Sold2020Famille Rose-Teller mit Holzständer - ChinaFamille Rose-Teller mit Holzständer - China 20.Jh., feine Bemalung in polychromen Emailfarben: Hühner mit Küken und Paradiesvögel in blühender Landschaft, Blütenborte, MaSee Sold Price
Sold2018Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade.Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Elefant und Hahn, Rückseite mit Lingzhi-Pilzen und Rankenwerk. L 8,7 cm. - Leicht bestossen.See Sold Price
Sold2022Knabe mit Blumenkoerbchen und Hahn : Meissen, 2. H. 19. Jh.German Porcelain Figure of a Boy with a Basket of Flowers and a Cockerel. : Meissen, 2nd half of the 19th century. Young cavalier sitting on a natural base decorated with rocaille. Porcelain with coloSee Sold Price
Sold2023ESTATE CARL HAHN JR. mixed lot of 15 drinking glasses with imprint Volkswagen and Porsche GermanESTATE CARL HAHN JR. mixed lot of 15 drinking glasses with imprint Volkswagen and Porsche German Description NACHLASS CARL HAHN JR. Konvolut 15 Trinkgläser mit Aufdruck Volkswagen und PorscheSee Sold Price
Sold2018STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf,STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente alles ohne Kopf, Schild und Fahne German Description STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente aSee Sold Price
Sold2022Anna Meyer(Tätig im 19. Jh. in Bremen) Der Eindringling Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. DeSee Sold Price
Sold2018Konv. Plüschtiere, 5x Steiff Bär mit Brummstimme, KnopfKonv. Plüschtiere, 5x Steiff Bär mit Brummstimme, Knopf und Fahne, Nr. 5335,02, mit Stimme, 33 cm, Mopsy, mit Knopf, Schild und Fahne, Handspielpuppe Nr. 6620,17, kl. Coco, mit Schild, Hahn, mit KnoSee Sold Price
Sold2021HahnGriechenland, 1.Hälfte 5.Jh. v.C. Terrakotta mit weissem Überzug und Details in Rot. Aufrecht sitzender Gockelhahn mit aufgestelltem Kamm. H 11,5 cm. - Schnabelspitze gebrochen.See Sold Price
Sold2018Kleine Kley & Hahn-Babypuppe Deutschland, um 1910.Kleine Kley & Hahn-Babypuppe Deutschland, um 1910. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit blauen Glasaugen und offenem Mund. Halsmarke unleserlich. Blonde Echtfell-Perücke. Babykörper aus Masse. BekleSee Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2020An Asante Goldweight, RoosterGoldgewicht, Hahn Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Gelbguss. H 6,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die GewichteSee Sold Price
Sold2018Miniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt aufMiniaturmalerei Persich. Farbe und Goldblatt auf Papier. Verschiedene Köpfe von Menschen, Kamel, Elefant, Hahn, Antilope und andere Tiere, welche am Baum wachsen. Mit Inschrift. Aufgezogen. SchadstelSee Sold Price
Sold2022Issmayer, Ente mit KukenIssmayer, Duck with chicks, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., handpainted, with voice, one foot damagedSee Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky, Framed Color Lithograph "With and Against" [Mit Und Gegen]Wassily Kandinsky, Framed Color Lithograph "With and Against" [Mit Und Gegen]. size: 16x23 inside matting, 26 x 34 outside of frame ASKart: Wassily Vasilievich Kandinsky (1866 - 1944) was active/livedSee Sold Price
Sold2020Eugenio Zampighi(1859 Modena - 1944 ebenda) /T/Italienisches Bauernhausinterieur mit zwei Mädchen// Pittoreskes Interieur mit Küken, im Zentrum der Komposition ein sitzendes Bauernmädchen, das an einerSee Sold Price
Sold2018EBO Gik-Gak, chicken with chick on a box, used,EBO Gik-Gak, chicken with chick on a box, used, German Description EBO Gik-Gak, Huhn mit Küken auf Kiste, bespielt,See Sold Price
Sold2023Isfahan fein, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mitIsfahan fein, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mit und auf Seide, approx. 159 x 107 cm, in need of cleaning, condition: 2, Fransenverfaerbt. Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2020Auswahl belustigender kunststucke, zur Unterhaltung undAuswahl belustigender kunststucke, zur Unterhaltung und leicht fasslichen Kenntniss mit und von den Zauberkraften der Natur. Stuttgart: [no publisher], 1806. Contemporary plain wraps. p. [iii] iv-viiiSee Sold Price
Sold2015Restposten Aufkleber "confern"zwei unbenutzte Aufkleberboegen fuer Koffer-LKW MB 1317 in verschiedenen Versionen (mit und ohne rotem Druck im Bereich der schwarzen Pfeilspitzen, um 1972), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2020Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit ...Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit verschiedenen Motiven: - Gruppe 1: 7 Engel, Höhe jeweils ca. 18 cm. Die Engel sind im Fachbuch Königl. Sächs. Porzellan-Manufaktur zu Meissen wie folgSee Sold Price
Sold2022Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit PäonienblüteChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, SiSee Sold Price
Sold2022Cremetöpfchen mit Watteauszenen und HolzschnittblumenVon drei Tatzenfüßen getragener, gebauchter Korpus mit blattreliefiertem, vergoldetem Ausguss und Volutenhenkel. Flach gewölbter Deckel mit Knospenknauf aus Bronze. BeSee Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA ciselled Italian snaphance lock, probably Brescia, 2nd half of the 17th century€900
May 14Hermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character Fanggu€1,200
May 16Hermann Historica GmbHAn Italian snaphaunce lock by G.B. Petardino, 2nd half 17th century€1,600
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFrühes Meissen Teeservice mit Kauffahrtei- und€22,000
May 10Antico Mondo AuktionenLineol, Flak-Soldaten mit Hausser-Suchscheinwerfer und Munition€60(1 bid)