Sold2022Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", huile sur toile, signée, 41x65Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", oil on canvas, signed, 41x65 cm; The authenticity of this painting has been confirmed by Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, and it will be includedSee Sold Price
Sold2021Léon Richet (French, 1847-1907), , Environs deLéon Richet (French, 1847-1907) Environs de Fontainebleau Signed 'Léon Richet' bottom left, oil on panel 24 x 19 3/8 in. (61 x 49.2cm) PROVENANCE: Dobiaschofsky, Bern, sale of May 14, 2017, lot 391.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2023ROGER MUHL, FRENCH (1929-2008) LARGE O/CLarge oil on canvas landscape, signed lower right. With David Findlay Gallery label, giving title as "Environs de Grasse." Dimensions: (Frame) H 46.5" x W 50.5", (Painting) H 39.5" x W 43" Condition:See Sold Price
Sold2021Emilio Sanchez-Perrier (Spanish, 1855–1907), , LaEmilio Sanchez-Perrier (Spanish, 1855–1907) La Rivière, Environs de Santiponce Signed 'E Sanchez Perrier' (underlined) bottom right; also titled verso, oil on panel 15 x 18 in. (38.1 x 45.7cm) PROVSee Sold Price
Sold2021Print, Jean Baptiste Camille CorotJean Baptiste Camille Corot (French, 1796-1875), "Environs de Rome," 1866, etching, state III/III, image: 11.25" h x 8.5" w, overall (with mat): 20"h x 16"w. Provenance: Purchased from Swan Galleries,See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANTcentrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 3,00 cts, flanqué de diamants taille huit-huit Poids environ 5,1 g, tour de doigt 52 A DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 151 cadres) C...Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 151 cadres) Collection of 151 Lepidoptera and Insecta Cases World localities A vintage collection of butterflies, motSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .SUBWAY DRAWING, circa 1980 Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro. 96 x 67 cm environ.(Déchirures aux marges)Provenance : ColleSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2024Paul Gauguin (French 1848-1906) etchingPortrait de Stéphane Mallarmé (Kornfeld 12 IV) (Guerin 14) etching and drypoint, 1891, as published in 1960. 7 1/4 x 5 5/8" Provenance: Private collection- ClevelaSee Sold Price
3 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Map of Japan with part of Korea and China$50
3 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Pair of Engravings of Views of Acapulco, Mexico$50
3 days LeftArk Auctions IncCARTIER ROSE GOLD EMERALD DIAMOND PANTHERE DE CARTIER BRACELET SIZE 17$22,500
22 hrs LeftTheRedFinch AuctionsMANET. Histoire de Edouard Manet et son oeuvre, 1902. With two etchings$1,200
22 hrs LeftTheRedFinch AuctionsJours de gloire. Histoire de la liberation de Paris. Etchings by Picasso, Daragnes, Digimont,$750(1 bid)
1 day LeftWeatherham Estate TreasuresD.H. Chiparus' Graceful Woman: Authentic Solid Bronze Sculpture with a Sense of Freedom - 16" x 11"$420(1 bid)
May 18Blackstone Valley Auctions & Estates LLCAntique Kashkul Coco De Mer Seed Beggars Bowl.$300(1 bid)
Jun 02Broward Auction GalleryATTRIB Jean Francois de Troy (France,Italy,1679-1752) oil painting antique$1,200(6 bids)
6 days LeftFleischer's Auctions1755 Map Partie de l'Amerique Septentrionale, qui comprend Le Cours de L'Ohio...$150(2 bids)