Sold2017Figur ("The Chase") Um 1930. Nach Amadeo GennarelliFigur ("The Chase") Um 1930. Nach Amadeo Gennarelli (Neapel 1881–1943 Paris). Bronze, teilweise versilbert bzw. braun und grün patiniert. Nackte Frau mit Bogen, springendes Rotwild jagend. GrünerSee Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze,Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze, patiniert. Tanzender Faun über Rundfuss. H 62 cm.See Sold Price
Sold2016Figur, Katzhütte Um 1930. Cricketspielerin. Keramik,Figur, Katzhütte Um 1930. Cricketspielerin. Keramik, bemalt. Bezeichnet: Manufakturmarke, H 27,5 cm. - Schläger nicht original.See Sold Price
Sold2018RICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebendaRICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebenda Schwertkämpfer Bronze, braun patiniert, Marmor. Ges.- H. 35,5 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Abraham', mit Gießereimarke. Über eineSee Sold Price
Sold2023AMADEO GENNARELLI ART DECO BRONZE SCULPTUREAmadeo Gennarelli, Italian/French (1881-1943). "Spirit of Progress". Cast bronze, c. 1930. Signed lower front. Provenance: Purchased from Historical Design (NYC) in 1997 for $12,000.00. Dimensions: HSee Sold Price
Sold2021Art Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurineArt Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurine of Madonna with child, Znaim, Böhmen, um 1930 Material: Keramik, polychrom gefasst, Marke: ungemarkt, Modell-Nr.: 1058, Länge: 40 cm, ZustandSee Sold Price
Sold2016Wiertz, Jupp Christiania - Skiläuferin. Farbiges PlakatWiertz, Jupp Christiania - Skiläuferin. Farbiges Plakat auf leichtem Karton, nach einem Ölgemälde des Künstlers. In der Vorlage signiert. Berlin, Pallas Verlag, um 1930. Blattmaße ca. 58,5 x 67,8See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT (IN DER ART VON MILLY STEGER)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1920/ 1930 Frauenakt (in der Art von Milly Steger) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 40 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe unleserlich bezeichnet. USee Sold Price
Sold2018Nicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern undNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern und Blüten besetzte Äste ragen seitlich in das grüne Feld, das im Inneren mit einer von einem Ast herabhängenden Vase dekoriert ist. Gute ErhaltunSee Sold Price
Sold2016Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière,Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière, Belgien. Feinsteinzeug (grès), über grünlichweissem Fond geometrische Ornamentik in brauner Glasurmalerei. Bezeichnet:KERAMIS MADE IN BELGIUM,See Sold Price
Sold2016ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Khaden Tibet, um 1930. Auf seltenem silbernen GrundKhaden Tibet, um 1930. Auf seltenem silbernen Grund sind 3 Rund-Medaillons angelegt, flankiert von alternierenden Blüten und aus Blütenzweigen gebildeten Eckzwickeln. Eine filigrane Mäanderborte s�See Sold Price
Sold2016Kinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblauKinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblau lackiert. Offener Sportwagen. Sitzbank-Auflage aus Holz, mit braunem Leder überzogen. Holzpedalen. Rote Glaslampen. L 112 cm. - Bespielt. Lackfehler. KleSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beigeTäbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beige Mittelfeld ist flächendeckend mit floral gezeichneten Blütenpalmetten, Ranken und jagenden Raubtieren in unendlichem Rapport überzogen. 2 weisse RoSee Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. SitzendeSteiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. Sitzende Bulldogge aus weiss-schwarzem Samt. Mit rotem Lederhalsband und Glöckchen. Mit Knopf und Fahne. Schild beschädigt. H 18 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2016Vase, Daum Um 1930. Nancy. Farbloses opakes Glas,Vase, Daum Um 1930. Nancy. Farbloses opakes Glas, reliefiert geätzt, partiell brüniert und vergoldet. Bezeichnet: DAUM NANCY (mit Lothringerkreuz). H 13 cm.See Sold Price
Sold2016Figur Nach dem Modell von Étienne-Maurice FalconetFigur Nach dem Modell von Étienne-Maurice Falconet (1716-1791). Bronze, dunkel patiniert. "Badende". H 51,5 cm.See Sold Price
Sold2018Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930.Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Rotes Fahrzeug mit 4 Mann Besatzung. Ausschwenkbare Leiter. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 45 cm. - LeSee Sold Price
Sold2017JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech,JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel (assortiert). L 32 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Pilot fehlt, UhrwerkantrSee Sold Price
Sold2021Art-Déco-Wandlampe, Sabino, Frankreich - um 1930Art Deco wall lamp : Sabino, France - c. 1930 Two-light wall lamp, domed three-sided shade made of pressed clear glass with stylized leaf and flower decor. Marked and model no. ''4604 C''. 16 x 30 x 1See Sold Price
Sold2017Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich.Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich. Sechsflammig. Farbloses Glas, ornamental reliefiert, mattiert, Aufhängung aus vernickeltem Metall und Glas, bestehend aus Mittelstab mit HalterungeSee Sold Price
Sold2018Kashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld istKashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld ist mit mosaikartig angelegten Rauten-Blüten in unendlichem Rapport überzogen. 4 Nebenbordüren begleiten die breite rote, mit blütenbelegten KarSee Sold Price
Sold2021Kashan fine signed, (Farzaneh), Persia, um 1930, woolKashan fine signed, (Farzaneh), Persia, um 1930, wool, approx. 410 x 288 cm, condition: 2-3.Rugs & CarpetsSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
2 days LeftHermann Historica GmbHA pewter-mounted faience tankard with fox after Adriaen Collaert, Erfurt, dated 1792€300
4 days LeftPotter & Potter AuctionsNach Sudamerika - Hamburg-Amerika Linie. Hamburg: Muhlmeist...$400
3 days LeftBonhamsHENRY DARGER (1892-1973) Lost in the heart of the enemys territory. Glandelinian cavarly on left...$320,000
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Czech silver casket with lithographed view of Brno, 1929€800
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.Hoffmann Sculpture$105(11 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco Uranium Glass ' Dachshund Dog ' Collectible Figurine 1930' H.Hoffmann$100(1 bid)
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Collectible Glass Car Mascot ' Spirit Of The Wind ' H.Hoffmann by Lalique$30(10 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Vaseline Uranium Collectible Glass Mascot Spirit Of The Wind H.Hoffmann by Lalique$52(8 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Vase 1930' H.Hoffmann ( No reserve price )$105(10 bids)
May 21Freeman's | HindmanSteven Chase (American, 1942-1994) Illuminated Sectional Sofa, c. 1980$1,000(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanJean Pascaud (French, 1903-1996) Art Deco Meuble D'Appui, c. 1930 France$5,000(1 bid)
4 days LeftDuMouchellesEdgar Brandt (American, 1880-1960) Art Deco Forged Iron Fire Screen, Ca. 1930, H 40" W 46" Depth 10"$700(3 bids)