Sold201614 kt gold ring mit Brillanten14 kt gold ring mit Brillanten , GG 585/000,3 brilliants total approx. 1.20 ct Wesselton/si, front- and backside engraved, ringsize 54, approx. 6.2 gSee Sold Price
Sold2024Piaget-Drehring "Possession" von 1997Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g. Rechnung von René Kern, DüsseldoSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Weißgold mit Brillanten.Circa 5,1 Gramm Gesamtgewicht. 19 Brillanten von zusammen circa 1.20 ct. Die Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 65. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 585 white goSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Catene-BrillantringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 19,35 g. Ring set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,61 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.55 ct., im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: Circa 50-51. English Title: Ladies ring 585 white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,38 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.30 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 52. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit vier Brillanten.Circa 1,55 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. im mittleren Farb- und niedrigen Reinheitsgrad. Ringgröße: 52. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 585 yellow goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit 2 Brillanten.Circa 1,92 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.10 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 55. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with 2 brilliSee Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,45 ct. (F/si), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. Gew. ca. 3,53 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,00 ct. (G/vs), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,13 ct. Gew. ca. 3,17 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2022Klassischer Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,10 ct. (H-J/vs1), in sog. Kronenfassung. Gew. ca. 3,81 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approSee Sold Price
Sold2022Toi et Moi-BrillantringWeißgold, gest. 585. Diagonal versetzt besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 1,40 ct. (J/pi). Gew. ca. 7,47 g. Ring set with two brilliants approx. 1,40 ct. (J/pi), in 14 k gold and whitSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000