Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2017FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen,FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achsig, 5070/71/72, 5267, 5285, neuw., Orig.-Kart German Description FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2024[TRAVEL - WINTER OLYMPICS]. HOHLWEIN, Ludwig, artist. Deutschland 1936, IV Olympische Winterspiele,[TRAVEL - WINTER OLYMPICS]. HOHLWEIN, Ludwig, artist. Deutschland 1936, IV Olympische Winterspiele, Garmisch-partenkirchen, 6-16. Februar 1936. Berlin: Reichsbahnzentrale für den Deutschen ReisevSee Sold Price
Sold2022A Pair of Chinese White Glazed Porcelain Figures of Fu LionsA Pair of Chinese White Glazed Porcelain Figures of Fu Lions 19TH/20TH CENTURY each modeled with expressive features and wild coils of fur. Height of each 6 1/4 in., 16 cm. Property Sold to Benefit aSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2022Mokkaservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Indisches Astmuster.Circa bis 16,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Mocha service for 6 personSee Sold Price
Sold2022Zusammengesetzter Kaffeeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 24 cm hoch die Kanne. Zusammengesetztes Kaffeeservice Meissen. 1. Wahl. ''Zwiebelmuster''. Bestehend aus 16 Teilen. Die Butterdeckeldose am Knauf leicht beschädigt. Siehe Fotos. Das abgSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2018"Gray Wolf Dancer" Kachina16 x 6 x 6. "Gray Wolf" is a hunter who uses his knowledge to find and capture game animals. This kachina is elaborately decorated with shells, bells and fur. Work is signed but the artist's signatureSee Sold Price
Sold2022Handmade Santa Riding MooseFrom a single owner collection, composite Santa riding a moose. Moose and Santa's beard are real fur, made by Cottage Creations, signed. Size: 15"T x 16"L x 6"WSee Sold Price
Sold2017HAND PAINTED PORTRAIT MINATUREOf an elegant woman in fur stole and hat in mahogany frame. H of frame: 6 1/4 in.(16 cm.) Purchaser is responsible for inquiring about any material used in this lot that may be deemedSee Sold Price
Sold2023VINTAGE REAL LEO FUR JACKET EU: S ; US: 6Title: VINTAGE REAL LEO FUR JACKET EU: S ; US: 6 Size/Dimensions: Aproximate size- EU: S; US: 6 : Important details: Length: 78cm/30.71in -Shoulders width:42cm/16.54in -Sleeve Length:55cm/21.65in -BusSee Sold Price
Sold2022BLUE FOX FUR JACKET EU: S; US: 6Title: BLUE FOX FUR JACKET EU: S; US: 6 Aproximate size- EU: S; US: 6 : Important details: Length: 80cm/31.5in -Shoulders width:42cm/16.54in -Sleeve Length:60cm/23.62in -Bust size ( pit to pit x2 ):90See Sold Price
3 days LeftDreweatts Donnington Priory‡ A WEDGWOOD CANEWARE HARE'S HEAD STIRRUP-CUP LATE 18TH OR EARLY 19TH CENTURY£1,300
5 days LeftMynt AuctionsChanel Matelasse Heart Shape Chain Shoulder Bag with Seal on Metal Fittings Women's AS3191 Lambskin$5
6 days LeftMynt AuctionsChanel Paris Limited Matelasse Double Flap Lambskin Leather Turnlock Chain Shoulder Bag 31661$5
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFull Length Brown Mink with Artic Fox Collar and Trim Coat$320
6 days LeftMynt AuctionsBVLGARI Bvlgari Tote Bag Infinitum Handbag 292318 Calf Leather Pink Shoulder$5
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mende Mask, "soweï"CHF 50(3 bids)
BonhamsA SIX-PANEL FAMILLE-ROSE PORCELAIN-INSET SCREEN Late Qing dynasty/Republic period (6)$1,000(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSet of 12 A.G. Schultz & Co. Sterling Silver Repousse Goblets$3,400
5 days LeftShapiro AuctionsGROUP OF EIGHT PIECES OF MEXICAN SILVER ANTIQUE JEWELRY, INCLUDING NECKLACES, BROOCH, EARRINGS, AND$300(1 bid)