×
0 selections
0 selections
Lot 8142
Konvolut von vier Grafiken 1. H. 20. Jh., 3 x Siegfried Laboschin (1868-?), Radierungen
"Abend im Dachauer Moor" (Randeinrisse, Lichtrand), "An der Ostsee", "Pifferaro", jeweils betitelt und handsign., sowie Arthur Kampf "Taubenzüchter" Kaltnadel von 1904, im Druck sign. u. dat., fleckig, drei gerahmt, bis 37 x 45 cm

German:
Konvolut von vier Grafiken 1. H. 20. Jh., 3 x Siegfried Laboschin (1868-?), Radierungen ''Abend im Dachauer Moor'' (Randeinrisse, Lichtrand), ''An der Ostsee'', ''Pifferaro'', jeweils betitelt und handsign., sowie Arthur Kampf ''Taubenzüchter'' Kaltnadel von 1904, im Druck sign. u. dat., fleckig, drei gerahmt, bis 37 x 45 cm

Starting Bid

€80.00

  • 32%

Konvolut von vier Grafiken 1. H. 20. Jh., 3 x Siegfried

Estimate €80 - €160
4d22h40m38s
€80
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|