Sold2017MANIFATTURA DANESE Tavolino in palissandro anni 50.MANIFATTURA DANESE Tavolino in palissandro anni 50. -. Cm 130,00 x 32,50 x 46,00.See Sold Price
Sold2016M.I.MTavolo, M.I.M anni '60. Legno di palissandro, metallo verniciato, ottoneTarghetta della manifattura cm 71x120 A TABLE BY M.I.MSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALAIANAAN ITALIAN DINING TABLE Tavolo da pranzo anni ‘50. Marmo, legno di palissandro, metallo verniciato cm 79x198x100See Sold Price
Sold2021GIANFRANCO FRATTINI Un tavolo "522"GIANFRANCO FRATTINI Un tavolo "522" per BERNINI, 1960. Legno impiallacciato in palissandro. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 74, diametro cm 130. A "522" table for BERNINI, 1960. Rosewood veneeSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DANESE Chest of drawers.DANISH WORK Chest of drawers. Rosewood.. Cm 133,00 x 75,00 x 54,00. 1960s.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA DANESE Sideboard with cabinets and drawers.DANISH WORK Sideboard with cabinets and drawers. Wood and iron.. Cm 228,00 x 87,50 x 40,00. 1950s / 1960s.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA DANESE Teak and fabric dormeuse bench,Teak and fabric dormeuse bench, 1960s. . Cm 196,00 x 40,00 x 69,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA DANESE - 2A DANISH FOLDING ARMCHAIR WITH OTTOMAN - Poltrona reclinabile con puffo anni '60. Legno, tessuto imbottito - cm 98x70x80See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA DANESE Coffee table, 50s.DANISH WORK Coffee table, 50s. Rosewood and formica.. Cm 74,50 x 30,00 x 74,50.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA DANESE Rocking chair.DANISH WORK Rocking chair. Teak wood, painted metal and fabric.. Cm 68,00 x 92,00 x 80,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DANESE Floor lamp.DANISH WORK Floor lamp. Teak, lacquered metal and fabric.. Cm 33,00 x 156,00 x 33,00. 1960s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA DANESE Coffee table.DANISH WORK Coffee table. . Cm 150,00 x 30,00 x 47,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DANESE Service trolley.DANISH WORK Service trolley. Teak wood and rosewood.. Cm 53,00 x 74,00. 1960sSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DANESE Pair of wall lamps.DANISH WORK Pair of wall lamps. Satin opal glass and wood. Cm 20,00 x 25,00 x 20,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DANESE Coffee table.DANISH WORK Coffee table. Wood.. Cm 80,00 x 50,00 x 80,00. 1960s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA DANESE Pair of wall lamps.DANISH WORK Pair of wall lamps. Teak wood, opal glass and glass.. Cm 23,00 x 30,00 x 20,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022EERO SAARINENTavolo mod. D 160 e otto poltroncine. Alluminio pressofuso, legno laccato, vetroresina, tessuto imbottito. Produzione Knoll anni '60. Marchio a rilievo della manifattura. Tavolo cm 73x137; sedie cm 80See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Tavolo. Ottone, vetro e marmo. Cm 100,00 x 75,00 x 100,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Tavolo. Vetro, ottone e acciaio.. Cm 200,00 x 75,00 x 100,00.See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Tavolo in palissandro e dettagli inBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolo in palissandro e dettagli in ottone, versione tondo, anni 50. . Cm 120,00 x 80,00. . Cornice presenteSee Sold Price
Sold2018DASSI M.M. Tavolo in palissandro con piantone centraleDASSI M.M. Tavolo in palissandro con piantone centrale e base in marmo, piano in vetro, produzione Mobili Dassi Lissone, anni 50. -. Cm 227,00 x 81,00 x 100,00.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Tavolo da gioco anni 40.ITALIAN MANUFACTURE Tavolo da gioco anni 40. . Cm 90,00 x 74,50 x 90,00. Legno, piano in vetro nero e puntali in ottoneSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tavolo tondo in noce, anni 50.MANIFATTURA ITALIANA Tavolo tondo in noce, anni 50. -. Cm 125,50 x 78,00 x 125,50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolo allungabile in metalloMANIFATTURA ITALIANA Tavolo allungabile in metallo cromato e piano in formica, anni 70. -. Cm 159,00 x 76,00 x 69,00.See Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLTavolo occasionale Legno di palissandro finemente intarsiato Napoli, secondo quarto del XIX secolo h€4,000
3 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo a cubo Legno cromato, diffusori sporgenti in gomma Italia, 1970 ca. Prod. Supra€800
3 days LeftLucas Milano SRLAldo Tura (Milano 1909 - 1963) Lampada da tavolo Pergamena dipinta rosso Hermes, dettagli in ottone€260
3 days LeftLucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
3 days LeftLucas Milano SRLTommaso Barbi (1944) Tavolo basso Porcellana policroma a motivo leopardato, piano in cristallo€600
3 days LeftLucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Raro tavolo da pranzo con intarsio a motivi naturalistici e€2,000
3 days LeftLucas Milano SRLPaul Follot (Parigi 1877 - Sainte-Maxime 1941) attribuito Tavolo basso quadrato e piano ad incastro€300
3 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
3 days LeftLucas Milano SRLPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Tavolo da gioco con quattro cassettini estraibili Legno e piedini€400
3 days LeftLucas Milano SRLUmberto Bellotto (Venezia 1882 - 1940) Coppia di lampade da tavolo con decoro di animali fantastici€160
3 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Tavolo basso da salotto Struttura e supporti in legno€1,600
12 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Coppia di albarelli€600
3 days LeftLucas Milano SRLPier Francesco di Jacopo Foschi (Firenze 1502 - 1567) e aiuti Ritratto di nobildonna con libro Olio€8,000
3 days LeftLucas Milano SRLDue cactus Terracotta smaltata policroma, Manifattura Alessi Caltagirone, Italia, XX secolo, h 26, d€200