×
0 selections
0 selections
Lot 4526
Großes Tablett, Persien, 19. Jh., Messing, getrieben. Spiegel mit quadratischen Feldern
(abwechselnd ein Feld mit Blüte und Rankwerk und ein durchgbrochen gearbeitetes mit Tierdarstellungen) um ein querrechteckiges Hauptfeld mit Blumen und Vögeln. Fahne und Rand mit diversen Bordüren. Ziselierte Handhaben, 61 x 34 cm

German:
Großes Tablett, Persien, 19. Jh., Messing, getrieben. Spiegel mit quadratischen Feldern (abwechselnd ein Feld mit Blüte und Rankwerk und ein durchgbrochen gearbeitetes mit Tierdarstellungen) um ein querrechteckiges Hauptfeld mit Blumen und Vögeln. Fahne und Rand mit diversen Bordüren. Ziselierte Handhaben, 61 x 34 cm

Starting Bid

€50.00

  • 32%

Großes Tablett, Persien, 19. Jh., Messing, getrieben.

Estimate €50 - €100
10d11h26m21s
€50
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|