Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Collection de quatre flacons de médicaments bleus et blancs avec coffret de rangement de l'hôpital royal. Marque du règne de Kwang-hsu. Le plusSee Sold Price
Sold2022Victor VASARELY (1906-1997) HEXAGONE, 1988 Sculpture de plexiglas contenant quatre ouvrages sous...Victor VASARELY (1906-1997) HEXAGONE, 1988 Sculpture de plexiglas contenant quatre ouvrages sous couvertures de l'artiste Multiple signé et numéroté Edition à 1500 exemplaires Un cSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2023Fortin, Marc-Aurele (1888-1970) Coffret de Cinq LithographieArtist : Fortin, Marc-Aurele (1888-1970) Title : Coffret de Cinq Lithographie Description (FR) : Coffret contenant 5 lithographie sur papier, tous numerotee 641/1500 Description (ENG) : Box containingSee Sold Price
Sold2021FABERGE Coffret comprenant quatres verres àFABERGE Coffret comprenant quatres verres à martini en cristal de couleur. Signé en dessous 18,5 x 13 cmSee Sold Price
Sold2015E.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuirE.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuir noir contenant un nécessaire de toilette dont flacons et boites en cristal et couvercle en argent (poinçon Minerve ) , brosses , trousse de cSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleFLACON tabatière à décor de volatiles parmi la végétation Le col agrémenté de lambrequins Les prises en forme d'anses simulées Marque horizontale à quatreSee Sold Price
Sold2021Monnaies en Or d'Iran / Gold Coins from IranDescription française Coffret de neuf monnaies commémoratives des 2500 ans de monarchie en Iran, 1971, comprenant 4 pièces d'or 900/1000 et 5 pièces d'argent 999/1000, préservSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2017YVES KLEIN - Suite de quatre timbres bleusYves Klein (French, 1928-1962). "Suite de quatre timbres bleus [four works]". IKB pigment on postage stamps. 1957-1959. Fine condition. Provenance: The stamps were originally a gift of the artist to tSee Sold Price
Sold2018RENE LALIQUE (1860-1945) 'QUATRE GROUPES DE LEZARDS'RENE LALIQUE 'QUATRE GROUPES DE LEZARDS' A clear and frosted glass vase, model introduced 1912 Marcilhac 898 12.5 in. (31.25 cm) high script signature R. LaliqueSee Sold Price
Sold2021SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises,SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises, "Cuiaba", structure en cerejeira, piétement formant cadre, reliés par deux entretoises soutenant le dossier animé d'une découpSee Sold Price
Sold2017KUPKA, Frantisek (1871-1957) - Quatre histoires deKUPKA, Frantisek (1871-1957) - Quatre histoires de blanc et noir. Paris: Marcel Baque, 1926. Copy n. 259 of 300 complete with the 26 full-page woodcut plates. In good condition. Folio (330 x 254mm). 2See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET SERPENT Il est formé de quatre enroulements souples à décor d'écailles stylisées. Les yeux sertis de diamants taillés enSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
SoldVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTSVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTS Composé de quatre motifs polylobés sertis de diamants de taille brillant, signé VCA, numéroté, poinçons suisses pourSee Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
4 days LeftMynt AuctionsRoja Elixir Pour Femme Essence De Parfum Extrait De Parfum Spray (Unisex Tester) By Roja Parfums$5
May 21Freeman's | HindmanNiki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre Nanas$2,400
21 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesRICKENBACKER 4000 –Rare Bass. circa 1960.MAPLEGLO.€20,000
6 hrs LeftPerfume Bottles AuctionLes Parfums de Marcy Art Deco Bracelet Perfume Presentation, Trompe L'oeil Emerald and Diamonds$18,000(3 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
May 14Fleischer's Auctions1755 Map Partie de l'Amerique Septentrionale, qui comprend Le Cours de L'Ohio...$200(3 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanA Chippendale carved mahogany tilt-top tea table, carving possibly by the "de Young High Chest$5,000
2 days LeftState Line Auctions & Estate Services17th Cent O/C W, Van de Velde 1685, sgnd verso$150(4 bids)
Jun 02Broward Auction GalleryATTRIB Jean Francois de Troy (France,Italy,1679-1752) oil painting antique$380(4 bids)