Sold2020Konvolut MARKLIN Gleise und Weichen, Spur H0guter Zustand, in OKTs, Vollstaendigkeit der einzelnen Kartons nicht geprueft.See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und ZubehorMarklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und Zubehor, H0, sehr umfangreich, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022Tippco, Konvolut Schienen fur elektrische ReichsautobahnTippco, bundle of tracks "Reichsautobahn", Germany pw, tin, as new, attic find, please inspectSee Sold Price
Sold2021Schuco, Monorail Schienen, Weichen + ZubehorSchuco, Monorail tracks, switches + accessories, W.-Germany, part. rust d., flood damage, please inspectSee Sold Price
Sold2023Marklin, Konvolut Schienen, Drehscheibe, PackungMarklin, Konvolut Schienen, Drehscheibe, Packung, Spur 0, meist sehr gut, teilw. AltersspurenSee Sold Price
Sold2017Marklin Sprint Konvolut, Schienen + ZubehoerMarklin Sprint Konvolut, Schienen + Zubehoer, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Carrera, Schienen und ZubehorCarrera, rails and accessories, partly original packaged, no shippingSee Sold Price
Sold2022Faller, Konvolut Schienen, Fahrzeug u.a. + Hornby Mail Van SetFaller, bundle of tracks, vehicles a.o. + Hornby Mail Van Set, paint d., used, please inspectSee Sold Price
Sold2023Wiking, Konvolut PKWs und SondermodelleWiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gutSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2024Wiking, Konvolut Schiffe und HafenWiking, Konvolut Schiffe und Hafen, umfangreich, Germany, Guss u.a., meist bespieltSee Sold Price
Sold2023Hausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und GeschutzeHausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und Geschutze, Germany VK, Blech, LM, Z 3See Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und FuhrwerkeErzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschadigtSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, Konvolut Haus und HoftiereElastolin/Lineol, Konvolut Haus und Hoftiere, Germany, Kst + Masse, teilw. beschadigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Lineol, Konvolut Geschutzbedienung und GranatstapelLineol, Konvolut Geschutzbedienung und Granatstapel, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist Z 1See Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Hersteller und Handler KatalogeLarge bundle of producer + trader catalogues, extensive, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2018Konvolut Faller, Schienen, Zubehoer etc.Bundle Faller, Tracks, Accessories etc, W.-Germany, HO, plastic, OVP, C 1See Sold Price
Sold2024Elastolin, Konvolut Soldaten und GeschutzElastolin, Konvolut Soldaten und Geschutz, Germany VK, Masse, Blech, 7,5 cm Reihe, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2021Konvolut: Schale und PfeifeKonvolut: Schale und Pfeife Tibet, 19./20. Jahrhundert Runde Schale auf drei Füßen und Pfeife mit angehängtem Deckel sowie Stopfer. Silberfarbenes Metall. H. 5,5 x D. 9 cm und L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2017Roco, Marklin, u.a., Konvolut Loks und WagenRoco, Marklin, a.o., Bundle Locos and Wagons, gauge H0, mostly good, treasure troveSee Sold Price
Oct 01Toomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe (Wasmuth Portfolio), two portfolios$2,000
2 days LeftForum AuctionsBerlepsch-Valendas (H.E.) Bauernhaus und Arbeiter Wohnung in England, Stuttgart, [c.1905] & others,£200
Oct 18Leitz Photographica AuctionOTTO STEINERT (1915–1978) - Rhythmus und Struktur, Blick vom Arc de Triomphe, 1951*€7,000
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHJan Saudek (1935 Prague - lives and works ibid), 'Johanna und Karl, ca. 1862', #46, 1990€360
2 days LeftForum AuctionsMüller (Albin) Architektur und Raumkunst, photographic plates, Leipzig, [1909]£400
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHBruno Bruni (1935 Gradara - lives and works in Hamburg, Hannover und Pesaro), Three candlesticks€900
2 days LeftForum AuctionsFurttenbach (Joseph) Architectura Recreationis: Das ist: Von Allerhand Nutzlich: und Erfrewlichen£1,600
11 hrs LeftJasper521691 Merian View of Villefranche Near Nice, France -- Die Stadt und der See-Haven Ville Franche oder$95
2 days LeftForum AuctionsWochenschrift des Österreichischen Ingenieur- und Architekten-Vereines, vol.1-11, Vienna, 1876-86£150
Oct 06Stanford AuctioneersMAX BURCHARTZ - Konstruktion und saule III - Gouache and ink drawing on paper$4,000
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHHolger Schmidhuber (1970 Bad Mergentheim - lives and works in Berlin, Wiesbaden und Bad Schwalbach),€900
BonhamsGerhard Richter (German, born 1932) YREO, from Leben und Werk C-Type print, 2021, on Fujicolor P...£2,400