Sold2017Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mitKonv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modell. Haaren und Kleidung, 1 Papagei haltend, 5,5 cm, einige kl. Schwäne German Description Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modSee Sold Price
Sold201512 Celluloid-Steh-Auf-Figuren, mit Gewichten, zwischen12 Celluloid-Steh-Auf-Figuren, mit Gewichten, zwischen 3,5 cm - 7 cm, bespieltSee Sold Price
Sold2019Coxcomb ClownCoxcomb Clown, Japan, 20 cm, Celluloid, UW schwergaengig, min. LM, Okt Z 2, Bleistiftnotiz am Hinterkopf, Z 2+See Sold Price
Sold20175 Celluloid-Figuren, Japan, 2x Bär mit bewegl.5 Celluloid-Figuren, Japan, 2x Bär mit bewegl. Armen und Beinen, Hase mit bewegl. Armen, 2 Figuren musizierendes Schwein und kl. Hund, 5-12 cm German Description 5 Celluloid-Figuren, Japan, 2x B&See Sold Price
Sold20173 Celluloid-Figuren, Japan, 1x Katze mit Wackelkopf,3 Celluloid-Figuren, Japan, 1x Katze mit Wackelkopf, auf Sockel, mit altem Stift, 2x Elefant, 1x Delle am Bauch, L: 10,5 cm, 1x Elefant mit Wackelkopf, 13 cm German Description 3 Celluloid-Figuren, JaSee Sold Price
Sold20158 Teile Celluloid, Japan, 2 kl. Boote, Kind mit8 Teile Celluloid, Japan, 2 kl. Boote, Kind mit Badewanne, Pferde, Elefant, guter Zust., 1 Bully Druckstelle am Fuß, 9,5 cmSee Sold Price
Sold2016Celluloid, außergewöhnliche Kinderrassel,Celluloid, außergewöhnliche Kinderrassel, Kopf mit Hut, 20 cm, dazu 1 Rassel einfach German Description Celluloid, außergewöhnliche Kinderrassel, Kopf mit Hut, 20 cm, dazu 1 RassSee Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2019Celluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cmCelluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cm German Description Celluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cmSee Sold Price
Sold20157 Teile Celluloid, Japan, 4 Bärchen, 5 – 10 cm, 17 Teile Celluloid, Japan, 4 Bärchen, 5 – 10 cm, 1 Hase, guter Zust., Junge mit Schirm u. Monokel, kl. Fehler am Hut, kl. Elefant mit Kind auf Blechrädern, kl. Abplatzer am RüsselSee Sold Price
Sold2021Celluloid Japan Rabbit baby with molded vibrant pinkCelluloid Japan Rabbit baby with molded vibrant pink ribbed nappy, original painted features 20" (51cm) 1920s. Deep molded hair. Fully jointed celluloid baby body with non-working crier. Vintage brodeSee Sold Price
Sold2017STORCH Konv. Celluloid-Stehauf-Figuren, 50er Jahre, 5STORCH Konv. Celluloid-Stehauf-Figuren, 50er Jahre, 5 cm, dazu einige Celluloid-Figürchen, 4 kl. Teufel, 3 Babys, kl. Bonzo, Japan, u.a. German Description STORCH Konv. Celluloid-Stehauf-Figuren,See Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold20173 Celluloid Stehauf-Figuren, 1 Rassel, 1x Happy3 Celluloid Stehauf-Figuren, 1 Rassel, 1x Happy Hooligan, um 1910, 6 cm, 1x Stehauf-Opa im Frack, 6 cm, um 1910, 1x Figur auf Ball sitzend, 1 Rassel mit Junge, Petitcollin, 30er Jahre German DescriptiSee Sold Price
Sold20175 Celluloid Stehauf-Figuren, darunter Petitcollin,5 Celluloid Stehauf-Figuren, darunter Petitcollin, Chinese und Jäger, 6 cm, 3x Paul Müller Figuren, 2x mit Zylinder, 1x Mädchen German Description 5 Celluloid Stehauf-Figuren, darunterSee Sold Price
Sold2018C.K., Celluloid Figur Elefant mit Schild + GlockeC.K., Celluloid Figur Elefant mit Schild + Glocke, Japan, 25 cm, UW ok, 1 Stosszahn fehlt, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017KLEINE KISTE MIT RELIEFIERTEM FISCHDEKORKLEINE KISTE MIT RELIEFIERTEM FISCHDEKOR Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Zink, gegossen, Innenkasten aus Holz. H. 6,5 cm. Im Boden gemarkt 'Nihon Tokyo Kobayashi sei zo'. Min. best. und ber.See Sold Price
Sold2017Konv. 12 Wellensittiche, Celluloid, mit Gewichten,Konv. 12 Wellensittiche, Celluloid, mit Gewichten, Germany und Japan, versch. Gr. 8-16 cm, guter Zust. German Description Konv. 12 Wellensittiche, Celluloid, mit Gewichten, Germany und Japan, versch.See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl.MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl. überarbeitet, 2 Inneneinrichtungen, L: 20,5 cm, mit 4 Figuren, 3 Teile Celluloid-Fenster German Description MÄRKLIN Spur 0, 1875, GepäckwagSee Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18KGG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und K24. Ovales Medaillon aus 14 bzw. 18 K Gold, verziert mit Drachen bzw. Tempelanlage vor Fuji-sanSee Sold Price
Sold20173 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Lackarbeit mit3 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Lackarbeit mit Goldbemalung. Rechteckige Deckeldose mit Bambusdekor. 39x9. / Schatulle mit Scharnierdeckel, bemalt mit Vogeldekor. Schlüssel fehlt. 10x30. / Grosse DeckeldSee Sold Price
Sold2017Räucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mitRäucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur. Räucherschale auf drei Füssen im Stil der Song-Dynastie. H 8, D 10 cm.See Sold Price
Sold20182 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Deckel mit2 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Deckel mit polychromem Blumen-/Vogeldekor auf craqueliertem, hellem Fond. Ø 13, H 7,5 bzw. Ø 11, H 5,5 cm. - Leicht berieben.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - a large cross and a tetraptych, 19th/20th century€300
4 days LeftApple Tree Auction CenterMen's Fashion Watches - Citizen Eco-Drive, Tissot Ballade Watch and Ladies Timex$5
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF velvet cat, sitting, 20 cm, produced 1901, with shiny button, inside with rattle, yellow€220
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Stratoplan, sling-plane, produced 1959, items number 950/1721.00, with sling, cover and€40
2 days LeftJasper52Finn Juhl Danish Mid-Century Modern Japan Lounge Chair and Ottoman, Daverkosen$6,000
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated janiform Figure, "kronkronbua"CHF 1,000
1 day LeftPlatinum Auction GroupHIROSHIGE **DISTANT VIEW OF KINRYUZAN TEMPLE AND AZUMA BRIDGE** GICLEE$20