×
0 selections
0 selections
Lot 1006
NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh. PORTRÄT EINES HERREN Gouache und Muschelgold auf Pergament. 85 x 63 mm / 119 x 105 mm (mit Rahmen). Dreiviertel-Porträt eines jugendlichen Mannes mit Lockenfrisur in schwarzem Rock mit weißem Kragen. Im Randbereich min. berieben. Ebonisierter Holzrahmen. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.

  • 30%

NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh.

Estimate €280 - €308Sep 23, 2016
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|