2022Distler, Mann mit drei GesichternDistler, Mann mit drei Gesichtern, Germany VK, 24cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2022Drei SchnapsflaschenDrei Schnapsflaschen Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken, dekoriert in bunter Emailmalerei: zwei zuprostende Kavaliere und DSee Sold Price
23 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDrei Trouvallien in der Tradition der Kuriostitätenkabinette€240
23 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDekoratives Ensemble aus drei Großfiguren im Stil der€24,000
702 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJubiläumsplakette und drei Porträtmedaillen€120
23 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeutscher oder österreichischer Maler des Jugendstils€500(1 bid)