×
0 selections
0 selections
Lot 0962
Zero (Gruppe)

Zero. Hg. von Heinz Mack u. Otto Piene. Vol. III. Mit zahlr. Abb. Düsseldorf, (1961). Unpaginiert. OKart. (gering berieben, minimal bestoßen).
Erste Ausgabe. - 3. und letzter Band. - Diesmal nur eine halbe Seite rausgebrannt, die Beschädigung war der Versuch lauter Unikate zu schaffen. Ohne dem meist fehlenden Kleinstobjekt von J. Tinguely u. D. Spoerri (Sonnenblumenkern u. Streichholz). - Vord. Innendeckel u. Titel beschrieben. 3 S. mit Kulianstreichungen. -

Starting Bid

€100.00

  • 26.5%

Zero. Hg. von Heinz Mack u. Otto Piene. Vol. III. Mit

Estimate €150 - €300Jul 14, 2017