Sold2021ZierbaumChina, 19.Jh. Zierbaum mit Früchten, Blüten und Blättern aus Jade, Rosenquarz und Achat. Cachepot aus Kanton-Email, polychromer Lotosblumenrankendekor auf gelbem Fond. Auf Holzsockel montiert. H caSee Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold2018PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan,PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. ca. 32 cm. Mit Darstellung von verschiedenen figürlichen Szenen. Part. ber., ein Nachttopf min. besch.See Sold Price
Sold2017Tablett / A tray, Persien/Persia, 19 Jh. Material:Tablett / A tray, Persien/Persia, 19 Jh. Material: Silber 840, Punzierung: Meistermarke ungedeutet, Durchmesser: 28 cm, Gewicht: 528 g, Zustand: gut + Material: silver 840, Hallmark: maker's mark ??,See Sold Price
Sold2020Cloisonné-Cachepot, China (KanCloisonné-Cachepot, China (Kanton), 19. Jh., polychrome Emaille auf Kupferkern. Rechteckiger Korpus mit leicht geschwungener Wandung auf 4 Füßen. Umlaufend dekoriert mit BlumenkartuscheSee Sold Price
Sold2018KANTON-VASE MIT GARTENSZENEN China, 19. Jh. Porzellan,KANTON-VASE MIT GARTENSZENEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Im Boden Etikett 'JOHN BRANDON COLLECTION GLASGOW'. Ber., Haarriss, rest.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton1 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton rose. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Bombierter Deckel mit langem Stöpsel. Höfische figürliche Szene in den Reserven vor Blumen-Vogeldekor.See Sold Price
Sold2016Faltfächer China, Ende 19.Jh. Kanton. Blatt aus Papier,Faltfächer China, Ende 19.Jh. Kanton. Blatt aus Papier, polychrom bemalt mit figürlicher Hofszene. Gesichter mit Elfenbein-, Kleider mit Seidenauflagen. Rückseitig Blumen- und Vogeldekor auf silberSee Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromesCLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromes Email-Cloisonné. H. 17 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Jingtai nian zhi'. Ein applizierter Drache auf der Wandung. Vasenhals von zwei reliefierteSee Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-VASENPAAR CLOISONNÉ-VASEN China, wohl 19. Jh. Email-Cloisonné, 'Gu'-Form, mit Lotusdekor und Rankenwerk. H. 34,8 cm-35,2 cm.See Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. PolychromerVase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf hellblauem Fond. Bestossen und Spuren von späterer Vergoldung. H 38 cm.See Sold Price
Sold2016A COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19thA COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19th century Enamel on copper. Some minimally chipped. 3-4.5 cm high. SAMMLUNG VON SIEBEN FINIFTI Russland, 18./19. Jh. Email auf Kupfer. H. 3-4,5 cm.See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2016Reliefbild China, 19.Jh. Speckstein, geschnitzt.Reliefbild China, 19.Jh. Speckstein, geschnitzt. Blumendekor. 31,5x26 cm. In Holzrahmen. 36x30,5 cm.See Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold2017Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur,Figur China, 19.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Sitzende Guanyin mit Medizinflasche in der linken Hand. H 20 cm. Dazu späterer Holzkasten mit Traghenkel. Betitelt mit zwei SammlSee Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2016Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug.Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug. Kugelformiger Gefässkörper mit Zylinderhals. H32 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches,Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches, balusterförmiges Gefäss auf Elefanten als Sockel. Seitlich Wawa-Jungen als Henkel, Bänder haltend, welche mit dem Glückssymbol, doppeltem Fisch, verbundSee Sold Price
Sold2015Vase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. FigürlicheVase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene. H 44,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Kleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteKleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Daoguang-Marke. Polychrom bemalt mit figürlicher Szene auf flachem Deckel. Blumendekor am Gefässkörper. H 3,5, D 8 cm.See Sold Price
Sold2018Sang-de-Boeuf-Bodenvase China, 19.Jh. Steinzeug.Sang-de-Boeuf-Bodenvase China, 19.Jh. Steinzeug. Sang-de-Boeuf-Glasur. Balusterform. H 58 cm. - Haarrisse am Boden.See Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert.Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Rechteckiges Gefäss mit bombiertem Boden, auf vier hohen, flachen, archaisierenden Makarakopf-Füssen. Seitlich mit hoch stehenden, u-förmigenSee Sold Price
2 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA RARE QING DYNASTY BLUE PAINTED ENAMEL PORCELAIN VASE.$19,000
May 16Zikorn Arts & History ObjectsMeissen Flower Bouquet & Royal Blue Porcelain Square Tray 19 Century$500(1 bid)
May 11Hess Fine AuctionsSigned Chinese Famille Rose Enamel 19” Animal Handle Porcelain Vase Six Character Mark$70(4 bids)
2 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(245) A SET OF TWO HUNDRED FORTY FIVE ENGRAVED WOOD BLOCK PRINTING COLLECTION OF DAOIST TEXTS: 'THE$150,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Silberoklad-Ikone "Johannes der Krieger"€360(1 bid)