Sold2015Umfangreiches Konvolut diverser Hersteller +Large Bundle different producer + materials, treasure trove, mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Hersteller und Handler KatalogeLarge bundle of producer + trader catalogues, extensive, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Skizzenbücher des Künstlers.Sehr umfangreiches Konvolut von Skizzenbüchern. Zeichnungen / Studien. Bleistift, Kugelschreiber, Aquarell, Tusche. Teils signiert und datiert. Ungezählt. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold2019Verschiedene Hersteller, Konvolut Blechspielzeug,Verschiedene Hersteller, Konvolut Blechspielzeug, 13-20 cm, Blech, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2023Konvolut ModellautosKonvolut Modellautos, unterschiedliche Hersteller, neuwertig bis bespeiltSee Sold Price
Sold2023Konvolut ModellautosKonvolut Modellautos, diverse Hersteller, meist 1:66, neuwertigSee Sold Price
Sold2023Konvolut ModellfahrzeugeKonvolut Modellfahrzeuge, verschiedene Hersteller, 1:43, teilw. Replika, Z 1-3See Sold Price
Sold2023Konvolut Figuren & ZubehorKonvolut Figuren & Zubehor, diverse Hersteller und Materialien, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Konvolut Kuebelwagen, Krad, diverse FigurenKonvolut Kuebelwagen, Krad, diverse Figuren (verschiedene Hersteller), 7-21 cm, Blech, Masse, teilw. verbastelt, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2023Konvolut PlastikautosKonvolut Plastikautos, W.-Germany u.a., verschiedene Hersteller, meist sehr gutSee Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 42 Kriegsschiffeueberwiegend USA, ueberwiegend R 0-1, einige wenige mit Maengeln, sonst ueberwiegend sehr gut, dazu zahlreiche Flugzeuge unterschiedlicher Hersteller im gleichen Massstab (Wiking Flugzeuge und SchiffeSee Sold Price
Sold2016Konvolut 48 Plastikmodelle der 50er/60er JahreMargarine- und Groschenmodelle verschiedener Hersteller, Autos ueberwiegend groesser als HO (darunter KOHO, Hammer, ...), ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2016Konvolut 64 Margarinemodelle der 50er/60er JahreMargarine- und Groschenmodelle verschiedener Hersteller, Autos ueberwiegend HO-Groesse, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Diverse Artefakte, wohl Peru Material: 1xKonvolut: Diverse Artefakte, wohl Peru Material: 1x Stoffbordüren gerahmt, hinter Glas, 1x Kette aus pflanzlichen Materialien (Nüsse, Ähren und Bohnen?) und Zahn, sowie Installation diverser GegensSee Sold Price
Sold2020Konvolut Personenwagen7 Stueck, verschiedene Hersteller, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA French sabre M an XI for light cavalry troopers, collector's replica€200
Jul 08Hermann Historica GmbHSeven pewter jugs and a screw-top flask, Regensburg a.o., 17th - 19th century€400
Jul 09Hermann Historica GmbHA US American M 1860 sabre for cavalry troopers and a British ceremonial sword€150
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
Jul 09Hermann Historica GmbHA large group of awards and shoulder boards, mostly Soviet Union, 2nd half of the 20th century€160
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
Jul 09Hermann Historica GmbHA collection of books, a military document and a coat of arms, 19th/20th century€120
Jul 09Hermann Historica GmbHAn epaulette for sea cadets or sea aspirants of the k.u.k. navy, circa 1910€200
3 days LeftRail & Road AuctionsDiverse Group of Railroad Paper and Photos - Early 1900s N&W Telegrams, W&LE Photos and Yard Maps,$30
Jul 16BADO e MART AUCTIONSCANOVA. Opere diverse scolpite in marmo o modellate soltanto da Antonio Canova.€1,600
2 days LeftCapitoliumart s.r.l.Siebe Gorman telephone for two divers with teak box, Admiralty model.England, 20th cent.€220(3 bids)
5 days LeftAPR57 GalleryGRAND SEIKO Limited Edition 1970 Re-Edition SS 200M Diver’s Watch Ref. #8L35 - $8K Appraisal$2,700
5 days LeftAPR57 GalleryEMV by Enzo Ltd Ed. #106 SS Automatic 3300 Feet Diver's Watch- $13K APR w/ COA!$1,875