Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Don Quixote (1955)Artist:Picasso, Pablo (1881-1973)Spain Title: Don Quixote (1955) Description (FR):Lithographie sur papier, signee et datee dans la plaque en bas a gauche Picasso 10.8.55, Au dos edition Pierre Hautot,See Sold Price
Sold2021Gardiner, William Nelson , 1766-1814, IrishElizabeth Queen to Edward IV (1790), Gravure sur papier, signée et datée dans la plaque en bas à gauche , Etching on paper, signed and dated on the plate on lower right , 6 1/2" x 5", 16.51 xSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2022PLAQUE VERTICALEPLAQUE VERTICALE en porcelaine et émaux polychromes, représentant Mao Zedong à l'âge de 21 ans, à Anyuan pour préparer une grève des mineurs et chemineaux, figurSee Sold Price
Sold2020Eduard Wiiralt (1898-1954) "Chameau arabe"Eduard Wiiralt (1898-1954) "Chameau arabe". Eau-forte (Soft ground), drypoint num 110/200 en bg et sbd au crayon signé dans la plaque en bas à gauche et loc. Marrakech 11 IX 1938 & IIèmSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2022Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) RoundingArtist: Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) UK Title: Rounding Tasmania (1898) Description (FR): Huile sur panneau, signee en bas a droite T.J. Somerscales, titree et datee en bas a gauche RoundinSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. LinzeleSee Sold Price
Sold2022DUILIO BARNABÉ (1914-1961) dit DUBÉDUILIO BARNABÉ (1914-1961) dit DUBÉ Plaque murale en verre, à décor de guerriers stylisés dans un paysage désertique, signée "Dubé Fontana Arte" et caSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase ovoïde « Esterel" en verre satiné à décor de feuillages en relief et bas-relief, patine bleu vert. Signature en creux "R Lalique ». A satin glass "ESee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Pichet Tete (1953)Artist: Picasso, Pablo (1881-1973)Spanish Title:Pichet Tete e(1953)Description (FR):Pichet en ceramique, peint et émaille, d’une edition de 500, Signee en dessous Edition Picasso, Madoura PlSee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Picador (1952)Artist: Picasso, Pablo (1881-1973) Spanish Title:Picador (1952)Description (FR): Assiette en ceramique, peint et émaille, d’une edition de 500, Signee en dessous Edition Picasso, Madoura PleSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELYI (1891-1955)Adal’bert Mychajlovyc ERDELYI (1891-1955) Paysage, 1936 Gouache sur papier, signée en bas à droite et datée 34,5 x 28,8 cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons arrondis disposés en gradation, au centre une plaque octogonale pavée de diamants centrée d'une émeraude cabochSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en RésineInclusion de Roses artificielsS...ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en Résine Inclusion de Roses artificiels Signée et numérotée XII/XXV sur une plaque de cuivre incluse dans le plexiglas N° 6See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
4 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT #3From Sling-Shots Lit Series (Gemini G.E.L. 1175)€8,000
4 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT # 6 RR84-1112From 'Sling-Shots Lit Series'€8,000
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$150
19 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
1 day LeftBazaar of PersiaUS Eisenhower 1776-1976-D United States 200th Anniversary of Independence Silver dollar$80(5 bids)
1 day LeftBazaar of PersiaUS Eisenhower 1776-1976 United States 200th Anniversary of Independence Silver dollar$10(1 bid)
4 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - CANDOLLE Augustin Pyrame de (1778 - 1841) - Autograph letter signed£100