Sold2018c. 80 pieces postcards with album, Christmas scenes,c. 80 pieces postcards with album, Christmas scenes, children scenes, mostly with toy, c. 1910, mostly sent German Description Ca. 80 Teile Postkarten mit Album, Weihnachtsszenen, Kinderszenen, meistSee Sold Price
Sold2022A photo album of the family "Weyh", Regensburg, 19th centuryA photo album of the family "Weyh", Regensburg, 19th centuryBeschriftetes Album mit insgesamt ca. 200 Aufnahmen, Drucke und Zeichnungen in unterschiedlichen Formaten. Dabei viele Portaits (Kabinett-FoSee Sold Price
Sold2022Kruyswyk, Anny van Sammlung von ca. 80 Briefen und Postkarten mit Photographien an die SopranistinKruyswyk, Anny van Sammlung von ca. 80 Briefen und Postkarten mit Photographien an die Sopranistin Anny van Kruyswyk sowie einige von ihr. Tls. deutsche, tls. niederländische u. ungarische HandschrSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Arche NoahUm 1880. Holz geschnitzt, tlw. gedrechselt und farbig bemalt. Arche in Form eines Hauses mit aufklappbarem Dach. 6 Figuren, ca. 100 Tierpaare, ca. 50 Vogelpaare und ca. 25 Einzeltiere/-vögel. L 67See Sold Price
Sold2017Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v.Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v. Chr.–300 n. Chr. Keramik. In der Hocke stehender Krieger mit Keule in den Händen und prüfendem Blick. Er trägt einen Helm mit Schmuck, einen brSee Sold Price
Sold2016Scrapalbum mit 293 eingeklebten erotischen Motiven. Ca.Scrapalbum mit 293 eingeklebten erotischen Motiven. Ca. 1880-1920. Fol. 50 Bll. Ldr. mit floralen Lederschnittarbeiten und Namenszug S.C. (etwas berieben und bestoßen). Erotica Scrapalbum mit 293 einSee Sold Price
Sold2017Lot: Postkarten 20.Jh. Diverse unbeschriebeneLot: Postkarten 20.Jh. Diverse unbeschriebene Postkarten mit Automobil- bzw. Flugzeug-Motiven und Aviatik-Ausstellungsplakaten. Total ca. 87 Stück. 15x11 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 100 Kriegsschiffe80 Kriegsschiffe (ueberwiegend Schweden und Sowjetunion), dazu 10 Rohlinge und 10 Fremdfabrikate, ueberwiegend R 0-1, einige wenige mit Maengeln, sonst ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeuge und SchiSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart.,Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart., neuw. Zust., Maßstab 1:87, Hersteller wie Herpa, Roco, Schmidt German Description Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart., neSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, teils im Orig.-Kart.,Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, teils im Orig.-Kart., neuwertiger Zust., Maßstab 1:87, Hersteller wie Roco, Herpa, Schmidt German Description Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, teils im Orig.-Kart., neSee Sold Price
Sold2016Album gefüllt mit alten Postkarten, mitAlbum gefüllt mit alten Postkarten, mit Kindermotiv u. einigen Glückwunschkarten zu Konfirmation, dazu Heft gefüllt mit Glanzbilder, Alter? German Description Album gefüllt mit altSee Sold Price
Sold2017Diverse - Konvolut 5 Wiking-PlagiateHO-Massstab, 60er/70er Jahre, Setrabus (Fahrerseitz fehlt) und VW T1 Bus (beide Roco), Audi 100 mit Wohnwagen (BVC) und Tankstelle (Hoffmann), sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien,altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit Teddybären German Description altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit TeddybärenSee Sold Price
Sold2016Briefbeschwerer mit BlumenkorbBriefbeschwerer mit Blumenkorb Frankreich, Clichy, um 1848 Aus weißen und kobaltblauen Stäben geformter Korb mit ca. 180 bunten Stern- und Blütencanes, gesetzt auf Musselin-Grund. Leicht hohl geschSee Sold Price
Sold2018Livres d'heures satirique et libertin du XIX sièErotica Livres d'heures satirique et libertin du XIX siècle. Jede Seite mit breiten, farbig illustrierten Bordüren mit verschiedenen erotischen Szenen und floralen Verzierungen. BrüsselSee Sold Price
Sold2015VW Kaefer (Typ 7), milchig-weiss/olivgrauVorserie um 1978, entspricht Serienmodell mit Karosserie und ca. olivgrauer Bodenplatte (BP "1300") in Sonderfarben, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2022Set: Citrin-Armspange und Anhänger-Kette750 Gelbgold. Geometrisches Design teils durchbrochen. Zwei rechteckig fac. Citrine je ca. 24x15 mm und 24x18 mm. Armspange mit Innenumfang ca. 16 cm, Kettenlänge 67 cm. Gesamtgewicht 68,5 g.See Sold Price
Sold2018SERVIERWAGEN MIT FLORAL- UND VOGELDEKORSERVIERWAGEN MIT FLORAL- UND VOGELDEKOR China, Republik-Zeit Geschnitzt, Rotlack, Goldstaffage, Boden und seitlich mit Spiegeln. H. ca. 82 cm. Besch., Rollen später montiert. Provenienz: Alte nordrheSee Sold Price
Sold2017Cursor - Konvolut 2+8 PKWMassstab 1:40, VW 411 und Audi 100 (beide mit Klebstoff an den Raedern, sonst neuwertig), dazu 8 leere Originalkartons (teils fehlen Laschen) und eine VW 411-StossstangeSee Sold Price
Sold2020Schwolow, Otto und Waldmann Exotische Tagfalter inZoologie - Schmetterlinge Schwolow, Otto und Waldmann Exotische Tagfalter in systematischer Reihenfolge mit Berücksichtigung neuer Arten. Gezeichnet von Otto & Waldmann Schwolow, 1900. Mit 100 aqSee Sold Price
Sold2021Domenico Valeriani und Girollamo SegatoDomenico Valeriani und Girollamo Segato "Atlante monumentale del basso e dell'alto Egitto.". Originaltitel Band I. Historisch bedeutende Mappe mit ca. 75 Kupferstichtafeln, teilw. altkoloriert. en vonSee Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 200 Pressephotographien mit Aufnahmen von Fach- und Industriemessen inDDR - Osteuropa - Wirtschaft Sammlung von ca. 200 Pressephotographien mit Aufnahmen von Fach- und Industriemessen in Ostdeutschland sowie in Ostblock-Staaten. Silbergelatineabzüge. Vorw. 1950er-1See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA German silver-mounted hunting hanger with a Solingen blade, ca. 1740€900
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese red grounded vase with blue lotus flowers, probably late Ming dynasty€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA heavy US-American strongbox, Wells, Fargo & Co., late 19th century€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer photo album after Ivan Sokolov, Osip Vishyakov and Sons€600
5 days LeftHermann Historica GmbHAn pair of English Queen Anne pistols by T. Richards in Birmingham, ca. 1740€2,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
5 days LeftHermann Historica GmbHA pair of French silver-mounted flintlock pocket pistols, ca. 1760€1,800(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA pair of German flintlock pistols by Johann Andreas Kuchenreuter in Regensburg, ca. 1760€1,400
178 Lots AwayHermann Historica GmbHA wall plaque of a "K.K. Oberstaatsanwaltschaft", circa 1900See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA German or Italian casket with fine marquetry decoration, 19th century€480