Sold2019Gräße, J.G.Theodor Handbuch der AltenNumismatik Gräße J.G.Theodor Handbuch der Alten Numismatik von den ältesten Zeiten bis auf Constantin d. Gr. Nach den besten Quellen bearbeitet und mit vielen Abbildungen der schönSee Sold Price
Sold2022Gustav von Bezold, "Handbuch der Architektur"Part II: architectural styles, 7th volume "The architecture of the Renaissance in Germany, Holland, Belgium and Denmark", 1908, leather back, gold writing, with 341 illustrations and six plates, goodSee Sold Price
Sold2021Skulptur und Malerei in Frankreich im XV. und XVI.Skulptur und Malerei in Frankreich im XV. und XVI. Jahrhundert. (= Handbuch der Kunstwissenschaft. Begr�ndet von Prof. Dr. Fritz Burger, herausgegeben von Dr. A. E. Brinkmann). by WeeseSee Sold Price
Sold2016Handbuch der afrikanischen Plastik244 Handbuch der afrikanischen Plastik Die westafrikanische Plastik (First Volume) H 24 cm. B 16,5 cm. Eckart von Sydow Berlin: Dietrich Reimer, Ernst Vohsen (1930). German text 494 pages 10 plates SoSee Sold Price
Sold2015Large Collection of Horological BooksLarge Collection of Horological Books Erasmus Georgi, "Handbuch der Uhrmacherkunst", Callwey Reprint. – C.F. Vogel, "Practischer Unterricht von Taschenuhren", Callwey Reprint. – Curt Dietzscholt,See Sold Price
Sold20164 x Fachliteratur Puppen, “Handbuch für4 x Fachliteratur Puppen, “Handbuch für Puppensammler” von Jutta Lammer, “Puppen und Puppenmacher” von M. Hillier, „Das große Buch der Puppen“ von C. GooSee Sold Price
Sold2017Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg.Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg. 1941 Herausgegeben von dem Kartogr. Institut der Verlagshandlung von Dietrich Reimer (Andrews u. Steiner) dat. 1941, Maßstab 1:38.000.000, MaterialSee Sold Price
Sold2023Helmut Newton (1920 Berlin - 2004 Los Angeles)Buch 'Sumo', Hrsg. Taschen-Verlag, Köln, 2009, editiert von June Newton nach der Original-Größe von 1999, 38,2 cm x 28 cm Buchmaß, Buch und Plexiglas-Aufsteller originalverpackt, iSee Sold Price
Sold2021Handbuch der Erfindungen 8 volume set 1790s by BufchHandbuch der Erfindungen ("Handbook of Inventions"), rare complete 8 volume set 1790-1798, by G.C.B. Busch. First edition contemporary collection. Beautiful blue, black, and gray marble on beiSee Sold Price
Sold2015Delaunay, Sonia Sonia Delaunay. Mappe Hrsg. vonDelaunay, Sonia With 3 of 4 lithographs. Each with handsigned signature or atelier stamp in the plate. Like in the imprint stated one lithograph with original atelier stamp. 1 of 600 copies. Sonia DelSee Sold Price
Sold2021Zvi RaphaeliZvi Raphaeli (1924 Ägypten - 2005 Jerusalem) In der Synagoge Zvi Raphaeli, der von Chagall beinflusst war und meist mit "S. Raphaely" signierte, war Maler und Rabbi. Er studierte an der ÉcolSee Sold Price
Sold2022Zierrahmen mit Emailplakette16./17.Jh., im 19.Jh. zu einem Ensemble zusammen gestellt. (1) Rahmen. Italien, Renaissance. Bronze, vergoldet. Tabernakelrahmen mit Muschelaufsatz, der von 2 Voluten und Knospe bekrönt wird. ReichSee Sold Price
Sold2022Kokoschka, Oskar Sammlung von zwei Mappenwerken: Griechisches Skizzenbuch und FlorentinerKokoschka, Oskar Sammlung von zwei Mappenwerken: Griechisches Skizzenbuch und Florentiner Skizzenbuch. Mit insges. 48 Farbtafeln und einer beigelegten signierten OLithographie. Hrsg. von Theodor GanslSee Sold Price
Sold20171865 1st ed German Surgery Handbook Illustrated Medical1865 1st ed German Surgery Handbook Illustrated Medical Atlas Anatomy 2v SET An important German surgery textbook atlas from 1865. This book, ‘Handbuch der Allgemeinen und Chirurgie’ is a collectiSee Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
Sold2022Tischlampe in der Art von Tiffany : 20. Jh.Table lamp in the style of Tiffany : 20th c. The round disc base with vegetal design with the stem in the shape of a tree trunk merges into the openwork and branched branches at the lamp head, glass lSee Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2022Stearns, Thomas - in der Art von : Vase „Nebbia Lunare" :Stearns, Thomas : Vase ''Nebbia Lunare'' (1936-2006) made by Venini & C., Murano, 20th c. Ovoid shape with round stand. Colorless glass with matte cut, blue under and overlay, iridescent. Bottom sideSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2020Frank Von der Lancken (1872-1950) American, O/CExquisite oil on canvas titled "Valley in Summer" by Frank Von Der Lancken and is signed and dated 1909 in the lower right. It is a bright landscape scene that is very well done with great detail in tSee Sold Price
Sold2020Frank Von Der Lancken (1872 - 1950) American, O/BThis is quite a spectacular painting by Frank Von Der Lancken. It depicts an interior scene of a museum including several interesting subjects. It appears to be a social satire that will catch any eyeSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
4 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari 6x book about Ferrari€100
Jun 07Freeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
May 30Forum AuctionsEtterlin (Petermann) Kronica von der loblichen Eÿdtgnoschaft ir harkommen und sust seltzam£1,800
2 days LeftJasper521614 Munster View of Utrecht Netherlands -- Von der Bischofflichen Statt Utrecht$70
1 day LeftHermann Historica GmbHA German preserved human skull on a marble base, 18th/19th century€1,200
1 day LeftHermann Historica GmbHA partially gilt German silver trophy ("Buckelpokal"), circa 1900€480
1 day LeftHermann Historica GmbHAn Italian or French bronze stallion based on a 16th/17th century model, 19th century€1,500
1 day LeftHermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA South German knightly breastplate with lance rest, circa 1510€2,500