Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2021Teeservice, BernUm 1820. Silber, 3-teilig. Werkstatt Rehfues. Gebauchte Ovalform, eingezogener Fuss mit Blatt- und Godronenfries und dem entsprechenden Schulterband. Löwenkopf am Ausguss und Deckelzier in Form einesSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchauffhausen, um 1900. Silber, 3-teilig. Herstellermarke Jezler. Bauchige Form über eingezogenem Fuss, flacher Deckel mit Zapfenknauf, Tierkopf am Ausgusshahn und J-Henkel aus Holz. Teekanne, SucrSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2015St. Petersburger Henkelschale Vor 1834. Silber, innenSt. Petersburger Henkelschale Vor 1834. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Elias Modig. Rechteckige Form mit Godronendekor, abgeflachter Rand floral reliefiert. 84 Zolotnik, Stadt-, Meistermarke. 1See Sold Price
Sold2015St. Petersburger Saucière auf Présentoir 1889. Silber,St. Petersburger Saucière auf Présentoir 1889. Silber, innen Resten einer Vergoldung. Firmenmarke Gawrijl Petrowitsch Gratschew. Geschweifte Form über ovaler Fussschale mit reliefierter BlattbordüSee Sold Price
Sold2016Anhänge-Triptychon St. Petersburg, datiert 1914.Anhänge-Triptychon St. Petersburg, datiert 1914. Silber. Marke der St. Petersburger Beschauadministration. Marke "N.B" (kyrill.) eines unbekannten Meisters. Dreiteilige Anhängeikone mit geschweiftemSee Sold Price
Sold2017Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig.Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig. Meistermarke Fray Fils. Rundform auf Volutenfüsschen, Rocaillenhenkel, gewölbter Deckel mit Röschenknauf. Ligaturinitialen begleitet von BlütSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSilber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf der Wandung umlaufend ein vierklauiger, reliefplastisch gearbeiteter Drachen. Flacher, scharnierter Deckel. Geschweifter Ausguss, oSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Jezler. Ovale, gerade Form, Deckelknauf und ohrenneförmiger Henkel ebonisiert. Bestand: Teekanne auf Présentoir, Sucrier, Cremier. HerstellSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Gebrüder Kühn. Gebauchte Form auf Volutenfüssen, Rosenblüte als Deckelknauf und rocaillenförmiger Henkel. Mit reliefierterSee Sold Price
Sold2015Zwei HasenZwei Hasen gestempelt St. Petersburg Silber, gegossen und graviert. Vollplastisch in Form von Hasen gearbeitet. Auf der Unterseite pseudo-russische Marken. L. 4,2 / 6,3 cm, 129 g Two silver hares. BeaSee Sold Price
Sold2021Sir Ernest George St. Alban's Abbey etching signedSir Ernest George. (English, 1839-1922). St. Alban's Abbey. Original Hand Pulled Copper Plate Etching on Wove Paper. 1876. Signed in the Plate. Excellent. Image Size 5 3/4 x 8 1/4 inches. Framed dimenSee Sold Price
Sold2021(2) TIN CANNISTERS, SHIPBOARD APOTHECARIES, OPIUMIncluding: "26, J. Bell & Co. Chemists, Opium Sativa, Oxford St. London, Since 1798" PLUS "18, Epps's Opium Indica, James Epps & Co., London, Est. 1839". Each 14" tall, 8 3/4" diam. Very good conditioSee Sold Price
Sold2023(3) ELEVATION PRINTS OF HISTORICAL CHARLESTON, S.C. AMERICAN PIPE ORGANS PENCIL SIGNED PETERSONIn matching presentation, including: "Thomas Appleton, c. 1839, now in the Chapel, St. Philip's Church, Charleston, S.C."; PLUS "Thomas Hall, c. 1822, St. John's Lutheran, Charleston, S.C., case now aSee Sold Price
Sold20181934 World Champions St. Louis Cardinals Photo1934 World Champions St. Louis Cardinals Photo. Dizzy Dean, Durocher, Orsatti, Delancey, Collins, Medwick, Frisch, Rothrock and Martin. Framed under glass. 7 3/4 X 5 3/4 inches image only.See Sold Price
Sold2023Ernest George, "St. Jean, Caen"Ernest George (British, 1839-1922), etching on paper depicting the street outside of the Church of Saint-Jean de Caen, signed in pencil l.l., 11 1/4" x 15 3/4" sight, 19 1/2" x 24 1/2" framed.See Sold Price
Sold2023Lot of Antique Freemason BooksLot of antique books about the Freemasons. The first book is handwritten and has two different books in one. They are dated 1839 and 1874. The other book is from St. Paul Lodge No. 3 1849-1924. This bSee Sold Price
Sold2020CONTI Zugpackung "Settebello"3-teilig, mit Gleismaterial, Gebrauchsanleitung, sehr guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2022Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Gold und Emaille. Der Ring mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Drei Agraffen um die Kreuzarme sowie Bandring mit KokosSee Sold Price
Sold2022Eddie Owens Martin. St. E.O.M. 3 Pasaquoyan Dancers In Power Suits.Eddie Owens Martin. St. E.O.M. Three Pasaquoyan Dancers In Power Suits. c. early 1950s. Not signed or dated. Mixed media on artist paper. Holes from original hanging, otherwise excellent condition. MaSee Sold Price
Sold20203 St Petersburg Arsenyev Saracen FiguresIncludes W13 Saracen Standing; W11 Noble; W15 Saracen with Cannon. All appear like new.See Sold Price
Sold2021(3) St. Petersburg Soldier FiguresHand painted and highly detailed. Includes HM603 Celtic Warrior with spear and shield, HM0008 Persian Standard Bearer, and 5557 Napoleonic Line Drum Major. Two are signed underneath. See imagesSee Sold Price
5 days LeftEldred'sLUCIEN MARCELIN GAUTIER (France, 1850-1925), "Paris Le Pont St Michel"., Etching, 3.75" x 5.5".$70
1 day LeftHeartland Artifact Auctions Inc5.3/8" Adena, St Clair Co IL, Acquired from Dan Peeler, Ex Brian Sunderberg.$10(1 bid)
4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsCollection of Seven Antique Brass Russian Icons - A group of seven antique Russian Icons, each of$200
8 hrs LeftTony Putty Artifacts3 3/4" Clovis. Fluted on both sides. St Louis Co, MO. Ex Joe Kinker.$135(4 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Memphis, TN Stoneware Advertising Whiskey Jugs$225(2 bids)
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsMilwaukee Road RR EP-3 Quill Electric Locomotive #E14-Precision Scale Brass Models$500
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsMilwaukee Road RR EP-3 Quill Electric Locomotive #E14-Precision Scale Brass Models$500(1 bid)
4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsCollection of Three Antique Brass Russian Icons - A group of three antique Russian Orthodox Icons.$200