Sold2017SCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. Löcher anSCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. Löcher an den Filztatzen, 1x Fuchs, mit Glasaugen, 12 cm, an einigen Stellen Fellverlust German Description SCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. LöSee Sold Price
Sold20202 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm,2 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm, mit einigen Teilen Bademöbel, nicht immer dazu passend, 1 Ganzbiskuit-, 1 Celluloid-Puppe, dazu 1 Badewanne mit Hahn, H: 16, L: 18 cm, mit einer BSee Sold Price
Sold2018Guenthermann ?, Fuchs mit GansGuenthermann ?, Fox with Goose, Germany pw, tin, function + drive ok, paint d. due to age, C 2See Sold Price
Sold2023Schuco Tanzfigur Fuchs mit GansFigural tin toy, function tested, blue/red, 50ies, Germany, 13,0 cm, very good condition, movement, box complete, very rare, original keyFigürliches Blechspielzeug, Funktion geprüft, blau/rot, 5See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 200 vorwiegend medizinischen Dissertationsschriften. Mit einigen gestoch. u.Medizin Sammlung von ca. 200 vorwiegend medizinischen Dissertationsschriften. Mit einigen gestoch. u. lithogr. Tafeln. Meist Tübingen, um 1798-1850. Kl.-8°-4°. Brosch. u. RückenbroSee Sold Price
Sold2019MATTEL 2x Skipper, stärker bespielt, mit einigen TeilenMATTEL 2x Skipper, stärker bespielt, mit einigen Teilen Outfit, nicht kompl., bitte besichtigen, dazu 1 Koffer German Description MATTEL 2x Skipper, stärker bespielt, mit einigen Teilen Outfit, nichSee Sold Price
Sold2016Schuco, Fuchs mit GansSchuco, Fox and Goose, W.-Germany, cw ok, goose replaced, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2020Puppenbadewanne, Blech, mit Auslaßhahn, altersbed.Puppenbadewanne, Blech, mit Auslaßhahn, altersbed. Farbabplatzer, L: 43 cm, dazu 1 BRUE Reproduktion, von 1980, Korkdeckel, blaue Glasaugen, geschl. Mund, Gliederkörper, Echthaar-Perücke, 40 cmSee Sold Price
Sold2020Lazarettwagen, Dach am Wagen ergänzt, Blech, mitLazarettwagen, Dach am Wagen ergänzt, Blech, mit Deichsel 26 cm, 2 Zugpferde nicht ganz dazu passend, 1 Zelt, 1 Kanone, oxidiertSee Sold Price
Sold20153 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x3 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x 15x10x8,5 cm, 1x 19,5x11x11 cm, 1x 20x13x11 cmSee Sold Price
Sold2016altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien,altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit Teddybären German Description altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit TeddybärenSee Sold Price
Sold2015Puppengeschirschrank, Holz, Höhe 26 cm, mit einigenPuppengeschirschrank, Holz, Höhe 26 cm, mit einigen Keramik-Schüsseln u. Krüge, 2x Zinn Puppenstuben-Servicetablett mit Kannen u. Tasse, einige Ausschmückungsteile, Bilder, Porzellanfigürchen, TiSee Sold Price
Sold2020Hugo Meyer Megon 10cm f/2Sehr seltenes Mittelformatobjektiv mit Curt Bentzin Primarflex Anschluss. Sehr saubere Optik mit einigen Glasblaeschen. Wir denken, dass weniger als 20 Objektive heutzutage existieren. Die GesamtproduSee Sold Price
Sold2015Biskuitporzellankopf-Puppe, Frankreich, gem. Stern 93,Biskuitporzellankopf-Puppe, Frankreich, gem. Stern 93, 56 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, mit einigen ausgebesserten Stellen, eiSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung SK 851/4 NSK 800N.12, Loeffelschleifer, Lok in gutem Orig.-Zustand, Wagen Serie 350, kleine Gussdrehgestelle, mit leichten Gebrauchsspuren, Karton mit einigen Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 1) Ferntransporte, lackiert197/2GA, Grundfarbe des Oberteils ultramarin, Lack mit einigen Fehlern an Kanten, nur beide Stuetzbeine des Aufliegerunterteils abgebrochen, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung RES 848/4bestehend aus: E-Lok RES 800, 4 Wagen und Gleisen, Lok mit einigen Alterungs- und Gebrauchsspuren, Wagen mit etwas leichteren Gebrauchsspuren, Etikett nicht original, Kartondeckel an den Kanten ueberkSee Sold Price
Sold2015Auflieger fuer Werbemodell AEG/1unbeschaedigter Auflieger zum Koffersattelzug MB 1620, es fehlt nur die Zugmaschine, Papieraufkleber mit einigen dunklen Alterspatina-Flecken, insgesamt sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Modern Toys, Sonicon Space RocketModern Toys, Sonicon Space Rocket, Japan, 36cm, Blech, mit Inlay und Pfeife, Okt Z 2+, Z 1-See Sold Price
Sold2018STEIFF Bär, Sitz-Tier, mit Knopf u. Zugstimme, aufSTEIFF Bär, Sitz-Tier, mit Knopf u. Zugstimme, auf Guss-Speichenrädern, Fell stark abgeliebt mit einigen Fehlstellen, Holzwolle sichtbar, L: ca. 70 cm German Description STEIFF Bär, Sitz-Tier, mitSee Sold Price
Sold2018Sitz28 Sitz Yoruba (Nago), Benin Holz. H 65 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Nicht aus einem Stück geschnitzt (aus diversen Einzelstücken zusammengefügt), mit einigen Restaurierungen. CHF 400See Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
Oct 05North American Artifact Auctions28 Auction Catalogs done by Brent H Fuchs from the past 2 decades$10(1 bid)
Oct 27Schilb Antiquarian Rare Books1857 Reynard the Fox Goethe Reineke Fuchs Fable German Fairy Tale Illustrated$1
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHErnst Fuchs (1930 Vienna - 2015 ibid), Sculpture pair 'Apollo and Daphne', 1983€1,200
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000