Sold2015MünzketteMünzkette Russland, um 1900 Silber. Mittig drei mit Farbsteinen besetzte Kreuze flankiert von 12 Rubelmünzen mit dem Porträt Nikolaus II. von 1897-1899. Anhänger mit Glöckchen. L. 45 cm, 541 g ASee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, Santa ClausChristmas tree decoration, cotton wool, Santa Claus with cotton wool face, Russia, 45 cm German Description Christbaumschmuck, Watte, Weihnachtsmann mit Watte-Gesicht, Russland, 45 cmSee Sold Price
Sold2020Thronende Madonna von Eugenio PattarinoKeramik, in Majolikatechnik weiß bzw. farbig glasiert, polychrom bemalt und mit Gold staffiert. Zepter rep.; Sign. "Prof. E. Pattarino Italy" mit Nr. "L 45". H. 61 cm. An Italian polychrome painted aSee Sold Price
Sold2016Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6 Erzgebirge Wollschafe mit geschnitzten Holzbeinen, Massekopf mit gemaltem Gesicht. L 5,5–8 cm. (2) 8 Küken von deutschem Hersteller aus Wollfilz. HSee Sold Price
Sold2023Meissen Prunktablett "Blume mit Schmetterling"Meissen Prunktablett "Blume mit Schmetterling" L: 17 1/2 in. ( 44.45 cm) W: 14 1/2 in. ( 36.83 cm)See Sold Price
Sold2018Elsässisches Fachwerkhaus, L: 45 cm, B: 34 cm, H: 50Elsässisches Fachwerkhaus, L: 45 cm, B: 34 cm, H: 50 cm, handbemalt mit Pappmache Schindeln und Erkertürmchen, Haus aufklappbar, Dach abnehmbar, dazu einige Teile Holzmobiliar, wohl Gründerzeit, CoSee Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2018Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930.Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Rotes Fahrzeug mit 4 Mann Besatzung. Ausschwenkbare Leiter. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 45 cm. - LeSee Sold Price
Sold2020An Italic Patera with Strap HandlePatera mit Bandgriff Italisch Ohne Sockel / without base Bronze. H 6 cm. L 45 cm. Ø 24 cm. Provenienz: - Aldo Branca (2000). - Galerie Serodine, Ascona. 2. Hälfte 2. Jh. v. Chr. September 2015 bei DSee Sold Price
Sold2016Collier mit Amulett52 Collier mit Amulett Gurunsi, Burkina Faso Gelbguss, Glasperlen (neu aufgezogen). H Anhaenger: 7 cm. L Collier: 45 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Seit jSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und FeingSee Sold Price
Sold2021MaskeMaske Bali 19./20. Jahrhundert Gesicht mit Kopfbedeckung. Holz geschnitzt mit Resten einer Farbfassung. L. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020A Mixed Lot of Small Amphorae and NeedlesLot von Miniatur Amphoren und Nadeln Ohne Sockel / without base Bein mit vergoldeten Knöpfen. L 0,5 cm - 6 cm. Provenienz: Hammer Auktion 45, 26.09.2019, Lot 40. Storniert (unpaid). 1. Jh. n. Chr. CHSee Sold Price
Sold2015Armband, GG 585/000, 14 Aquamarine ca. 4,5 ct,15Armband, GG 585/000, 14 Aquamarine ca. 4,5 ct,15 Brillanten ca. 0.40 ct. weiß, Kastenschloss mit Sicherungsacht, L = 17,5 cmSee Sold Price
Sold2023A Chinese porcelain plaque China, Qing, 19th century H. 7 X L. 4,5 cmCoral ground quadrangular porcelain pendant with gold decoration and central inscription.See Sold Price
2017Römischer Schlüssel / A Roman Key Bronze, L. 4,5 cmRömischer Schlüssel / A Roman Key Bronze, L. 4,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINESE QING DYNASTY MAHOGANY AND JADE SCREENCHINESE QING DYNASTY MAHOGANY AND JADE SCREEN H. 37.5 cm. L. 45 cm. Weight 4800 gram.See Sold Price
Sold2022JIZHOU WARE PILLOW, SOUTHERN SONG DYNASTY, CHINAJIZHOU WARE PILLOW, SOUTHERN SONG DYNASTY, CHINA; H. 13 cm. L. 45 cm.See Sold Price
Sold2022Brilliant necklace RG 750/000Brilliant necklace RG 750/000 with diamonds, total 4,71 ct l.tintedW-W/VS-SI, l. 45 cm, 16,5 gSee Sold Price
Sold2022Art Deco brooch/pendant platinArt Deco brooch/pendant platinum 950/000 and GG 750/000 unstamped, tested, with one old cut diamond 0,25 ct W/VS and diamonds, total 0,40 ct, d. 35 mm, l. 44 mm, chain with spring ring, l. 45 cm, 13,0See Sold Price
Sold2019THREE BOOKS OF CHINESE BUDDHIST SCRIPTURES IN WOOD CASETHREE BOOKS OF CHINESE BUDDHIST SCRIPTURES IN WOOD CASE. L. 45 cm. W. 33 cm. H. 15 cm. Domestic shipping $50 and oversea $150. Combined shipping available. Local pickup at our NJ warehouse available.See Sold Price
2021MING DYNASTY, CHINESE BRONZE ARTIFACTSMING DYNASTY, CHINESE BRONZE ARTIFACTS L. 45 cm. H. 10 cm. Weight 2391 gram.See Sold Price
May 22PiasaYi or Nuosu minority drinking horn Yunnan, China Horn, lacquer and pigments 19th century L : 45 cm€200
May 30PiasaErik Herlow (1913-1991) Sideboard, 'Triva Modul' series Wood, lacquered steel and brass Edited by€4,000
May 29Carlo Bonte AuctionsA 'Grand deluxe' edition Torck ' Peugeot' blue metal pedal car, 1962, 43,5 x 45 x 109 cm€800
May 22PiasaLarge cauldron with handle Nuremberg mark Bronze Early 16th century H16 x L 45 x D 32 cm€1,000
May 25Art La RosaRocco Lentini (Palermo 17/10/1858-Venezia 20/10/1943) - Red chrysanthemums, 1929€600
May 29Carlo Bonte AuctionsA Chinese famille rose enamelled biscuit figure of a smiling Budai and Fu Xing, one with an€240
2 hrs LeftHermann Historica GmbHVincenzo Cadorin (1854 - 1925), a marble bust of a girl, Italian (Venice), circa 1900€950
5 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese midnight-blue-ground goldwork 'dragon' and 'lion' chair cover, 19th century$500
May 21Capitoliumart s.r.l.GINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO POGATSCHNIG (1896-1945) Desk with three undercoun€2,000