Sold2017Maurice Estève (1904-2001), französischer Maler, BankMaurice Estève (1904-2001), französischer Maler, Bank Street, Farblithografie auf Velin "BFK Rives", signiert "Estève" und nummeriert "XI/XV" in Bleistift, gedruckt von Mourlot, Paris, WerkverzeichSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
Sold2017ANKUNFT AM DORFVACLAV (WENZEL VON) BROZIK 1851 Zelezný Hamr - 1901 Paris Ankunft am Dorf Öl auf Holz. 26 x 43,5 cm. Signiert unten links 'Brozik'. Rahmen. Václav BrozÃk war einer der bedeutendsten tschechischenSee Sold Price
Sold2016Mucha, Alphonse Zodiaque. Farblithographie auf Velin deMucha, Alphonse Zodiaque. Farblithographie auf Velin de Lana (mit Wasserzeichen) von Henri Deschamps. 52 x 38,5 cm (63,5 x 48 cm). Nummeriert und signiert von Jiri Mucha. Gedruckt bei Mourlot. Paris,See Sold Price
Sold2020BAITLER, Zoma (1908-1994), ''Blick auf Notre Dame deBAITLER, Zoma (1908-1994), ''Blick auf Notre Dame de Paris'', Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2022Collier mit Kristallopal-BrillantanhängerGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Kristallopal-Cabochon, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 1,80 ct. an kurzer Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 34,92 g. Pendant set with a crystal opalSee Sold Price
Sold2022Collier von Paloma Picasso für Tiffany & Co., New York 1983Gelbgold, gest. 750. 4-reihige Kette aus unterschiedlich großen honigfarbenen Bernsteinperlen. Schließe aus zwei Goldspangen. Herstellerzeichen. Gew. ca. 158 g. Amber necklace, cSee Sold Price
Sold2021Marc Chagall - Vision von ParisArtist: Marc Chagall Title: Vision von Paris Year: 1952 Dimensions: 14in. by 21in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Teriade Paris Dec 1952.See Sold Price
Sold2022Masson, André Mythologies. Mit 40 Zeichnungen (inkl. Umschlag) von Masson. Paris, La RevueMasson, AndréMythologies. Mit 40 Zeichnungen (inkl. Umschlag) von Masson. Paris, La Revue Fontaine, 1946. 78, (16) S. Gr.-4°Illustr. OBrosch.Monod 7827. - Mit eindrucksvollen surrealistischeSee Sold Price
Sold2016Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C.Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C. Bondone, 40 cm x 60 cm, schönes Motiv, Kind beim Wäsche waschen German Description Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C. BonSee Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DIE GROSSE KREUZABNAHMEREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DIE GROSSE KREUZABNAHME Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 54 x 41,5 cm, DM 52,5 x 41 cm (R.See Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDENDREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDEND Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 14 x 18See Sold Price
Sold2022Breton, André Second Manifeste du Surréalisme. Frontispice de Salvador Dali (Club desDali, Salvador Breton, André Second Manifeste du Surréalisme. Frontispice de Salvador Dali (Club des Soixante. 1). Mit 1 pochoirkolorierten Tafel von Dali. Paris, Éditions Kra 1930. 4&#See Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Sold2016Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris)Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris) Tanzende Esmeralda. Öl auf Leinwand. 73,5x60 cm (spitzbogenförmig). - In äusserst dekorativem geschnitztem Rahmen aus der Zeit. - Beigegeben:See Sold Price
Sold2022Tzara, Tristan La bonne Heure. Mit einer Aquatinta-Radierung von Georges Braque. Paris o.D. (PressesBraque, Georges Tzara, Tristan La bonne Heure. Mit einer Aquatinta-Radierung von Georges Braque. Paris o.D. (Presses de Raymond Jacquet) 1955. 1 Bl., 13 S., 1 Bl. Kl.-12° Lose Lagen in OBrosch. WSee Sold Price
Sold2019Garibaldi Sautoir Collier, massive Handarbeit, ...Garibaldi Sautoir Collier, massive Handarbeit, signiert Armin Kurz, Zürich, in Gelbgold 18K, Garibaldi Collier im Verlauf, Länge 56 cm, 98 gr.See Sold Price
Sold2022Cendrars, Blaise u. Fernand Léger La Fin du monde filmée par l'ange N.-D. Mit 22 farbigenLéger, Fernand Cendrars, Blaise u. Fernand Léger La Fin du monde filmée par l'ange N.-D. Mit 22 farbigen Pochoirs von Fernand Léger. Paris, Éditions de La Sirène, 1919. 3See Sold Price
Sold2021Poèmes de Charles d'Orléans. Manuscrits etFranzösische Bibliophilie - Matisse, Henri Poèmes de Charles d'Orléans. Manuscrits et illustrés par H. Matisse. Mit 100 Original-Farblithographien von H. Matisse. Paris, TériaSee Sold Price
Sold2022Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von JoanMiró, Joan Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von Joan Miró. Paris, GLM, (avril) 1971. 46 S., Lose Lagen in OUmschlag. With a signed orSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Herren-Manschettenknöpfe mit Brillantsolitären€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoailles, Anna Comtesse de Les Jardins. Mit 30 Pochoir-Illustrationen von Jean Berque. Paris u.€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarteau, Robert Les Secrets du Métier. Mit 7 Original-Radierungen von André Minaux. Paris,€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBove, Emmanuel Un autre ami. Mit 5 signierten Farb-Aquatintaradierungen von Jean Messagier. Paris,€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLarionow (Michel Larionov), Michail Sammlung von vier Postern mit Holzschnitt-Illustrationen von€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBella, Stefano della Vollständige Reihe von 24 radierten Tafeln der Serie "Diversi Animali". Um€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUllán, José-Miguel Anular. Mit fünf Original-Radierungen, davon vier signiert und€1,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWebb, Mary Sarn. Mit zwei radierten Titelvignetten, radiertem Frontispiz und 29 radierten€1,800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrachtvolles Juwelen-Parure mit Smaragden und Brillanten€28,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBoni, Paolo Le Chant du Printemps. Poème populaire arménien du Moyen-Âge. Mit 10€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJouhandeau, Marcel Descente aux enfers. Mit 4 ganzseitigen Original-Farblithographien von Georges€1,100
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTorreilles, Pierre Errantes graminées. Mit 1 signierten Original-Farblithographie von Joan€2,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von zwei Vorzugsausgaben von Derrière le Miroir mit Original-Graphiken. Folio. Je Ill.€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 12 modephotographischen Arbeiten. Spätes 20. - frühes 21. Jh. Versch.€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrance, Anatole Les noces corinthiennes. Paris, Lemerre 1876. 2 Bll., II-182 S., 1 Bl. Grüner€500
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHugo, Victor Demain, dès l'aube... Paris, Editions du Capricorne, 2002. 5,2 x 4,8 cm. 16 S.€2,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoe, Edgar Allen Le Sphinx et autres contes Bizarres. Mit 11 ganzseitigen Lithographien von Roger€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLa Fontaine, Jean de Fables. Edition miniature. Paris, Fonderie Laurent et Deberny, 1830. 7,2 x 5,2€1,000