Sold2024After Raffaello Santi Madonna del Passeggio OilAfter Raffaello Santi (Italian, 1483-1520), "The Holy Family with St. John the Baptist (Die Madonna del Passeggio)", Oil on Canvas, 19th century, wood frame. Image: 39" H x 29" W; frame: 45.5" H x 36.See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso(1881 Málaga - 1973 Mougins) "Colombe volant"/"La Colombe de la Paix"/"La colombe bleue" (Fliegende Taube bzw. Die Friedenstaube oder Die blaue Taube). Originaltitel Farblithographie Japan-See Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen InnenfeldKarabagh S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen Innenfeld sind 6 alternierende Kartuschen-Medaillons angelegt, begleitet von verschiedensten Tieren, Blüten und weiteren Kazak-Elementen. Die blaue HauptbSee Sold Price
Sold2016Kazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld thronenKazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld thronen 3 hakenbesetzte Polygone, flankiert von viergeteilten Hakenrauten. 2 breite grne Manderborten umranden die blaue, mit alternierenden HakenrechtecSee Sold Price
Sold2016Daghestan NO-Kaukasus, um 1900. Im weissen MittelfeldDaghestan NO-Kaukasus, um 1900. Im weissen Mittelfeld dichtes geometrisches, mit Blumenpalmetten ausstaffiertes Wabengitterwerk. 2 mehrfarbige Streifenborten begleiten die blaue Doppel-S-HauptbordüreSee Sold Price
Sold2016Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930. Hersteller Edition Wohnbedarf. Verzinkte Stahlrohrrahmen. Die blaue Acrylstoffbahn (orange und beige gestreifte Stoffbahn ist ebenfalls dazu gegebSee Sold Price
Sold2016Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930. Hersteller Edition Wohnbedarf. Verzinkte Stahlrohrrahmen. Die blaue Acrylstoffbahn (orange und beige gestreifte Stoffbahn ist ebenfalls dazu gegebSee Sold Price
Sold2022Walter Schnackenberg - Maria Hagen, 1922Lithograph on wove paper. Very scarce! Printed on both sides of the sheet, including the plates Maria Hagen & Die blaue Flamme. Signed on the plate lower margin on the recto and on the verso. DimensioSee Sold Price
Sold2018A Group of Seven Restrike Etchings by Martin SchongauerA Group of Seven Restrike Etchings by Martin Schongauer (1430-1491), Including titles: 'Die Madonna Mitdem Apfel', 'Die Muller', 'Die Flucht nach Aegypten', 'Das Fegnende Jefuskind', 'Der Fegnende HeiSee Sold Price
Sold2022TRAUERNDE MADONNA (DIE NUERNBERGER MADONNA)TRAUERNDE MADONNA (DIE NUERNBERGER MADONNA) Deutsch, Ende 19. Jh. (nach dem Original um 1520) Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. Ges.- H. 41 cm. Rueckseitig auf dem Sockel bezeichnet 'C. LeykSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Senftöpfchen London/Birmingham, 1906–22. Silber.Lot: 3 Senftöpfchen London/Birmingham, 1906–22. Silber. Runde, bzw. ovale Formen auf Tierfüsschen mit scharnierten Deckeln, Balusterknäufen und blaue Glaseinlagen. Gemarkt, Feingehalt 925. H 7 cmSee Sold Price
Sold2022Two Afghan pouluars, 19th centuryTwo Afghan pouluars, 19th centuryJeweils beidseitig mehrfach gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Eine Klinge aus Schweißdamast, die andere einseitig gemarkt. Eisengefäß mit nSee Sold Price
Sold2015Magnum-Briefbeschwerer ''Le Jardin de Saint-Louis''Magnum-Briefbeschwerer ''Le Jardin de Saint-Louis'' Saint Louis, 1998 Auf dunklem Polster dicht gesetzte grüne und blaue Millefiori-Canes, die eine Wiese mit Bachläufen darstellen sollen, darauf dreSee Sold Price
Sold2018Tschitschi NO-Kaukasus, um 1910. Das blaue InnenfeldTschitschi NO-Kaukasus, um 1910. Das blaue Innenfeld zeigt die typischen gereihten Tschitschi-Ornamente in unendlichem Rapport. 2 mit Achtzacksternen belegte Nebenbordüren säumen die dekorative schwSee Sold Price
Sold2019wohl ZINNER Zugspiel, Puppe dreht den Kopf u. bewegtwohl ZINNER Zugspiel, Puppe dreht den Kopf u. bewegt die Arme, Biskuit-Einbindekopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Kinngrübchen, Draht-/Holz-Körper, Orig.-Kleidung, H: 31 cm German DeSee Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1940. Im gesamten weissen MittelfeldKashan Z-Iran, um 1940. Im gesamten weissen Mittelfeld sind dekorative Achtzacksterne in unendlichem Rapport angelegt, flankiert von dichtem floralen Werk. 2 blaue Borten umgeben die breite rote, mitSee Sold Price
Sold2022Three bayonets, 19th/20th centuryThree bayonets, 19th/20th centuryBajonett 98/05 a. A., die gute, oberflächlich verschmutzte Klinge gemarkt "Alex. Coppel Solingen" und "O/11" unter Krone, Holzgriffschalen, schwarze LederscheideSee Sold Price
Sold2022Five side arms of Austro-Hungarian manufactureFive side arms of Austro-Hungarian manufacture Pionier-Mannschaftssäbel M 1915, die schwere Keilklinge (etwas narbig) gemarkt mit Doppeladler und "R", dreifach vernietete Holzgriffschalen, feldgrSee Sold Price
Sold2021SIMON & HALBIG 403, Halbautomat, beim Drehen des KopfesSIMON & HALBIG 403, Halbautomat, beim Drehen des Kopfes bewegen sich die Beine, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, kl. Chip am rechten Ohrloch,See Sold Price
Sold2022Madonna (5) Vinyl Record LP's SEALEDFive (5) Madonna vinyl record LP's. FACORTY SEALED. Never played. Includes: Die Another Day; American Life; Madonna Music; Hollywood; Nothing Fails. Four (4) double albums. Provenance: William Emery CSee Sold Price
Sold2015ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390 A8/0M, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, auf Masse-Gliederkörper, 25 cm, mit einigen Teilen Kleidung, in altem geflochtenem KorbSee Sold Price
Sold2022Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber,Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber, unterseitig gemarkt "B.&M. Sterling 425 Reproduction G. Washington", HxBxT: jeweils ca.4x4x4cm, GesamtgewichtSee Sold Price
Sold2015Krawattennadel. Mittig ein Saphircabochon entouriert" Krawattennadel. Mittig ein Saphircabochon entouriert von vier facettierten Saphiren und Diamantpavé. Gelbgold. Die Nadel seitlich unleserlich in Kartusche gemarkt. Länge 6,8 cm.See Sold Price
Sold2017MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden DIEMICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden DIE ZERBROCHENE BRÃœCKE Deutsch, Meissen, 19. Jh. (Entwurf 1777) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24 cm. Blaue Schwertermarke mit blauSee Sold Price
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLC17th century oil on wood panel Madonna & Child Style of Raphael$325(4 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsLg Spanish Colonial ex Marquis de Soboya Madonna of Rosary 17c South American Cuzco Potosi School Bo$750(5 bids)
4 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(18) 1998 Mattel Hot Wheels Collectibles Die Cast-MIB-NOS$120(5 bids)
Oct 08Lunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Italian Micro Mosaic Round Frame with Madonna Print, as Found, 10 7/8" dia.CA$70(1 bid)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions18 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-Loads$10(1 bid)
4 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(5) 2003 Mattel Hot Wheels Oil Can 1/7000 Die Cast-MIP-NOS$60(4 bids)