Sold2022TESI DE LA PLANE (1916-2003)Composition Acrylique sur toile Signée et datée 1973 en haut à TESI DE LA PLANE (1916-2003)Composition Acrylique sur toile Signée et datée 1973 en haut à droite79 x 79 cmSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), D’APRESKeith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Mickey Haring 1, Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires. HauteurSee Sold Price
Sold2017Giovanni CARTA (XX-XXIème) Composition abstraiteGiovanni CARTA (XX-XXIème) Composition abstraite Acrylique sur toile, signée et datée 1996 au dos 50 x 40 cm Provenance : Galerie Claude Dorval, ParisSee Sold Price
Sold2020VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile.VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile. Signé en haut à droite 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2019Tony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur leTony GRYLLA (Né en 1941)  Jean-Paul Belmondo sur le tournage de "Pierrot Le Fou"  Tirage argentique sur papier baryté  Au dos signature et N°4/30. Tampon Tony Grylla.See Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2018Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 40 x 40 cmSee Sold Price
Sold2020Michael ARGOV (Vienne, 1920-Tel-Aviv, 1982)Composition, 1971 Relief (collage, acrylique sur panneau) 100 x 118 cmSee Sold Price
Sold2022Beaudoin, Mario (1962- ) Bateau en tempeteArtist: Beaudoin, Mario (1962- ) Title: Bateau en tempete Description (FR): Acrylique sur toile, signee en bas a droite Beaudoin Description (ENG): Acrylic on canvas, signed on lower right Beaudoin DiSee Sold Price
Sold2017Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Geomattrix,1999Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Geomattrix,1999 Acrylique sur toile, monogrammée en bas au centre Signée, titrée et datée au dos 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Finn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraiteFinn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraite Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 32 x 39 cmSee Sold Price
Sold2017Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma »,Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma », Acrylique sur toile, signée, titrée et datée 1980 au dos. 14,5 x 14,5 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990 Gravure sur papier vélin, signée en bas à droite, numérotée 4/10 et datée 1990 31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datéeHenri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datée au verso, 50x32 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm3954, sera incluseSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2017PICHI & AVO (Espagnols)Baco La Nascita Peinture aerosol et acrylique sur bois, signé en bas à droite Spray Paint and acrylic on canvas, signed lower right 73 x 92 cm - 28.7 x 36.2 inSee Sold Price
Sold2024Tarkay, Isaac - Blue AfternoonTarkay, Isaac (1935-2012) Blue Afternoon Description (FR): Acrylique sur toile, signée en bas à droite Description (EN): Acrylic on canvas, signed on lower right Dimension (PO): 61 xSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2021CÉLICE, Pierre (1932-2019)CÉLICE, Pierre (1932-2019) "Le Bassin des Yachts - Dunkerque" Acrylique sur toile Signée en bas à droite: Célice Titrée à l'arrière sur le châssis Provenance: CSee Sold Price
SoldCHRIS JOHANSON (born 1968) Sans titre (Buildings)CHRIS JOHANSON (born 1968) Sans titre (Buildings) 1992 Signée et datée au dos Acrylique sur papier Getekend en gedateerd op de achterkant Acryl op papier Signed and dated on the back AcrylicSee Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 20Kensington Estate AuctionCharles Ragland Bunnell (American, 1897-1968) Abstract Composition, 1941$100
1 day LeftJasper521579 MATTHIOLE COMMENTARIES ILLUSTRATED PLANTS ANIMALS antique 16th cent. FOLIO$1,300
May 14Hermann Historica GmbHAfter Pablo Picasso, "Femme dans un Fauteuil et Guitariste", French linocut, 2nd half of the 20th€480
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
1 day LeftMynt Auctions1941 Lincoln Cent Proof PCGS PR67 RD Blazing Full Red Gem Strong Strike Low Pop$4,350
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncDorothy Dehner Plaster Composition Abstract GOD Sculpture$600(3 bids)
3 days LeftFreeman's | HindmanTheodore Waddell (American, b. 1941) Three Black Horses, 1985$1,100(2 bids)