Sold2019Famille-Verte-Vase als Lampenfuß montiert, Vase:Famille-Verte-Vase als Lampenfuß montiert, Vase: China, 19. Jh., feine Emaille-Malerei mit Felsen, Vogel, Blumen und blühenden Zweigen. Runder, profilierter Fuß, deutsche Verkabelung, FSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2016ELISABETTA SIRANI 1638 Bologna - 1664 ebendaELISABETTA SIRANI 1638 Bologna - 1664 ebenda (Circle/Schule) Maria mit dem Christusknaben Braune Tusche über Kohle auf Bütten (?) auf Papier montiert. 19,6 cm x 14,7 cm. Bezeichnet in Bleistift: 'StSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2020Petroleumlampe, Ende 19.Petroleumlampe, Ende 19. Jh., Tank und Fuß aus Messing, Milchglasdiffusor mit gerüschtem Rand und Blumendekor, H. 46 cmSee Sold Price
Sold2022Nürnberger Barock-TellerNürnberger Barock-Teller als Tazza montiert. Silber, teilvergoldet. Im leicht gemuldeten Spiegel zentraler sowie am Rand umlaufender, fein gravierter Bandelwerkdekor über punziertem Grund. VSee Sold Price
Sold2016SU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINERSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINER KIEFER Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle montiert. 167 x 39 cm. Oben rechts bezeichnet und mit einer roten Siegelmarke versehen. FarbSee Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklen Zonen. Dicht gearbeitete Zierschnitzerei mit den Acht Unsterblichen in bergiger Landschaft. Auf Holzstand montiert. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2020Vase, China. Probably old. Mounted as a lamp.The vase is about 40 cm high. Porcelain, china. Plus a small Vase. German Desription: Vase, China. Wohl alt. Als Lampe montiert. Circa 40 cm hoch die Vase. Porzellan, China. Dazu eine kleine Vase. SieSee Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellen und dunklen Zonen. Zierschnitzerei mit Darstellung mehrerer Gelehrter und eines Affenpaars auf Kiefer. Auf Holzstand montiert. H 19,3 cm.See Sold Price
Sold2017EMAIL-CLOISONNÉ-VASEEMAIL-CLOISONNÉ-VASE Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. Japanische Märchenfiguren als Dekor auf der äußeren Wandung. Besch. am Boden, Haarrisse auf der WSee Sold Price
Sold2017BODENVASEBODENVASE Japan, wohl um 1900 Bronze. Ges-H. ca. 67 cm. Marke. Auf vier Elefantenköpfen stehende Vase, als Lampe montiert, elektrifiziert (Kabel geschnitten). Umlaufender floraler Dekor sowie zwei plSee Sold Price
Sold2015Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl,Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl, poliert. Leaper auf Steinsockel montiert. L 19 cm.See Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2016*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton rose. Floraler Blumen-Vogeldekor mit figrlichen Szenen und Blumen-Vogeldekor in den Reserven. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2016Tukan-Schnabel-Präparat / Beak Toucan Material:Tukan-Schnabel-Präparat / Beak Toucan Material: Schnabel mit Schädel auf Holz montiert, Maße: 19 cm ohne Sockel, Zustand: gut + Material: beak and scull on wood, Dimensions: 7.48" without base, ConSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech,Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Flugzeug "Aero Espresso I-AZDA". Italien. Auf Holzsockel montiert. H 19 cm. (2) "Kreisel". H 17 cm. (3) Beigegeben: "KanonenSee Sold Price
Sold2023Weihnachtsmann als FullbehalterWeihnachtsmann als Fullbehalter, 19 cm, Pappmache, LM, Z 2See Sold Price
Sold2021Kleines Vasenpaar als Appliken, Anf. 19. Jh.Small pair of vases as appliques : Early 19th century Urn-shaped body with narrow mouth, angular band handles on a profiled foot. Bronze. 14,5 cm. - Signs of age. // Kleines Vasenpaar als Appliken : ASee Sold Price
Sold2016Equinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. BezeichnetEquinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. Bezeichnet "Dollond London". Messing. Sonnenuhr mit Scharnier auf Kompass mit versilberter Skala montiert. In Holzkästchen. 19,5x19,5x7 cm.See Sold Price
Sold2015Miniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe aufMiniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf Elfenbein. Anglo-Indische Company Schule. Kniender Affengott, Hanuman. Er zeigt Rama sein geöffnetes Herz, welches ein Bild von Rama und Sita tr�See Sold Price
Sold2023H. C. Westermann- Two page ALS from 1972 (Artist)Two-page ALS from Sept 19, 1972, to Jim Wiggins complimenting his signature explaining a picture his wife took of him during a coffee break. Signed at the conclusion nicely by H. C. Westermann.(1922-1See Sold Price
Sold2020Weinkiepe als Schirmständer, EnWeinkiepe als Schirmständer, Ende 19. Jh., Messing und Kupfer. Getriebenes Wirtshausrelief, Blüten, Weinlaub und Reben, ber., H. 64 cmSee Sold Price
Sold2020Weinkiepe als Schirmständer, EnWeinkiepe als Schirmständer, Ende 19. Jh., Messing mit getriebener, häuslicher Szene, ber. & best., H. 72 cmSee Sold Price
3 days LeftUniversity ArchivesJames Monroe During War of 1812: "You know but little of the heavy pressure…"$1,000
JG Autographs1st Baron Brougham - British Statesman & Zealous Advocate Against King George IV Autographed Letter$25
3 days LeftHermann Historica GmbHTwo German trick targets, late 19th/1st half of the 20th century€520
2 days LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Colour Print "Stars" by Maxfield Parrish, 19 1/2" x 11 1/2".CA$50
19 hrs LeftFlying Pig Auctions19thC drysink w traces of green paint - 33" tall x 37" wide x 19 1/4" deep$80(4 bids)
4 days LeftZikorn Arts & History ObjectsMeissen Flower Bouquet & Royal Blue Porcelain Square Tray 19 Century$425(2 bids)
7 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncE. Howard 19 Jewel Pocket Watch in Presentation Box$90(4 bids)
19 hrs LeftFlying Pig AuctionsAntique oak lift top box/desk w cubby interior - 12" tall x 23 1/2" wide x 19" deep$250(2 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.LYRE BACK CHAIR, POSS. BY WORKSHOP OF DUNCAN PHYFE NEW YORK, (32 1/2" X 18" X 19")$200(1 bid)
19 hrs LeftFlying Pig AuctionsA&P wooden paint dec coffee bin - 30" tall x 18" wide x 19" deep$40(3 bids)