×
0 selections
0 selections
Lot 0345
Trichterpokal mit Renaissanceornamenten und zwei Wappenhumpen Murano und Fritz Heckert, Petersdorf, 2. H. 19. Jh. Dekorausführungen in bunter Emailmalerei, teils goldstaffiert. Die Wappenhumpen aus feinblasigem Glas, ein Teil mit Wappen von Bautzen mit Inschriften ''Da Domine in Crementum'' und ''Es gehe Budissin Wohl''. H. 13-14,5 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Trichterpokal mit Renaissanceornamenten und zwei

Estimate €150 - €200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€250.00
Starting Bid
€150.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|