Sold2018Neu-Vermehrt-und Vollstandiges Gesang-Buch. Germantown:Neu-Vermehrt-und Vollstandiges Gesang-Buch. Germantown: Christoph Saur, 1763. 8vo. Frontis woodcut of David playing a harp. (4), 208, (2), 536, (10), 24, 82 [ie 83], (1). Lacks final leaf (music). Ex-See Sold Price
Sold2022Wretman-Dege copy.- [Klett (Andreas)] Neu vermehrt nützliches Trenchier-Buch, rare, 'Kunstburg'Wretman-Dege copy.- [Klett (Andreas)] Neu vermehrt nützliches Trenchier-Buch, engraved additional pictorial title and 9 plates, all with partial hand-colouring, double-page letterpress title in rSee Sold Price
Sold2017Wristwatch Chronograph. Automatic. HEUERCarrera. NewWristwatch Chronograph. Automatic. HEUERCarrera. New and unworn. Deutsch: Armbanduhr Chronograph.Automat.HEUER Carrera. Neu und ungetragen.See Sold Price
Sold2023LGB, Orient Express Set 70685LGB, Orient Express Set 70685, neu und unbenutzt, innere Okt durch Schaumstoff etwas abgenutztSee Sold Price
Sold2018Homann Heirs: Antique Plan of Havana and Harbor, 1739Neu und verbesserte Plan der St. u. Hafens Havana A superbly detailed bird's-eye plan of Havana and its harbor, with depth soundings, a numbered key to principal sites, a magnificent martial-motif titSee Sold Price
Sold2017Designer watch DIAREX in 925 silver. New old stockDesigner watch DIAREX in 925 silver. New old stock Deutsch: Designer Uhr DIAREX in 925 Silber. Neu und ungetragenSee Sold Price
Sold2021Kylix des KentaurenmalersAttisch, um 540 v. Chr. Sogenannte Kleinmeisterschale. Schwarzfigurig. Die Aussenwandung umlaufende Darstellungen von Mänaden und Satyren. H 10,4, D 19,5 cm. - Gebrochen und neu zusammengesetzt.See Sold Price
Sold2019MARKLIN E-Lok RS 65/1302131 cm, braun, Dach schwarz, Motor 20 Volt Handschaltung, Treppen neu verloetet und beilackiert, ansonsten Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017(Altar-)Bekrönung Barock, mit Ergänzungen. Holz(Altar-)Bekrönung Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, gefasst und neu vergoldet. 2 schwebende Putti, eine Krone haltend. L 54,5 cm. - Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2022Carving.- Harsdörffer (Georg Philipp) Vollständiges und von neuem vermehrtes Trincir-Buch,NO RESERVE Carving.- Harsdörffer (Georg Philipp) Vollständiges und von neuem vermehrtes Trincir-Buch, 5 parts in 1, engraved additional pictorial title to parts 1 and 4, portrait of the dediSee Sold Price
Sold2022A Bhutanese NecklaceCollier Bhutan Ohne Sockel / without base Gold, Türkis. L 26 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Alte Lapislazuli-Perlen, mit modernen Metallperlen ergänzt und neu aufgezoSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3+5 Figurengruppen (zertrennt)1227/2B, 1229/1B und 1230/2B (alle zertrennt und neu verklebt), dazu 2 einzelne Figuren Form A und 3 Figuren Form B, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020Drei Kochbücher — Deutschland, E. 19. und 20. Jh.Davidis, Henriette — Kochbuch (Cookbook) Praktisches Kochbuch für die bürgerliche und feinere Küche. Neu durchgesehen und bearbeitet von Marie Wesenberg. Weichert, Berlin o.J. (ca. 191See Sold Price
Sold2017Konvolut 10+1 Flugzeuge (Dr. Grope)darunter Fieseler Storch, E 13, ..., alle aus der Replikenserie Dr.Grope, dazu I 10 (neu lackiert und gesupert), ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Lego - Konvolut 4 Fahrzeuge (2.Wahl)Morris (eine Kotfluegelnase abgebrochen), VW Sambabus (eine Achshalterung defekt), MB 190 SL (Scheibe neu verklebt) und Tankwagen (Fenstersteg gestaucht), sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2016Konvolut 34 Zubehoerteile der 50er/60er Jahredarunter Ladegut-Sortiment im Ork (fast vollstaendig), 15 einzelne Figuren (Form C), Tankwarte (getrennt und neu verklebt), 10 basaltgraue Strassenelemente, ..., ueberwiegend sehr gut (Wiking ZubehoerSee Sold Price
Sold2020Neu-Caledonien und die Loyalty-InselnNeu-Caledonien und die Loyalty-Inseln Reise-Erinnerungen eines Naturforschers Sarasin, Fritz Basel: Verlag von Georg & Co (1917). German Text/Edition 285 pages 184 illustrations and 1 map Hardcover 24See Sold Price
Sold2017Ford Mustang „Fastback“ 1967Bei diesem wunderschönen und erstklassig neu aufgebauten Rennwagen handelt es sich um einen 1967er Ford Mustang in der seltensten Karosserieform „Fastback“. Dieser wurde extrem aufwendiSee Sold Price
Sold2017(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus blondem Seidenplüsch. Braune Glasaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Sohlen aus Stoff. Ohne Marke. H 29 cm. - Leicht abgeliSee Sold Price
Sold2017Weiersmüller-Teddybär Deutschland, um 1920. Ungemarkt.Weiersmüller-Teddybär Deutschland, um 1920. Ungemarkt. Gegliederter Körper aus honigfarbenem Mohair. Schwarze Knopfaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Fussohlen aus Filz ersetzt. H 38 cm.See Sold Price
Sold2020Neu GuineaNeu Guinea Kunst und Kult des Sepik-Gebietes (Neuguinea) Wirz, Paul Amsterdam: Koninklijk Instituut voor de Tropen (1959). German Text/Edition 127 pages 87 b/w illustrations and map Softcover 24 x 17,See Sold Price
Sold2022Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiertSee Sold Price
Sold2017[Secrets of Magic, Alchemy, & Medicine, 1722][Hagen, Johann Martin, attrib.] [HUNDER ACT UND DREISSIG GANTZ NEU-ENTDECKTE GEHEIMNUSSE....] [Frankfurt am Main & Leipzig:] [Johann Martin Hagen,] [1722.] 8vo. [2], 132 pp., title page lacking and prSee Sold Price
Sold2020MARKLIN int. Speisewagen 1932/0 G26 cm, braun, Dach weiss neu lackiert, Tuergriffe abgebrochen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
1 day LeftHermann Historica GmbHA helmet M 1895 for members of the Infantry Regiment von Winterfeldt (2nd Upper Silesian) No. 23€400
1 day LeftHermann Historica GmbHHeinz Heinrichs (1886 - 1957) - Kaiser Wilhelm II in the uniform of the Gardes du Corps€1,000
May 16Potter & Potter AuctionsENGELHARD, Julius Ussy (1883 – 1964). Elend Untergang und F...$750
4 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
1 day LeftHermann Historica GmbHFriedrich von Frankenberg und Proschlitz - two medal bars, Napoleonic Wars/Franco-Prussian Era€3,000
May 23Freeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: Artemis$3,000