Sold2015Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref.Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref. 976.104. Nr. 8813 5. 976104. Quarzwerk. Ovales Gehäuse, Lunette fasst 23 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct, G/H-vs. Silberfarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2023Audemars Piguet Calatrava Handaufzug,Audemars Piguet Calatrava Handaufzug, Gehäusenr. 87309, Gehäuse 750 Weißgold, punziert, Ø Gehäuse 40 mm, Armband Leder, ergänzt, Schließe Metall, ergänzt, LSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver Bänderring mit Brillant-Pavé von 2.13 ct. Gr. 55, 20,2 g.See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet Skeleton 18kt. Watch31.5mm. case, skeleton watch, back of case marked "Audemars Piguet, 51949", owl hallmark, movement marked on front and back "Audemars Piguet, 945005, 18 Jewels", on black band, clasp marked "0, 750, ASee Sold Price
Sold2022AUDEMARS PIGUET, A LADY'S GOLD COLOURED AND DIAMOND BRACELET WATCHAUDEMARS PIGUETA LADY'S GOLD COLOURED AND DIAMOND BRACELET WATCH, NO. B 89164Movement: Cal. 2080, manual wind, 20 jewelsCase: Gold coloured case, diamond set bezel, snap case back, stamped 18K 0.750 wSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus.Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2021Audemars Piguet 18K Gold WatchAudemars Piguet 18K Gold Watch. Isochronism, 17 jewels, 5 positions, adjusted to heat gold. Clasp and cuvette stamped 18k 750. Case number 33935. Gross weight of 56.4 grams. Face 1" across, band slighSee Sold Price
Sold2022Geneve Audemars Piguet 18kt White Gold Case Wrist WatchGeneve Audemars Piguet 18kt White Gold Case Wrist Watch Ultra thin case #21650 having a 17-jewel Swiss movement marked '750' on inside of case and case back, including replacement stainless steel meshSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHerrenarmbanduhr von Audemars Piguet-"Day Date Mond"€3,600(1 bid)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Lange & Söhne-"Lady Arkade"€1,800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Patek-Philippe aus den 1970er Jahren€2,400
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von IWC-Schaffhausen aus den 1960er Jahren€750
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Piaget-"Polo" aus den 1970er Jahren€1,600
BonhamsAUDEMARS PIGUET. A VERY RARE AND IMPRESSIVE 18K WHITE GOLD AND DIAMOND SET MINUTE REPEATING TOUR...$65,000(1 bid)
4 days LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, REF. 26530TI, A RARE AND ATTRACTIVE EXTRA-THIN LIMITED EDITION TITANIUM ROYAL OAKPreview Only
4 days LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, A GOLD AND DIAMOND-SET QUARTZ WRISTWATCH WITH MATCHING CUFFLINKS AND RINGPreview Only
May 16DuMouchellesAudemars Piguet (Swiss, Est. 1875) 'Calatrava' 18K Yellow Gold Wrist Watch, Ca. 1957$2,250
4 days LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, ROYAL OAK ‘SAFARI’ REF. 26170ST, A STEEL AUTOMATIC CHRONOGRAPHPreview Only
4 days LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, ROYAL OAK REF. 67169BC, AN ATTRACTIVE GOLD, DIAMOND, AND EMERALD-SET WRISTWATCHPreview Only
4 days LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, ROYAL OAK REF. 14986BC.ZZ.0699BC.01, A SPECTACULAR AND EXTREMELY RARE GOLD, DIAMONDPreview Only
4 days LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, REF. 5043BC, AN ULTRA THIN WHITE GOLD MANUAL-WINDING WRISTWATCHPreview Only
4 days LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, REF. 5656BC, A SLIM AND ATTRACTIVE GOLD AND DIAMOND-SET SKELETONIZED POCKETWATCHPreview Only
4 days LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, ROYAL OAK REF. 25730OR, AN ATTRACTIVE DUAL TIME PINK GOLD WRISTWATCH WITH PINKPreview Only