Sold2019Paar Sneaker von Louis VuittonPaar Sneaker von Louis Vuitton Weißes Leder und sog. Multicolor Monogram Canves Muster. Herstellerzeichen. Gebrauchsspuren. Schuhgröße 9,5. /P/Provenienz: Vintage-Collection eines norddSee Sold Price
Sold2022Vintage Kleidertasche von Louis Vuittonaus den 1990er Jahren Monogram-Canvas und helles Leder mit gelben Nähten. Rechteckiger, auffaltbarer Korpus mit Reißverschluss und großer, flacher AußentascSee Sold Price
Sold2022Ring-Agenda von Louis VuittonMonogram-Canvas-Muster und braunes Taiga-Leder. Rechteckige Mappe, innen mit Ringeinsatz für A4-Blätter sowie zwei Einsteckfächern. Herstellerzeichen. Datecode MIO855.See Sold Price
Sold2022Boucher (nach), Francois Drei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris,Boucher (nach), FrancoisDrei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris, Huquier, um 1745-1765. Kupferstich und Radierung auf Papier. Sichtmaße 27 x 22 cm. Dekorativ unter PSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2022Vintage Koffer "Cotteville" von Louis VuittonMonogram Canvas mit messingfarbenen Beschlägen. Rechteckiger Korpus mit gerundetem Griff und dunkelbraunen Details mit Monogramm-Prägung. Helle Innenauskleidung und WäSee Sold Price
Sold2022Vintage Reisetasche "Sac Chasse" von Louis Vuittonaus den 1990er Jahren Monogram-Canvas sowie helles Leder mit gelben Nähten. Rechteckiger, faltbarer Korpus mit Schnallenverschlüssen sowie einmal mit zusätzlichem Rei&See Sold Price
Sold2020Paar Slipper von Louis VuittonBeigefarbener Samt mit flächendeckendem Monogr.-Muster. Herstellerzeichen. Gebrauchsspuren. Schuhgröße 9. A pair of vintage velvet slip-on shoes by Louis Vuitton. Signs of use. Paris. Louis VuittonSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, Handtasche "Lumineuse" Aus dunkelblauemLouis Vuitton, Handtasche "Lumineuse" Aus dunkelblauem Mongram Empreinte Leder. Zwei Traggriffe und abnehmbarer Schulterriemen. Reissverschluss. Hängeschloss (ohne Schlüssel). In Original-SchutzbeutSee Sold Price
Sold2023Schmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs undSchmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs und Buchschmuck von Francois-Louis Schmied. Paris, Le Livre, 1923. 5 Bll., 410 S., 3 Bll. (OUmschlag miteingebundeSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, Handtasche "Evora MM"2011. Aus Damier canvas mit Besätzen aus braunem Leder. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Verstellbarer und abnehmbarer Schulterriemen. Aussentasche mit Reissverschluss. Mit Originalkaufquittung.See Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" SchwarzesLouis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" Schwarzes Taïga-Leder. Taschenfach auf der Rückseite. Henkel. Silberfarbener Verschluss mit zwei Schlüsseln. Inneneinteilung: zwei grosse und vier kleineSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2022Spindeltaschenuhr für den osmanischen Markt vonEsaie Alliez, Livourne, um 1780 Silber. Dreifachgehäuse mit Leder bezogen, weißes Emailzifferblatt mit schwarzer Ziernageldekoration und Louis XV-Goldzeiger. Fein zieseliertes feSee Sold Price
Sold2022Höfisches Louis XVI-Bureau plat von Martin OhnebergRosenholz und Amaranth, furniert. Gerader Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Bronzekappen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. GeSee Sold Price
Sold2022Bureau plat im Louis XV-StilMahagoni und Palisander, furniert. Leicht bombierter Korpus auf hohen, geschweiften Beinen, flankiert von weiblichen Hermenfiguren. In der gegliederten Front Kniefach und drei Schubladen unterschiedliSee Sold Price
Sold2022Early Antique Louis Vuitton Paris Steamer TrunkDescription: This lot includes a Authentic Louis Vuitton Steamer trunk from the late 19th century to early 20th century. Featuring the early box design canvas cover, with individually marked brads thrSee Sold Price
Sold2015Louis Vuitton Paris London TrunkMeasures 13.25" Tall, x 43.5" L x 21.5" wide. with railway express label 10/2/33 along with several other labels white star line, condition applicable to use and age. Has interior drawer original LouiSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton by Marcel Wanders Lounge ChairLeather upholstered carbon fiber lounge chair by Marcel Wanders for Louis Vuitton, made for the Objets Nomades Collection, Netherlands, 2015, in three parts, marked "Louis Vuitton Paris" and comes witSee Sold Price
Sold2023Vintage Louis Vuitton Monogrammed Steamer TrunkMonogrammed logo exterior, wood straps, original brass tacks, blackened metal corners, stamped brass latch. Striped interior with Louis Vuitton Paris, London, Nice, and Lille label. Two strapped interSee Sold Price
Sold2020VINTAGE LOUIS VUITTON COURIER TRUNK CIRCA 1920VINTAGE LOUIS VUITTON COURIER TRUNK CIRCA 1920, H 22", W 20", L 43" A vintage Louis Vuitton Courier Trunk, with the serial number 834974 on the printed label with, Louis Vuitton, Paris - 70 Champs ÉlSee Sold Price
Sold2020Vintage Louis Vuitton Leather Trunk on StandVintage Louis Vuitton Leather Trunk on Stand, with removable tray, marked on brass hardware and on fittings, marked on leather strap on front of trunk Louis Vuitton Paris London, with paper label insiSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON - an 18ct gold charm bracelet. TheLOUIS VUITTON - an 18ct gold charm bracelet. The square-link chain, with padlock clasp, suspending a keys charm and a heart-shape locket. Clasp AF. Signed Louis Vuitton, Paris. French assay marks. LenSee Sold Price
15 hrs LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
2 days LeftUniversity ArchivesRare 1800's Louis Vuitton Bill for Leather Trunk Dated One Year Before Launch of Iconic LV Logo!$140
May 21John Moran Auctioneers, Inc.A Louis Vuitton Monogram Giant By The Pool Neverfull MM Bag$550(3 bids)
May 21John Moran Auctioneers, Inc.A Louis Vuitton Monogram Watercolor Aquarelle by Richard Prince Speedy 35 Bag$400(1 bid)
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.LOUIS VUITTON Metallic Silk & Wool Scarf Shawl Italy$80(5 bids)
129 Lots AwayHermann Historica GmbHA broadsword for members of the Highland regiments, 19th/20th centurySee Sold Price
15 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian multi-partite icon including an archangel and Saint George, circa 1700€480
15 hrs LeftHermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
15 hrs LeftHermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000