Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2019Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs HuileLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 50cmSee Sold Price
Sold2019E. PALEY_x000D_ Bouquet de pivoines_x000D_ Huile surE. PALEY_x000D_ Bouquet de pivoines_x000D_ Huile sur toile. Signé en bas à droite_x000D_ 80 x 52 cm (restaurations)See Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2019Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris -Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris - 1949 Huile sur toile Signé en bas à droite Situé et daté en bas à gauche 33 x 40cmSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2020MANTEZ (?) Portrait de rabbin - 1928 Huile sur toileMANTEZ (?) Portrait de rabbin - 1928 Huile sur toile marouflée sur carton. Signé et daté en bas à gauche 15 x 10 cm (accident)See Sold Price
Sold2022ROHNER - Nature morte à la poire et à l'œufGeorges ROHNER (1913-2000)Nature morte à la poire et à l'oeuf Huile sur toile, signé en bas à droite54 x 66 cmSee Sold Price
Sold2017Charles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieurCharles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieur Huile sur toile Signé en bas à gauche 27 x 22 cmSee Sold Price
Sold2021Emile BELLET (1941) Huile sur toile. Signé en basEmile BELLET (1941) Huile sur toile. Signé en bas à droite, contresigné et titré au verso 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2016André STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés HuileAndré STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2017Gabriel GODARD (1933) Scène animée Huile sur toileGabriel GODARD (1933) Scène animée Huile sur toile signé en bas à droite 65 x 81 cmSee Sold Price
Sold2019Henri VERBRUGGHE (1877-1974) Le pont des augustinsHenri VERBRUGGHE (1877-1974) Le pont des augustins à Bruges Huile sur toile. Signé en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2021Raymond BESSE (1899-1969) Rue Saint Rustique - VieuxRaymond BESSE (1899-1969) Rue Saint Rustique - Vieux Montmartre Huile sur toile. Signé en bas à droite et titré au dos 59,5 x 50,5 cmSee Sold Price
Sold2021Bernard DUFOUR (1922-2016) Deux femmes dans une maisonBernard DUFOUR (1922-2016) Deux femmes dans une maison Huile sur toile. Signé en bas à droite 47 x 38 cmSee Sold Price
Sold2021Jean HULIN (1920) La femme sauvage Huile sur toile.Jean HULIN (1920) La femme sauvage Huile sur toile. Signé en bas à droite, contresigné et titré au verso 22 x 33 cmSee Sold Price
Sold2019MONTUDEL ?_x000D_ Arrivée des pêcheurs -MONTUDEL ?_x000D_ Arrivée des pêcheurs - 1899_x000D_ Huile sur toile. Signé en bas à gauche_x000D_ 92 x 94 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2018Samu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bordSamu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bord de rivière Huile sur toile. Signé en as à droite 100 x 72 cmSee Sold Price
Sold2021Gérard PASSET (1936-2013)Paysage de neigeHuile surGérard PASSET (1936-2013)Paysage de neigeHuile sur toile. Signé en bas à droite56 x 33 cmSee Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
3 days LeftJasper521792 Elwe Map of Southern Netherlands to Belgium to Northern France -- Carte Nouvelle des Pais Bas$80
8 hrs LeftNCAGBernard Lorjou - Set of 3 lithographs : Decomposition des couleurs d'une gravure, 1965$10
8 hrs LeftNCAGKees Van Dongen - Van Dongen et Roland Dorgeles, Le Marche de la rue des Abbesses, 1949$10