Two holsters for Wehrmacht LugersEine Koffertasche aus kräftigem, schwarzem Rindsleder. Rückseite mit Hersteller gemarkt "Hans Römer/Neu-Ulm 1936" und "WaA101". Guter Zugriemen. Eiserne Dornschnalle. Im Deckel Schlüsseltäschchen mit Schlüssel (ohne Stempel). Nähte in Ordnung. Vorderseite mit Tragespuren. Die zweite Koffertasche aus kräftigem, schwarzem Rindsleder. Rückseite mit Hersteller "G.J.Ensink & Co. / OHRDRUF / 1939" und "WaA163". Guter Zugriemen. Eiserne Dornschnalle. Im Deckel Schlüsseltäschchen ohne Schlüssel. Nähte in Ordnung. Gute Erhaltung.Condition: II -
- 34.5%
Two holsters for Wehrmacht Lugers
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE