×
0 selections
0 selections
Lot 0345
Trichterpokal mit Renaissanceornamenten und zwei Wappenhumpen Murano und Fritz Heckert, Petersdorf, 2. H. 19. Jh. Dekorausführungen in bunter Emailmalerei, teils goldstaffiert. Die Wappenhumpen aus feinblasigem Glas, ein Teil mit Wappen von Bautzen mit Inschriften ''Da Domine in Crementum'' und ''Es gehe Budissin Wohl''. H. 13-14,5 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Trichterpokal mit Renaissanceornamenten und zwei

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days9 Hrs52 Min44 Sec
€1500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|