Sold2016PAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per unaPAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per una porta in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: cm 25 x 11, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arte dSee Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per unaPAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per una porta in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: cm 26 x 10, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arte dSee Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie con serratura e chiavePAOLO Coppia di maniglie con serratura e chiave anni Quaranta. Ottone.. Cm 15,00 x 25,00 x 12,00.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie 1380/3 anni Cinquanta.PAOLO Coppia di maniglie 1380/3 anni Cinquanta. Rame con smalti policromi.. Cm 9,00 x 17,50 x 8,00.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie con serratura e chiavePAOLO Coppia di maniglie con serratura e chiave anni Quaranta. Ottone.. Cm 13,00 x 25,00 x 12,00.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie anni Cinquanta.PAOLO Coppia di maniglie anni Cinquanta. Alluminio cromato. Cm 13,00 x 24,00 x 9,00.See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Due coppie di maniglie per portePAOLO DE POLI Due coppie di maniglie per porte in cristallo. Ottone smaltato. Altezza cm 26, larghezza 9, profondità 6. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., Larte dello smalto Paolo de Poli,See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Due coppie di maniglie perPAOLO DE POLI Due coppie di maniglie per porte in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: diametro cm 12,5, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arteSee Sold Price
Sold2019PAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato e smaltato, anni '60. Firma incisa "De Poli". Altezza cm 6, diametro 26,5.See Sold Price
Sold2021PAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzatoPAOLO DE POLI Produzione Italia 1960 ca.Una coppa di rame sbalzato e smaltato, nei toni blu e verde oro, firma incisa "De Poli".Bibliografia: Paolo De Poli artigiano, imprenditore, designer, Il PoligrSee Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato e smaltato, anni '60. Firmata 'De Poli' Sottili difetti dello smalto Altezza cm 6, larghezza 20, profondità 16.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato e smaltato, anni '60. Marcata 'De Poli'. Altezza cm 8, diametro cm 20.See Sold Price
Sold2022PAOLO DE POLI Una coppa quadrangolare di ramePAOLO DE POLI Una coppa quadrangolare di rame smaltato, 1966. Firmata 'De Poli' e datata 26.6.66. Cm 4 x 19 x 19.See Sold Price
Sold2020GIUSEPPE SANTOMASO Coppia di maniglie produzioneGIUSEPPE Coppia di maniglie produzione Seguso, anni Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e ottone.. Cm 20,00 x 18,00 x 16,00. Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni ilSee Sold Price
Sold2018PAOLO DE POLI Una coppa in rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa in rame martellato e smaltato. Anni '60. Marca incisa 'de poli'. Altezza cm 4, diametro cm 15.See Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2021JONATAN DE PAS, DONATO D'URBINO, PAOLOJONATAN DE PAS, DONATO D'URBINO, PAOLO LOMAZZI Una libreria 'Brick' per LONGATO, 1971. Blocchi di resina Abs componibili ad incastro. Altezza cm 96, larghezza 192, profondità 32. Letteratura: AbitaSee Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anniPAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anni '50. Legno di castagno, paglia. Altezza cm 84, larghezza 68, profondità 74. Accompagnate da un certificato di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa. A paSee Sold Price
Sold2020MURANO, anni '50 Una coppia di maniglie inMURANO, anni '50 Una coppia di maniglie in cristallo sommerso con foglia d'oro e ottone. Misura di ogni maniglia: diametro cm 7,5, profondità cm 10.See Sold Price
Sold2021ETTORE SOTTSASS Una coppia di letti perETTORE SOTTSASS Una coppia di letti per POLTRONOVA, 1963. Legno laccato. Altezza cm 84, larghezza 94, lunghezza 201. A pair of beds manufactured by POLTRONOVA, 1963. Lacquered wood. 33.1in. high, 37inSee Sold Price
Sold2016MARCEL BREUER Una coppia di candelieri perMARCEL BREUER Una coppia di candelieri per GAVINA, anni '60. Acciaio cromato. Etichetta "Gavina Model, Made in Italy". Altezza cm 36.See Sold Price
Sold2019AFRA e TOBIA SCARPA Una coppia di alari perAFRA e TOBIA SCARPA Una coppia di alari per DIMENSIONE FUOCO, 1981. Acciaio. Cm 45 (h) x 37 x 20. Letteratura: catalogo dimensione Fuoco 2001, p. 15.See Sold Price
Sold2015GIO PONTI Una coppia di lavabi 'Ponlav' perGIO PONTI Una coppia di lavabi 'Ponlav' per IDEAL STANDARD, 1955. Vitreous China. Marcati 'Ideal Standard'. Cm 82 (h) x 70 x 57. Letteratura: Domus 308 (luglio 1955), p. 56 Ugo La Pietra, Gio Ponti, RSee Sold Price
May 06Ambrosiana Casa d'astePIRANDELLO Fausto, Ritratto della suocera, 1930, oil on board, cm 35x25€4,000
May 15Aste Bolaffi AES+F (COLLETTIVO ARTISTI RUSSI: TATIANA ARZAMASOVA, LEV EVZOVICH, EVGENY SVYATSKY E VLADIMIR€800
May 15Aste Bolaffi THEO VAN DOESBURG (1883/1931) E KURT SCHWITTERS (1887-1948) Kleine Dada Soirée 1922 - THEO VAN€6,000
May 15Aste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
May 15Aste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory€500
May 08Aste Bolaffi EERO SAARINEN 1910-1961 Cinque sedie ed una poltroncina ‘Tulip’ per Knoll Int. 1956 - EERO€1,400