Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2022Collier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- undCollier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- und Saphirbesatz, gravierter Rand in Blütenform, L.ca.3 cm, Gesamtgewicht ca.2,76 gSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2017Maybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. ModellMaybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. Modell THE STAR I. WGJ-WD-Z08. Certificate No. 8880599888. Brillengestell 750 Weissgold mit 175 Brillanten, 2 ct, F-vs1. Brillenbügel aus weissem KlavieSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2015Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1 Aquamarin-Cabochon Ø 19 mm. Gr. 52, 20,8 g.See Sold Price
Sold2015Rosenquarz-Ohrhänger 750 Weissgold. Ohrhaken mitRosenquarz-Ohrhänger 750 Weissgold. Ohrhaken mit Rosenquarz-Pampeln 9x28 mm. L 3,9 cm, 8,2 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-Ohrhänger750 Weissgold. Zweiteilig mit aushängbarem Unterteil. Ausgefasst mit zwei facettierten Smaragd-Tropfen von zus. ca. 5 ct, zwei Brillanten ca. 0.90 ct, sieben Brillanten ca. 1 ct, 22 Diamant-NavetteSee Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 24 Brillanten in Sternfassung, ca. 1.20 ct. Gr. 52,5. B 1,3 cm, 16,9 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-CollierBucherer. 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 124 Brillanten ca. 4.30 ct H-vs. L 38 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver Bänderring mit Brillant-Pavé von 2.13 ct. Gr. 55, 20,2 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit einem oval facettierten Smaragd ca. 5.80 ct, umgeben von 20 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 53, 9,3 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. Herzmotive mit feinen Brillantpavés ca. 1.80 ct. L 2,5 cm. Clipsystem mit klappbarem Stift. 26,2 g.See Sold Price
Sold2021Turmalin-Ohrstecker750 Weissgold. Schlichte Ohrstecker mit 2 Rubellit-Carrés je ca. 8x8 mm. 8,8 g.See Sold Price
Sold2022Schmetterlings-Collier mit RubinenWeißgold, 750. Schauseitig besetzt mit pinkfarbenen Rubincarrees in sog. "invisible setting" von zus. ca. 2,60 ct. akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,52 ct.; Gew. ca. 6,60 g. Butterfly nSee Sold Price
Sold2020Entourage-Ring mit OpalGelbgold, teilw. mit Weißgold verbödet, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Opal in sehr intensivem Farbspiel, entouriert von Diamanten von zus. ca. 1,00 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamonds€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA 14ct white gold ring with emerald and brilliant-cut diamonds€1,200
2 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
2 days LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
2 days LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
20 hrs LeftGolden Gate AuctioneerHermes Collier de Chien Bracelet 18K Rose Gold with Pave Black Spinels Small$1
6 days LeftGolden Air AuctionsHermes Collier de Chien Bracelet 18K Rose Gold with Pave Diamond Studs PM$5,600
4 days LeftPacific Global AuctionHermes Collier de Chien Bracelet 18K Rose Gold with Pave Diamond Studs PM$1
May 20Pacific Global AuctionHermes Collier de Chien Bracelet 18K Rose Gold with Pave Diamond Studs PM$1