Sold2017Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh. Masse. Brauner bzw. gelb-brauner Bezug aus Mohair- bzw. Wollpelz. H 19,5 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2022Grosse Vase : Daum Frères, Nancy - 1. H. 20. Jh. :Large vase : Daum Frères, Nancy - 1st half 20th c. Tall slender vase, slightly bulbous at the bottom; surrounding depiction of a birch forest. Colorless glass with milky white, yellow, green and liSee Sold Price
Sold2017Coupe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Daum Nancy, gedrückteCoupe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Daum Nancy, gedrückte Kugelform mit geschweifter, spitz zulaufend Mündung, Farbloses Glas, grüne und schwarze Pulvereinschmelzungen, unregelmäßig angeordnete RauSee Sold Price
Sold2021Lampenfuss, Daum Frères, Nancy - 1. H. 20. Jh.Lamp base : Daum Frères, Nancy - 1st half 20th c. Surrounded by sailing boats and a gondola in front of a city silhouette. Colorless glass with milky light blue, white, yellow and salmon powder fusSee Sold Price
Sold2017Anonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großesAnonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großes Portrait Stalins, Öl/Lwd., unsign., Craquelé, ber., Erhaltungsmängel, 150 x 102 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2020Wetterstation, 1. H. 20. Jh., EWetterstation, 1. H. 20. Jh., England? Rundes Messinggehäuse mit Glasfront. Thermo- und Hydrometer. In der Mitte ein Segelschiff. Ring zum Hängen, D. 23 cmSee Sold Price
Sold2017Fw. Richter-Rangsdorf, Heimatmaler 1. H. 20. Jh.,Fw. Richter-Rangsdorf, Heimatmaler 1. H. 20. Jh., Dorfidyll mit trinkenden Pferden und Kühen am Bach, Öl/Sperrholz, u. re. sign. u. dat. 1946, 60 x 90 cm, ger. 73 x 103 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.See Sold Price
Sold2017Anonymer Maler 1. H. 20. Jh., dunkle Dorfstrasse, Öl inAnonymer Maler 1. H. 20. Jh., dunkle Dorfstrasse, Öl in dynamischer Tropftechnik auf Hartfaserplatte, unsign., an den Rändern best., 82 x 61 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2021*Smaragd-Diamant-Ring1.H. 20.Jh. Gelbgold. Oktagonaler Smaragd ca. 5x5 mm, flankiert von 2 Altschliff-Diamanten ca. 1 ct. H/I-si. Gr. 53, 2,4 g.See Sold Price
Sold2022DURCHBRUCHSCHALE UND FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTERDURCHBRUCHSCHALE UND FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER Berlin, H. Meyen & Co, 1. H. 20. Jh. / Die Niederlande, Amsterdam, Zaanlandse Zilversmederij, 1967 Silver, gegossen, gedrueckt. H. 13,7-30,5 cm, 2650See Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'TM' SPANIERIN MIT FAECHERMONOGRAMIST 'TM' Active 1st half 20th c. Spanish woman with a fan Oil on canvas. 81 x 61 cm (F. 99 x 79 cm). Monogrammed lower right. Canvas dam. Frame. MONOGRAMMIST 'TM' Taetig 1.H. 20.Jh. SpanierinSee Sold Price
Sold2022TISCHAUFSATZ, KAFFEEKANNE, TABLETT, WEINPROBIERSCHALE, GLASFLAKON UND EIN VORLEGERTISCHAUFSATZ, KAFFEEKANNE, TABLETT, WEINPROBIERSCHALE, GLASFLAKON UND EIN VORLEGER Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne, um 1890; Pforzheim, Christoph Widmann; Berlin, H. Meyen, 1. H. 20. Jh. / OEstSee Sold Price
Sold2022FUENF SCHALENFUENF SCHALEN Darunter Schwaebisch Gmuend, Jakob Grimminger; Bremen, Wilkens & Soehne, 1. H. 20. Jh. Silber. L. 6,8-22,4 cm, 1174 g. Punziert mit Garantie- und Herstellermarken sowie mit FeingehaltsanSee Sold Price
Sold2022FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTERFUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER Wohl Deutsch, 1. H. 20. Jh. Silber, teils vergoldet, gefuellt. H. 43 cm. Punziert mit Feingehalt '835'. Verziert mit stilisiertem Floraldekor, Schleifen und Girlanden. MiSee Sold Price
Sold2018Miniaturdose mit zwei Portraits höfischer Damen hinterMiniaturdose mit zwei Portraits höfischer Damen hinter Glas, 1. H. 20. Jh., Beinfurniermit geschwärztem Gravur-Ornament (teilw. locker, Fehlstellen). Mit schwarzem Samt ausgeschlagen, Scharnier defeSee Sold Price
Sold2015TIBETANISCHE KETTETIBETANISCHE KETTE Tibet, wohl 1. H. 20. Jh Verschiedene Materialien. L. ca. 50 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut: Vier Taschen1. H. 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH DREI KAETZCHENGERMAN 1st h. 20th c. Three kittens Oil on canvas (maroufl.). 14 x 20 cm (F. 26 x 32 cm). Part. abraded (slightly soiled). Frame. DEUTSCH 1. H. 20. Jh. Drei Kaetzchen OEl auf Leinwand (maroufl.). 14 xSee Sold Price
Sold2018Pokalvase, 1Pokalvase, 1. H. 20. Jh., kobaltblau getöntes Glas, flacher Scheibenfuß, Schaft mit Silbermontierung (getestet), glockenförmmige Kuppa mit ausgestellter Lippe, stilisiertes Blattdekor in Gold, GoldSee Sold Price
Sold2020Das letzte Abendmahl, Spanien?,Das letzte Abendmahl, Spanien?, 1. H. 20.. Jh. Getriebenes Relief aus versilbertem Blech, schwarzer Holzrahmen mit Leiste in Schildpattoptik, leicht ber., 55 x 76 cmSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. H. 20. Jh., 155 x 63 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseitenSee Sold Price
Sold2018Wohl russischer Maler 1Wohl russischer Maler 1. H. 20. Jh., Junge an der Querflöte in Uniform, Öl auf Lwd. über Karton, unsign., 48 x 24 cm, ger. 53 x 29 cmSee Sold Price
Sold2018Ascher mit figürlAscher mit figürl. Bronze-Elch, 1. H. 20. Jh., schwarzer, grau u. braun geäderter Marmor, flache, zylindrische Form, Geweih mit Fehlstelle, Fehlstelle am hinteren Schalenrand, Ø 18,5 cmSee Sold Price
Sold2022Italienisches Tablett : Treviso, Angelo Schiavon - 2. H. 20. Jh.Italian Silver Tray : Treviso, Angelo Schiavon - 2nd half of the 20th century. Round, flat form with a profiled rim. Silver. Hallmarked at the foot with provincial mark ''*17 TV'' and signet. H. 1,5 cSee Sold Price
6 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupAmerican Federal Cherry Tilt-Top Candle Stand.$50(1 bid)
5 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupF & S Beer/Ale Embossed Tin Lithograph Advertising Sign.$700(3 bids)