Sold2020MAPPENWERK Title: '70 German Art Today. Date:MAPPENWERKTitle: '70 German Art Today. Date: 1970. Mappe mit je einer Druckgraphik von 30 Künstlern u.a. von Antes, Brüning, Kalinowski, Lenk, Mack, Mields und Uecker. Unterschiedliche DruckSee Sold Price
Sold2019Ricercari. Mappenwerk mit 9 Orig.-RadierungenSammlung illustrierter Bücher und Künstlerbücher Ricercari. Mappenwerk mit 9 Orig.-Radierungen tschechischer Künstler. Mit je zwei Radierungen von Jiri Anderle Albin Brunovsky VladSee Sold Price
Sold2020Mappenwerk der Insel, Das.Hrsg. u.a. von O.J. Bierbaum. Lpz., Insel-Vlg. 1900. Fol. Mit 24 Orig.-Graphiken u. 16 Faks. Titelbl. Lose in Ohprgt.-Mappe mit Dsch. (Tls. etw. gebräunt, Gel. tls. angeplatzt, leicht berieb. u.See Sold Price
Sold2018Kahlen, Wolf Achtung Aufnahme. Mappenwerk alsKahlen, Wolf Achtung Aufnahme. Mappenwerk als Dokumentation der Video-Performance "Achtung Aufnahme". Mit 15 meist farbigen OSerigraphien auf Kunststoff-Folie von A. R. Penck (8), Jürgen BötSee Sold Price
Sold2018Ritze. Mappenwerk. Mit 6 OGraphiken von DieterRitze. Mappenwerk. Mit 6 OGraphiken von Dieter Goltzsche, Michael Morgner, Strawalde, Max Uhlig, Claus Weidensdorfer und Ralf Winkel (d.i. A. R. Penck). Dresden, Obergrabenpresse, 1983. 12 lose Bll. FSee Sold Price
Sold2020Geiger, Rupprecht u.a. Mappenwerk Künstler füGeiger, Rupprecht u.a. Mappenwerke Mappenwerk Künstler für Äthiopien. 1991. Mappe mit 5 Graphiken, die auf den 1991 in München versteigerten Werken basieren. 4 Blätter je signiert und datiert, 1See Sold Price
Sold2019Philipp Helga Prägungen. Mappenwerk. 1973/74.Philipp Helga Prägungen. Mappenwerk. 1973/74. Werkstatt Breitenbrunn. 6 Prägedrucke auf Bütten. 53 5 x 38 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. , Eins von 7 Exemplaren. - Dabei: DSee Sold Price
Sold2023Mappenwerk zur 35. Biennale di Venezia (Lenk, Mack, Pfahler, Uecker) (F)'XXXV biennale di venezia padiglione tedesco', Essen, Museum Folkwang, 1970, vier Hefte mit je einer lose eingelegten Original-Grafik je 16 Seiten, davon sechs mit einem Text von Dieter Honisch sowieSee Sold Price
Sold2017Paolini, Giulio Contemplator Enim. 1991. Mappenwerk mitPaolini, Giulio Contemplator Enim. 1991. Mappenwerk mit sieben Farboffsets (Druck von Collagen), diese punktuell auf festem FABRIANO Karton befestigt. Zudem drei doppelseitige Textblätter mit einem TSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther Zum Schweigen der Schrift oder die Sprachlosigkeit. Mappenwerk mit 18ZEROUecker, GüntherZum Schweigen der Schrift oder die Sprachlosigkeit. Mappenwerk mit 18 Offsetlithographien nach Photographien von Wolleh, davon 15 mit Siebdruck überarbeitet. Text von EugeSee Sold Price
Sold2018DDR Kunst Mappenwerk,DDR Kunst Mappenwerk, ''Berliner Künstler sehen ihre Stadt'', zum Stadtjubiläum 1986 herausgegebene Mappe vom staatlichen Kunsthandel der DDR, 20 Grafiken von Harald Metzkes, Gerenot Richter, MichaeSee Sold Price
Sold2017Grosses Mappenwerk 'La Gallerie du Palais Luxembourg',peinte par Rubens, dessinée par les S. Nattier et gravée par les plus illustres graveurs du temps, ca. 63x47 cm. Einband nicht original, besch.See Sold Price
Sold2019Becking, Horst Unter dem Milchwald. Mappenwerk. Mit 10Sammlung illustrierter Bücher und Künstlerbücher Becking Horst Unter dem Milchwald. Mappenwerk. Mit 10 farbigen sign. u. dat. original Radierungen sowie Orig.-Platte der 1. Radierung. OSee Sold Price
Sold2018Eigene Spuren. Mappenwerk mit 12 OGraphiken von GudrunEigene Spuren. Mappenwerk mit 12 OGraphiken von Gudrun Höritzsch, Andreas Stelzer, Jürgen Höritzsch und Michael Stelzer. 1987-88. 13 Bll. Fol. OHLwd.Mappe mit DTitel (etw. fleckig, EckeSee Sold Price
Sold2019Zille Heinrich Mappenwerk mit 10 Original-RadierungenZille Heinrich Mappenwerk mit 10 Original-Radierungen aus dem Nachlass. Radierungen in Schwarz auf Büttenpapier. Blattmaße je 55 x 40 cm. 1 Doppelblatt (Titel). Die Blätter je nummerieSee Sold Price
Sold2019Alfred Kubin (1877-1959), Mappenwerk ''Rauhnacht'', 13Alfred Kubin (1877-1959), Mappenwerk ''Rauhnacht'', 13 Steinzeichnungen 1925, originale Flügelmappe mit 13 lose eingelegten Blättern. Beiheft mit Vorwort von Otto Stoessel, von Kubin handschSee Sold Price
14 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Herbst. 1895. Aquatinta-Radierung auf chamoisfarbenem Papier. 13,8 x 23 cm (18,5 x€200