Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2022Mokkaservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Indisches Astmuster.Circa bis 16,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Mocha service for 6 personSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2017FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen,FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achsig, 5070/71/72, 5267, 5285, neuw., Orig.-Kart German Description FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold201615 PC HUTSCHENREUTHER BAVARIA PORCELAIN COFFEE SET,15 PC HUTSCHENREUTHER BAVARIA PORCELAIN COFFEE SET, CIRCA 1950's/60's, INCLUDES COFFEE POT WITH LID, CREAMER, SUGAR WITH LID, 6 DEMITASSE CUPS, 6 SAUCERS, MARKED, VERY GOOD CONDITION, SKU005.01See Sold Price
Sold2021African Matakam Woman's Ceremonial Headdress, CameroonAfrican Matakam Woman's Ceremonial Headdress, Cameroon. Beads, buttons, coins, mongoose fur, early/mid 20th C. On stand. Size: 6'' x 6.5'' x 6.5'' (15 x 17 x 17 cm); Height on Stand: 9.75" (25 cm). ExSee Sold Price
Sold2020(4 PR) OF TRADITIONAL YUP'IK ESKIMO DANCE FANS(3) Women's (with fur) and (1) Men's (with feathers) around central basketweave or bentwood hubs, late 20th c., roughly 6" to 15" in size. Good condition. Obtained in Bethel, Alaska. Provenance: FromSee Sold Price
Sold20174 VINTAGE STEIFF MICE - EAN 5394/15, 2170/10 & 250Woven fur "Cosy" field mouse 6 1/2" gray EAN 5394/15 & woven fur "Fiep" white mouse 4 1/2" EAN 2170/10 both with yellow/red ear tag & button, Western-Germany plus pair of Wool Mouse 1" EAN 2504,2 madeSee Sold Price
Sold2021Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,B-Form, 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2021(6) Vintage furs, suede, vest, various jackets.Brown vest w/ rope around armpits, total length 25", shoulder to shoulder 15", armpit to armpit 19 1/2".Long suede coat w/ fur trim around the collar, Samuel Robert by Peter Hatsi Androu total lengthSee Sold Price
Sold2021B. ALTMAN & CO. Fur Hat w Hat BoxVintage B. Altman Co. fur hat, with hat box. Quilted lining in hat interior. Measures approx 8 inches H, 10 inches W. Comes with sturdy storage hat box with rope handle, box measures 15 x 6.5 in. Hat,See Sold Price
Sold2023Eric JAVITS Fox Fur Animal Print Hat, Hat BoxLuxury Eric JAVITS Hat, signed Label, Gently worn. Thick reddish fur to white tip fox fur rim, measures 7 in. Fur is curved toward the underside of hat. Hat Ht app 6 in. Hat width 15 in. Hat head diamSee Sold Price
Sold2023Hideaki Miyamura, Vases, set of twoHideaki Miyamura Vases, set of two USA, c. 1990Blue Hare's Fur-glazed porcelain 5.625 h x 6 dia in (14 x 15 cm) 10.5 h x 7 dia in (27 x 18 cm) Incised artist's signature to underside of eacSee Sold Price
Sold2018Two Native American beaded dollsFirst half 20th century First: an Inuit doll with horned hat and fur coat; Second: a small Woodlands doll with beaded vest, 2 pieces First: 15" H x 6.5" W x 3" D Provenance: Sold: The Last Annual CameSee Sold Price
Sold20182 STETSON + COWBOY HATS ORIG BOX1- Mens Stetson Rancher 5X Lo Mist Grey Beaver Fur Felt Cowboy Hat 6 7/8 Like new, in the original box. 2- Bailey U-Rollit Straw Cowboy Hat Size 7, New and unused. In Box measures 15"x17"x9". Weight 3See Sold Price
Sold2022SUPERB HUTSCHENREUTER HORSE FIGURINEGermany, circa 1930s Maker: Hutschenreuther, Fritz design Beautifully made very large porcelain figuines of horses in full gallop. 11" h x 15" w x 6.75" d Excellent condition, with no chips, cracks orSee Sold Price
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKleines klassizistisches Kaffee-Teeservice mit Blumendekor€240
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service für 6 Personen mit "Rose de Paris"-Dekor€500
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJessen, Hedwig Sammlung von einer Original-Zeichnung und 6 Original-Holzschnitten in Handabzü€400