Sold2016Teller Delft. 20.Jh. Keramik. Im Spiegel SelbstporträtTeller Delft. 20.Jh. Keramik. Im Spiegel Selbstporträt des Künstlers Rembrandt van Rijn in naturalistischer Sepiamalerei. Floraldekor am Rande des Teller. D 40 cm.See Sold Price
Sold2018Drei Teller, Delft, Holland, 19Three plates, Delft, Holland, 19th century, floral painting, 2 times in blue 1 timepolychrome, yellow border, dam., Ø 35-36 cm, German Translation: Drei Teller, Delft, Holland, 19. Jh., florale MalerSee Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
Sold2017FÜNF TEILE MEISSENFÜNF TEILE MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Deckelvase). Unterglasurblaue Schwertermarke, goldene Sondermarken, Pinsel- und Pressnummern. 2See Sold Price
Sold2020DREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. undDREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, part. Goldstaffage. D. bis 25,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Prägenummer, part. JSee Sold Price
Sold2022DREI TELLER MIT BLUMENMALEREIDREI TELLER MIT BLUMENMALEREI OEsterreich, Wien, Ende 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. bis 25 cm. Unterglasurblaue Bindenschildmarke, Pressnummer, zweimal Malernummer. 2 Suppen- und 1 SpeisetSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan.Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan. Untergaslurblauer Landschaftsdekor. Assortiert. Bestand: 34 Brotteller (D 15 cm), 20 Dessertteller (D 18 cm), 19 mittelgrosse Teller (D 22 cm)See Sold Price
Sold2016Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh.Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh. Porzellanplatte, Bildnis einer Dame in polychromer Malerei, signiert: Greiner. Gerahmt. Rückseitig bezeichnet: Zeptermarke, Sz, 255–195; Masse PSee Sold Price
Sold2016SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2.SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 19,4 cm (Teller), H. 7,8 cm (Tassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- uSee Sold Price
Sold201616-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und PresSee Sold Price
Sold201815-TEILIGES MOKKASERVICE 'VICTORIA' Ungarn, Herend, 20.15-TEILIGES MOKKASERVICE 'VICTORIA' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,8 cm (Kanne) D. 16,5 cm (Teller). Blauer Manufakturstempel, Press- und Ritzzeichen. 1 MokSee Sold Price
Sold2022Bing&Gröndahl, 12 Teller2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Schuppendekor im Relief. Im Spiegel diverse Fischdarstellungen in polychromer Malerei vor hellblauem Fond. D 22 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Deckelvase Delft, Ende 19.Jh. Keramik. LandschaftszenenDeckelvase Delft, Ende 19.Jh. Keramik. Landschaftszenen bzw. figürliche Darstellungen in blauer Malerei. Bauchiger Gefässkörper. Immitierte Delfter Marke. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "MusselmaletTafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Musselmalet Vollspitze". Porzellan, Strohblumenmuster in unterglasurblauer Malerei. Bestand: 17 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 23 cm), 12 Teller (DSee Sold Price
Sold2022Nymphenburg, Tafelservice19. und 20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko". Geschweifte Ränder mit ornamentaler Goldbordüre. Im Spiegel Blumenstrauss in polychromer Malerei. Rocaillenhenkel. Bestand: 5 flache gemuldete Teller (DSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft.Lot: 2 Teller Wohl 18.Jh. In der Art von Delft. Fayence. Blau-graue Glasur. Floraler Dekor in polychromer Malerei. D 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2016NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Bodenvase China, Ende 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Mit seitlichen Handhaben am Hals in Pflaumenzweig-Form. Drachen zwischen Wolken in Blau auf weissem, craqueliertem Grund. Mattbraune Bordüren. HSee Sold Price
Sold2017Vase Venini, Murano, Ende 20.Jh. Türkisfarbenes, opakesVase Venini, Murano, Ende 20.Jh. Türkisfarbenes, opakes Glas. Bezeichnet: "venini italia". H 31 cm.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 170 x 109 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Teller 20.Jh. Silber. Marke K.INCE. Rundform, umrandetTeller 20.Jh. Silber. Marke K.INCE. Rundform, umrandet mit reliefiertem Erdbeerdekor. Feingehalt 800. D 20.5 cm/ ca. 220 g.See Sold Price
Sold2017Dietrich Baumgart, Ende 20. Jh., erotisch-surrealeDietrich Baumgart, Ende 20. Jh., erotisch-surreale Verfremdung von Rubens Raub der Töchter des Leukippos, Öl über Druck auf Leinwand, o. li. sign. ''Dietrich Baumgart'', 100 x 95 cm Notes: Zeitgen�See Sold Price
Sold2017GROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERGROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 67,5 x 52 x 45 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, NicSee Sold Price
6 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffeegedeck mit kobaltblauem Fond und Streublumendekor€850
7 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSaint-Louis-Champagnerkühler und Eisbehälter "Thistle Gold"€390(2 bids)
7 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar große Lalique-Schwanskulpturen als Tischdekoration€2,200(3 bids)