Sold2020Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade «Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade « Cansado » en placage de chêne, formica et métal laqué noir Edition Steph SIMON, dessin de 1958 Provenance : Cité pétrolière Cansado, Mauritanie, AfriqSee Sold Price
Sold2022GUILLERME et CHAMBRON (XX) Chevet en chêne et céramique, vers 1965 54,5 x 54 x 35 cm *GUILLERME et CHAMBRON (XX) Chevet en chêne et céramique, vers 1965 54,5 x 54 x 35 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêGuillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêne et miroir. 170 x 60 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GUILLERME ET CHAMBRON Fauteuil "Maxime" Circa 1965 en chêne massif (tissu d’origine en laine). 95GUILLERME ET CHAMBRONFauteuil "Maxime" Circa 1965 en chêne massif (tissu d’origine en laine).95 x 77 x 69 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRONROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRON Suite de six chaises en chêne teinté, assise paillée, dossier à bandeau ondulé, pieds avant en biseau et pieds arrière droit. Circa 1See Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 PaireGuillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 Paire de chevets ou tables d'appoint en chêne et céramique. 44 x 41 x 41 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structureLUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structure parallélépipédique en acajou et placage d'acajou, sculptée de larges éléments cannelés ouvrant en façade, au ceSee Sold Price
Sold2021Alain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards àAlain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards à caissons en placage de palissandre et piétement en métal laqué noir terminant par des sabots en laiton, Prises en métal Vers 1960 90See Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRON (1914-2001) - Édition Votre MaisonBUFFET enfilade ouvrant par deux portes glissantes et deux vantauxChêne blond mouluré 88.5 x 242 x 52 cmSee Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRON (1914-2001) - Edition Votre MaisonARMOIRE formant SECRETAIRE Elle ouvre en façade par deux vantaux découvrant cinq casiers, un abattant et quatre tiroirs Chêne clair, deux poignées en céramique vernisséeSee Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2019PR FRENCH OAK ARMCHAIRS BY GUILLERME ET CHAMBRONA large pair of French oak armchairs by Guillerme et Chambron circa 1960. Having open wood back. Ht: 38" Wd: 32" Dpth: 31" Seat: 15.5"See Sold Price
Sold2022Guillerme et Chambron, (6) oak and rush chairsGuillerme et Chambron, (6) oak and rush chairs, c. 1960, France, white oak, rush cord, nice rustic-modern look with rounded through-tenon construction, unmarked, for Maison Votre, each 39"h x 18"w x 1See Sold Price
Sold2024GUILLERME ET CHAMBRON OAK ARM CHAIR, MODEL JULIETTE.Guillerme et Chambron oak arm chair, Model Juliette. Ht: 37.75" Wd: 32" Dpth: 37" Seat: 16"See Sold Price
Sold2023GUILLERME ET CHAMBRON PAIR OF OAK DINING CHAIRS " MODEL " BRIDGE FUMAY" C 1965.Guillerme et Chambron pair of oak dining chairs " model " bridge fumay" C 1965. Ht: 32.5" Wd: 22" Dpth: 19" Seat: 18.5"See Sold Price
Sold2023Guillerme et Chambron Petronilla Mid Century Extendable Dining TableMid Century Modern, Extendable Oak Dining Table Measures: 70 1/2" W, Extends to 125 1/2"34 3/4" D 28 3/4" H 1 1/8" ThickSee Sold Price
Sold2023Guillerme et Chambron sofa Couch in Oak. Wide flat arms.Guillerme et Chambron sofa Couch in Oak. Wide flat arms. Dimensions: Height: 31.53 inches, Width: 64.5 inches, Depth: 33.5 inches. - Seat Height: 15 inches --- We offer curbside delivery to NYC, ManhaSee Sold Price
Sold2023GUILLERME et CHAMBRON Oak and blue Tile top table TILES ARE LOOSEGUILLERME et CHAMBRON Oak and blue Tile top table TILES ARE LOOSE Dimensions: H: 17 inches: W: 45 inches: D: 24 inches --- We offer curbside delivery to NYC, Manhattan, Close Brooklyn, Hoboken about aSee Sold Price
Sold2018Guillerme et Chambron BookshelfOak bookshelf by Guillerme et Chambron, France 1960s. 62H x35W x11D inchesSee Sold Price
2023GUILLERME et CHAMBRON Oak and blue Tile top table TILES ARE LOOSEGUILLERME et CHAMBRON Oak and blue Tile top table TILES ARE LOOSE Dimensions: H: 17 inches: W: 45 inches: D: 24 inches --- We offer curbside delivery to NYC, Manhattan, Close Brooklyn, Hoboken about aSee Sold Price
Sold2017Guillerme et Chambron, "Fanette" foldable wooden coffeeGuillerme et Chambron - "Fanette" foldable wooden coffee table, c. 1950 Wood 18H x 43W x 21D inches 45.7H x 109.2W x 53.3D cmSee Sold Price
Sold2023Set 6 Guillerme et Chambron Side Dining Chairs.Set 6 Guillerme et Chambron Side Dining Chairs. Dimensions: H: 35 inches: W: 17 inches: D: 18 inches - Seat Height: 18.5 inches --- We offer curbside delivery to NYC, Manhattan, Close Brooklyn, HobokeSee Sold Price
4 days LeftJasper521811 ANTENOR'S TRAVELS Voyages d'Antenor en Grece et en Asie ANTIQUE iilustrated$120
May 23Potter & Potter Auctions“Collection Complette des Bulletins de la Grande Armée, Con...$1,500
24 hrs LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Elevation of the Temple of Isis, Pompeii, 1806, Etching€500
May 28Carlo Bonte AuctionsAttrib. to Pierre Hubert Subleyras (1699-1749), 'The Hermit, Brother Luce', oil study on canvas 30 x€600